Детские удерживающие устройства


Admin

Рекомендуемые сообщения

В этой теме предлагаю обсудить какие устройства лучше, где можно купить и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хорошая тема)есчё бы экспертиза для них на сколько они хороши.я слышал что кому как помогают также как и ремень безопасности.был у нас случяй ехал водила наш с Ульяновска гнал УАЗ 469 и на гололёде толь его закрутило толь фуру развернуло точно не помню)так вот вчём разговор менты приехавшие на ДТП слов не находили и говорили что еслиб он был престёгнут ремнём то голову искать где нить по кустам.а он был не пристёгнут и во время залёта под полу прицеп он успел лечь на пол.вот ему повезло.раждён в рубашке)и по поводу децких кресел слышал что на высокой скорости ето кресло становится убийцей оно дагоняет ребёнка и наносит травмы порой даже оч серьёзные.и есчё я часто ездию в Н.Новгород и с ребёнком так вот он у меня всю дорогу спит и представте 8 часов поспать в кресле(а по новым поправкам щя штраф помоемому 500 деревянных ет накладно каждому гайцу отдовать(а ребёнка всё равно жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про магазины даже мне кажется нечего говорить сколько я их прошол половины уже нет они можно сказать однодневки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хорошая тема)есчё бы экспертиза для них на сколько они хороши.я слышал что кому как помогают также как и ремень безопасности.был у нас случяй ехал водила наш с Ульяновска гнал УАЗ 469 и на гололёде толь его закрутило толь фуру развернуло точно не помню)так вот вчём разговор менты приехавшие на ДТП слов не находили и говорили что еслиб он был престёгнут ремнём то голову искать где нить по кустам.а он был не пристёгнут и во время залёта под полу прицеп он успел лечь на пол.вот ему повезло.раждён в рубашке)и по поводу децких кресел слышал что на высокой скорости ето кресло становится убийцей оно дагоняет ребёнка и наносит травмы порой даже оч серьёзные.и есчё я часто ездию в Н.Новгород и с ребёнком так вот он у меня всю дорогу спит и представте 8 часов поспать в кресле(а по новым поправкам щя штраф помоемому 500 деревянных ет накладно каждому гайцу отдовать(а ребёнка всё равно жалко

Исключения подтверждают правило. Насчёт ремня - пристёгиваюсь везде и всегда. - Недавно друг пассажиром сидел и единственный был пристёгнут - на трассе, правая стоторона, если не пристёгнут был бы... А так жив руку правую раздробило, сейчас после множества операций практически инвалид. Но живой и счастливый! Живой пример, что надо пристёгиваться.

Кстати насчет детских кресел.... знаете с какой скоростью, в момент лобовогого удара, вылетает из машины непристёгнутый 2-х летний ребёнок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот интересует правовая часть вопроса, так сказать. Мне иногда приходиться возить свою крестницу, кресла у меня детского нет, так как оно мне пока ни к чему, поэтому ребенок сидит на заднем сиденье с мамой... Так вот вопрос, если меня остановят сотрудники дпс, то все, мне штраф влепят? А как же тогда к таксистам в этом случае относятся? ведь они не возят с собой детских кресел... :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот интересует правовая часть вопроса, так сказать. Мне иногда приходиться возить свою крестницу, кресла у меня детского нет, так как оно мне пока ни к чему, поэтому ребенок сидит на заднем сиденье с мамой... Так вот вопрос, если меня остановят сотрудники дпс, то все, мне штраф влепят? А как же тогда к таксистам в этом случае относятся? ведь они не возят с собой детских кресел... :bn:

Отсюда Вывод: Дети должны носить свои кресла с собой, на всяк случай :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая крутая санкция-будучи сомому пристёгнутым и ,недай бог никому,ДТП-быть в порядке и видеть,как твои близкие вылетели через лобовое стекло-сломав шею переднему пассажиру.вот это санкция...никогда не повезу ребёнка без кресла-никакие руки не удержат-нагрузка оч.высока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда Вывод: Дети должны носить свои кресла с собой, на всяк случай :bn:

Вот тебе смешно, а меня этот вопрос мучает каждый раз, когда ребенка везу... Может есть какая то альтернатива детскому креслу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе смешно, а меня этот вопрос мучает каждый раз, когда ребенка везу... Может есть какая то альтернатива детскому креслу?

есть. не кресло целиком, а типа подушки жесткой. есть без подлокотников - стоят от ~500р, есть с подлокотниками - от ~1000

кладется на сиденье, на это сажается ребенок и пристегивается обычным ремнем.

сертификаты вроде как есть, но их можно использовать только с определенного веса ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе смешно, а меня этот вопрос мучает каждый раз, когда ребенка везу... Может есть какая то альтернатива детскому креслу?

Кресло как таковое не обязательно (обязательно только если ребенок находится на переднем сидении),главное что бы ребенок был пристегнут и штатный ремень проходил через плечо а не шею,так что можно ребенка посадить например на подушку ,если он не совсем маленький конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

А кто определяет вид, тип этих детских устройств? По моему официальных стандартов нет. Можно и обычную подушку назвать устройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на мерене предусмотренно заводо крепление ремня для детей! он просто проходит ниже! но пару раз приходилось даказывать это доблестным инспекторам! теперь просто вожу с собой книгу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти