Вентилятор отопителя ВАЗ 21213"НИВА"


Рекомендуемые сообщения

Октябрь,захолодало и остро возник вопрос с теплом в машине.

В августе заменил вентилятор отопителя на новый-старый приказал долго жить.

Всё работает чётко,только производительность вентилятора (поток воздуха)очень слабая...

Думаю,как с этим жить?

Подскажите,если кто чего знает или слышал-о доработках,переделках...и т. п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посоветовать проверить радиатор отопителя (чистый ли он от листвы и т.п.), убрать все щели в воздуховодах (а их там хватает) , проветить хорошо ли работает кран отопителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посоветовать проверить радиатор отопителя (чистый ли он от листвы и т.п.), убрать все щели в воздуховодах (а их там хватает) , проветить хорошо ли работает кран отопителя

Кран работает хорошо-печка -огонь...

Листву ...надо снимать воздухозаборник,наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, это так сразу и не сообразишь. Это дело надо пощупать. Если бы ты вчера сказал, то мы это дело разобрали бы и посмотрели. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут дело ясное, что дело темное!!! Вообщем, по порядку:

1. Во первых, щели. Если есть по пути следования возд.потоков, то надо заделывать (скотч, пленка, герметик)

2. Правильно-ли подключен двигатель вентилятора? (если не та полярность, то дуть будет, но очень слабо)

3. Даже если кран отопителя в норме, сколько лет и на каких жидкостях эксплуатировалась система охлаждения? (элементарно могут быть отложения внутри радиатора печки, а это самое узкое место)

4. Ну и конечно пыль, грязь и прочее на поверхности радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут дело ясное, что дело темное!!! Вообщем, по порядку:

1. Во первых, щели. Если есть по пути следования возд.потоков, то надо заделывать (скотч, пленка, герметик)

2. Правильно-ли подключен двигатель вентилятора? (если не та полярность, то дуть будет, но очень слабо)

3. Даже если кран отопителя в норме, сколько лет и на каких жидкостях эксплуатировалась система охлаждения? (элементарно могут быть отложения внутри радиатора печки, а это самое узкое место)

4. Ну и конечно пыль, грязь и прочее на поверхности радиатора.

Согласен со списком ,вопрос по вентилятору...

Могу ли я поставить более мощный на штатное место или есть какой-либо другой способ

увеличить поток воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя "Нива"...очень похожа на "классику", на которой печка - чума...в морозы минус 15- минус 20 каталси в одной футболке и иногда приоткрывал окно чтоб покурить...Если печки у нас одинаковые, то просто надо посмотреть, почему твоя не греет...мож реально с палярностью запутался?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя "Нива"...очень похожа на "классику", на которой печка - чума...в морозы минус 15- минус 20 каталси в одной футболке и иногда приоткрывал окно чтоб покурить...Если печки у нас одинаковые, то просто надо посмотреть, почему твоя не греет...мож реально с палярностью запутался?...

Паша,я там ничего не трогал...

Проверка полярности будет-тоже одним из пунктов,может даже первым!

Сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти