Музыкальные компоненты (белый список)


Keks

Рекомендуемые сообщения

В данной теме буду постепенно вести списочек с различными усилителями, сабвуферами, колонками, магнитолами, которые по соотношению цена/качество высоко котируются среди ГУРУ Автозвука. Некоторые модели имеют немалую цену, но поверьте, как говорится "играют на все деньги".

1) Сабвуферы Soundstream SPLX

2) Сабвуферы JBL GTI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо конкретизировать, чем хороши, сколько средняя цена и т.д. А пока сухо и скучно.

Не нравится, не читай. Считаешь себя профи, создай свою тему. Список ведётся на основании многократных споров SPLщиков России после принятия ими окончательного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут спл и качественный звук? ))

Притом, что люди, участники SPL обычно являются инсталляторами систем на авто клиентов (не обязательно соревновательных авто клиентов) + занимаются ремонтом аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нормальный человек будет СПЛ систему в тачку ставить для повседневного прослушивания?

Есть и такие, нам не понять, им не объяснить. Тема не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел добавить, что в любом случае, все описанные выше модели, включая и те, что в черном списке -- либо топовые, либо совсем не дешевые. И отчего-то мне кажется, что в Туле ни у кого нет спл систем, а если и есть, то их владельцы в состоянии сами определиться с выбором. Может, стоит также вносить в список более бюджетные, чтобы как раз людям было на что ориентироваться?

Изменено пользователем z11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел добавить, что в любом случае, все описанные выше модели, включая и те, что в черном списке -- либо топовые, либо совсем не дешевые. И отчего-то мне кажется, что в Туле ни у кого нет спл систем, а если и есть, то их владельцы в состоянии сами определиться с выбором. Может, стоит также вносить в список более бюджетные, чтобы как раз людям было на что ориентироваться?

Уважаемый, читайте тему внимательнее! Кекс создавал ее не для того, что бы обитатели форума побежали себе устанавливать музыку, ориентируясь на данную тему :) Она создавалась так сказать для общего развития, что бы людям было что почитать, да и на какую модель обращать внимание или нет при выборе музыки. Что же касается финансов, так не надо считать чужие средства и возможности, есть люди, которые готовы потратить не малую сумму на хорошее звучание, даже если они ездят на отечественном автопроме, а потратить на музыку придется в размере пол стоимости машины или более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, читайте тему внимательнее...

...в размере пол стоимости машины или более.

А у вас какая система?

PS Я не чужие деньги считал, просто скромный очень и не хотел акцентировать внимание на собственной персоне. Хочу себе что-нить дешевое прикупить.

Изменено пользователем z11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас какая система?

У меня система довольно простая: хорошая магнитола и не плохие колонки, без всяких сабов и усилков в багажнике :) Я по музыке не заморачиваюсь, у меня другие цели, да и звучание в моей машине меня абсолютно устраивает :)

Хочу себе что-нить дешевое прикупить.

У вас же вроде как звук в машине сделан: колонки, 2 саба в корпусах стелс... что ж еще то?! переделать полностью всю систему хотите на более дешевую? Хотя конечно думаю магнитолку то надо прикупить, а то вот штатная наверно не очень играет со всем остальным?! Наслышана я, что герцы штатная магнитола не вытягивает и к ним непременно надо менять голову :) Вы бы вот как раз пополнили бы список темы своими впечатлениями от звучания... :)

PS просто скромный очень и не хотел акцентировать внимание на собственной персоне.

а вот тут я бы на вашем месте промолчала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Да, голову менять в ближайших планах. Какую-нибудь магнитолу 2-din. При выборе важным фактором являются:

хороший цап

сенсорный экран

линейные выходы

бюджет до 27к

пока остановился <noindex>пионере</noindex>

хотелось бы альпайн, но дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, голову менять в ближайших планах. Какую-нибудь магнитолу 2-din.

Не проще поразмыслить над гнездом и переделать в 1-din? Там уже совсем другие возможности,если конечно нужен звук, а не вид.

Что касается списка, когда стану инсталлятором или продавцом музыки :), обязательно буду писать "всё обо всём", а пока ИНФОРМИРУЮ о том, что обсуждают другие. Видимо они "болеют" топовыми моделями и я тут явно не причём :)

хороший цап

Что в вашем понимании хороший цап? :) Хорошим может быть только звуковой процессор :)

линейные выходы

Удивился бы, если в таком ценовом диапазоне не было бы хоть одного линейника.

сенсорный экран

На любителя. Тогда уж и набор влажных/сухих салфеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыы

цап и есть центральный аудио процессор. хороший -- значит, не 16 бит, как у меня, а 24

портить внешний вид торпеды не хочу, поэтому 1-дин сразу отклоняется

PS салфетки всегда имеются ))

Изменено пользователем z11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цап и есть центральный аудио процессор. хороший -- значит, не 1 бит, как у меня, а 24

Насколько я помню, ЦАП - цифро-аналоговый преобразователь. Цифроаналоговый преобразователь (сокращенно ЦАП) - это одна из наиболее важных схем сопряжения, применяемых для организации связи между аналоговыми и цифровыми устройствами. ЦАП является основой многих электронных схем и устройств :) Размещу даже темку специально...ыыы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем списочек белый:

3) Сабвуферы Алпайн серии R

4) Сабвуферы JL Audio (особенно хороши 12W7 и 13W7)

5) Сабвуферы RF (Рокфорд Фосгейт) серии Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://temta.ru/texnika/46-sabvufer-mtx-thunder-9922-jackhammer-4-foto.html
/>http://g0l.livejournal.com/421508.html

вот это монстры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти