Kia Ceed-греется генератор


klinch

Рекомендуемые сообщения

Привет всем участникам форума. Есть ли среди вас владельцы Ceedов? Хочу спросить у вас, должен ли генератор сильно нагреваться

(можно получить ожёг), или это неисправность? До этого были ВАЗы-генератор не грелся вообще, рука легко держала температуру.

Поскольку в генератор встроены диодный мост и РН, думаю, такая температура им не на пользу. Обращался на Рязанку - там сказали, что

всё в норме, а генератор другой конструкции и должен нагреваться.

Заранее благодарен за интерес к этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем участникам форума. Есть ли среди вас владельцы Ceedов? Хочу спросить у вас, должен ли генератор сильно нагреваться

(можно получить ожёг), или это неисправность? До этого были ВАЗы-генератор не грелся вообще, рука легко держала температуру.

Поскольку в генератор встроены диодный мост и РН, думаю, такая температура им не на пользу. Обращался на Рязанку - там сказали, что

всё в норме, а генератор другой конструкции и должен нагреваться.

Заранее благодарен за интерес к этой проблеме.

привет.генератор должен грется но не так что на него плюнеш он и зашипит.по крайне мере не больше температуры двигателя.а если уж очень сильното место может быть короткое замыкание в генераторе.

но ет только моё предположение.

а тебе надо спеца

у меня не дотронутся только после длительной езды но не так чтоб до ожогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем участникам форума. Есть ли среди вас владельцы Ceedов? Хочу спросить у вас, должен ли генератор сильно нагреваться

(можно получить ожёг), или это неисправность? До этого были ВАЗы-генератор не грелся вообще, рука легко держала температуру.

Поскольку в генератор встроены диодный мост и РН, думаю, такая температура им не на пользу. Обращался на Рязанку - там сказали, что

всё в норме, а генератор другой конструкции и должен нагреваться.

Заранее благодарен за интерес к этой проблеме.

Сильный нагрев генератора возможен в случае короткого замыкания или повышенной нагрузки в сети автомобиля, как-то, включение нескольких мощных энергопотребителей: свет фар+усилитель и саб+отопитель салона и обогрев стекол и зеркал. Здесь по любому требуется диагностика не "плевком на генератор", а как минимум тестер с замером напряжения в холостом режиме, под нагрузкой и проверка сопротивления в цепи генератора. Во загнул... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю перед тем, как давать какие-либо советы, предлагаю открыть капот и на хорошо прогретом моторе после нагрузки, потрогать свой генератор, думаю всё станет понятно )))

Холодным он быть не может!

Нормальной рабочей температурой генератора считается примерно +80*С (-+15*С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет всем участникам форума. Есть ли среди вас владельцы Ceedов? Хочу спросить у вас, должен ли генератор сильно нагреваться

(можно получить ожёг), или это неисправность? До этого были ВАЗы-генератор не грелся вообще, рука легко держала температуру.

Поскольку в генератор встроены диодный мост и РН, думаю, такая температура им не на пользу. Обращался на Рязанку - там сказали, что

всё в норме, а генератор другой конструкции и должен нагреваться.

Заранее благодарен за интерес к этой проблеме.

смотри подшибники.... они могут не свистеть но очень сильно греть его, тогда вся электрика будет в норме, а генератор греться от трения

Изменено пользователем zaqaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Опять-же не стоит забывать, что высокопроизводительные генераторы имеют воздушно-жидкостное охлаждение...вполне возможно, что должен стоять такой и умер...а денег кто-то пожалел и поставил обычный туда...вот и приходится ему работать практически на пределе своей мощности, по этому и перегревается...Но это все просто мое мнение, на уровне предположений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти