В Москве схватили банду автомобильных кидал


Cepx

Рекомендуемые сообщения

В Москве схватили банду автомобильных кидал

"Они ездили по городу на серебристой «Ауди» с поддельными номерами", - сообщил «КП» начальник ОВД района Замоскворечье Александр Хавкин. Затем имитировали ДТП и вымогали у своих жертв деньги.

Подстава 44-летнего москвича Юрия Михайлова, ехавшего на своем внедорожнике Kia Sportage, была разыграна по всем правилам. Мошенники специально подставились под удар джипа. После столкновения водитель «Ауди» и двое его подельников вышли из машины, показали своей жертве поддельные удостоверения милиционеров. В салоне «Ауди» в это время лежал проблесковый маячок и голосила милицейская рация. Ну как тут не поверить, что перед тобой сотрудники органов в штатском!

Бандиты для убедительности позвонили страховому агенту (на самом деле они набрали номер своего подельника), и тот по громкой связи посоветовал Юрию рассчитаться с «милиционерами» на месте. Бедолага уже был согласен продать машину, чтобы заплатить 23 тысячи евро (!) за маленькую царапину на иномарке, но, на его счастье, мимо проезжали сотрудники третьего батальона ДПС ГИБДД по Центральному округу. Михайлову повезло: прямо при настоящих сотрудниках ДПС один из мошенников неловким жестом сбил липовый накладной номер «Ауди» с заднего бампера. Это и выдало преступников.

Бди!

Существуют десятки сценариев автоподстав, которые придумывают мошенники.

Чаще всего они подрезают, вылетев со второстепенной дороги на главную. Могут попытаться пойти на обгон и кинуть в бампер мелкий камешек. Когда вы выйдете из машины, чтобы осмотреться, один из них будет отвлекать, а другой поцарапает бампер вашей машины шкуркой (мол, вот отметина от удара). На скоростных трассах чаще другой сценарий: сначала к вам на хвост садится автомобиль и начинает «моргать» дальним светом, требуя уступить дорогу. Вы уходите вправо, а там вас уже ожидает второй мошенник. Он нажимает на газ - и вот вам ДТП. Способов может быть масса, поэтому помните простые правила: всегда сами со своего телефона вызывайте на место аварии наряд ДПС, сами звоните в страховую компанию и не реагируйте никогда ни на какие предложения решить вопрос полюбовно.

4012.jpg

Если вы пострадали от этих «артистов», просьба звонить по тел. 8 (495) 600-11-64.

Текст: Александр Бойко

KP-AVTO.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они считают это просто способом зарабатывать деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пострадал от подобных уродцев, давно дело было.

Мужику повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба портится с головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких "кидал" по всей матушке России полным полно, всех не переловят... Мужчине просто повезло, что сотрудники ДПС мимо проезжали и заставили тем самым мошенников понервничать, вот те и спалились, а так бы отдал он им свою машину и стал бы очередной жертвой кидал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,если бы не менты,что бы Вы сделали в подобной ситуации?..Полагаю вызывать ГИБДД-без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,если бы не менты,что бы Вы сделали в подобной ситуации?..

1 вариант) Раздолбил бы эту Ауди до заявленных 23000 евро сподручными средствами типа биты или монтировки, а затем вызвал бы ментов.

2 вариант) Без палева взял бы наждачку и потёр себе задний бампер и кузовные детали, затем сел бы в авто и припарковался бы перед Ауди, дальше с наглым видом предъявил кидалам претензию на 33000 евро.

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю разговор перешел-бы в другую фазу-они одной машиной не работают.в москве на меня ствол уже направляли-я за ментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю разговор перешел-бы в другую фазу-они одной машиной не работают.в москве на меня ствол уже направляли-я за ментов.

Как направят так и засунут себе в ОПУ (это уже статья). Что вы так серьёзно всё воспринимаете. Небольшая заметка, а тему раздули, будто НАТО вооружилось и угрожает нападением. Всё просто и понятно: ждёшь ГАЙцев и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь мира-готовься к войне-не я сказал,заметьте...

Изменено пользователем nic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bs:

Ну теперь-то мы им покажем кузькину мать.. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно аудио или видео запись в машине. отпугивает не только гаишников, но и жуликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно аудио или видео запись в машине. отпугивает не только гаишников, но и жуликов.

Просвети насчёт цены этого удовольствия,и есть ли в Туле,где посмотреть и т.д...

Изменено пользователем nic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ребята прочитал что Вы тут понаписали. Все эти подставлялы хорошие психологи и если Вы думаете что я то все знаю и меня то хрен обманешь.....могу сказать Вам на это - мои подставщики вообще на них похожи не были, я пока свою историю по телевизору не увидел думал что я виноват. Дело правда было до введения ОСАГО. А всем кто думает что он сможет физически противостоять таким "бизнесменам" скажу на примере моего знакомого, КМС по боксу в тяжелом весе, он долго лежал около свей машины пока очухался. Совет один тупо сидеть в машине и набирать номера ментов, гайцов , знакомых и чем быстрее тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеликс прав-на все сто...Это не просто дебилы с большой дороги,это профессионалы в своём деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти