Рекомендуемые сообщения

Продолжение ситуации в программе Человек и Закон. Запись выложена на форуме Галантаводов: <noindex>http://galant-club.com/forum/index.php?sho...st&p=414247</noindex>

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня столкнулся с произволом со стороны Гибдд :rolleyes: Еду я от димарика, спокойно 60 км\ч, тут выскакивает гаишник с палкой и тормозит. На радаре скорость 74 км\ч. Радар старый, как выяснилось позже пломбы нет :wall: Сказал что нужно пройти к ним в машину, я отказался, но инспектор заявил что я обязан пройти... Я не пошёл))) Машина ДПС стояла метров в 5 от дороги, за кустами и на половину спрятана за забором (новый регламент такое запрещает). Я сделал фотографии и видео, в этот момент подъехала машина, водитель сказал что желает стать свидетелем, я записал его контакты(кстати хорошо что есть ещё на свете такие люди). Гаишник что сидел в машине начал хамить, когда он вышел из машины его слегка пошатывало. Уверен что он был под опьянением, только непонятно каким. Дальше дело принципа, позвонили на советскую 110, тут же выскочил сотрудник гибдд и начал кому-то звонить, приехала красная восьмёрка с номерами 777 и наклейкой найтшедоус, забрала свёрток из гаишной машины и уехала, развернувшись через двойную сплошную (я подозреваю это сдача "банка" была) приехал "насяльнике" инспекторов, отправлять на освидетельствование отказался, якобы он не видит смысла... В протокол свидетелей вносить тоже не захотел. Пришлось ехать на советскую 110, но и там доказывать что-то бесполезно. В понедельник буду катать жалобу на них.

PS Жалко что человек в форме вёл себя как чмошник, за родину обидно... Это надо было видеть, что они там вытворяли. Нашёл я развлечение на вечер))))

Дело не в штрафе на 100 рублей, а то что я ничего не нарушал, а это уже мошенничество :bk: Я понимаю что в кризис все хотят кушать, но надо отстаивать свою правоту, иначе так и будем кормить "серых братьев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 на радаре ни каких пломб наклеект и тому подобное ничего этого не должно быть,с радаром должно быть только свидетельство о поверке,по поводу того что машина стояла в кустах или за забором,приказ 185 от 02.03.2009разрешает прятать патрульные а\м за преграды,но прокуратура обжаловала все эти дела(видимо побоялись быть оформлеными,эт лично мое мнение),вот только те изменения которые должны внести в этот приказ по поводу запрета (скрытые преграды и т.д.)еще не вступили в законную силу.как только вступит в действие новый регламент со всеми изменениями,тогда и прятаться перестанут.и еще админ все прекрасно знают что все кто здесь общаются очень редко скоростной режим соблюдает и ты не исключение,так что опять же мое мнение 90%что именно ты с такой скоростью и ехал,нарушил будь добр ответь тем более 100 руб не такой уж и большой штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что опять же мое мнение 90%что именно ты с такой скоростью и ехал,нарушил будь добр ответь тем более 100 руб не такой уж и большой штраф.

Читай внимательнее мой пост, ехал ровно 60, так как знал уже что там они стоят :rolleyes: Дело принципа и скорость 100 процентов не моя!!!

Был бы виноват, не стал бы так бодаться. Задевает то что представители закона делают из водителей дураков. 2 недели назад остановили меня и показывают скорость 109 говорю что не моя, нажимает кнопочку показало 81, но я то ехал примерно 70-75))) Сказали что операция антитеррор, попросили показать аптечку, кстати не знал что в спец операции проверяют аптечки и знак аварийной остановки)))) Тогда отпутили, но сейчас я точно ничего не нарушал :wall: Да и пассажир может смело подтвердить что скорость была 60!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю,что бодаться бесполезно-т.к.,у тебя нет доказательств твоей правоты.

Помните,тема была о видеорегистраторах!

Последние 0.5 -часа пути с показанием приборов

и всё стало бы на свои места...

Подай им,Артур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего знакомого тоже была ситуация по беспределу.так вот он после дтп которое случилось 2мя месяцеми раньше бегал в гаи за справкой о нелешение.так вот ему там сказали что он 6 месяцев назад был лешён правом управления т\с не помню на какой срок.он начал разбиратся они ему бумаги вот типо всё на тя есть машина на которой поймали вот её гос номер.он им типа вы чё ребят я на такой машине сроду не ездил у меня на неё денег не хватит))мужичёк оказался бойцовым начал всё это раскручивать.узнал что кто типа лишил его прав пол года назад был уволен месяца на три раньше лишения))ну и по суду оправдали его.вот только обидно что такое и дальше будет и может любой из нас ездиет и не знает что он как 3 месяца уже лишёный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с произволом со стороны Гибдд :rolleyes:...............................

PS Жалко что человек в форме вёл себя как чмошник, за родину обидно... Это надо было видеть, что они там вытворяли. Нашёл я развлечение на вечер))))

Дело не в штрафе на 100 рублей, а то что я ничего не нарушал, а это уже мошенничество :) Я понимаю что в кризис все хотят кушать, но надо отстаивать свою правоту, иначе так и будем кормить "серых братьев"

может данные(Ф.И.О .номер гос.и бортовой+номер значка) напишешь в теме Тульская Доска ПОЗОРА! или для таких кренделей можно открыть новую тему.Тула должна знать своих "героев"-чмошников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один инспектор Афонин, другой Мальцев. Бортовой номер - 127, гос номер А 0118 71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю,что бодаться бесполезно-т.к.,у тебя нет доказательств твоей правоты.

Помните,тема была о видеорегистраторах!

Последние 0.5 -часа пути с показанием приборов

и всё стало бы на свои места...

Подай им,Артур...

А я не пойму причем здесь видеорегистратор. Обычно он следит за дорогой а не за панелью приборов. А если их понатыкать по всей машине и еще все это записывать, то я не думаю что это обойдется дешевле чем платить штрафы не по поводу. И будет не машина а ДОМ-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на радаре ни каких пломб наклеект и тому подобное ничего этого не должно быть,с радаром должно быть только свидетельство о поверке

]]>http://www.simicon.com/rus/product/gun/]]> вот тут описание радара

]]>Руководство по эксплуатации ИСКРА-1 в формате PDF ( 1640 Kb)]]>

Открываешь конструкцию и смотришь пункт номер 10, пломба :rolleyes:

Поверка проходит каждый год, а пломбу вскрыть можно хоть на следущий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю,что бодаться бесполезно-т.к.,у тебя нет доказательств твоей правоты.

Помните,тема была о видеорегистраторах!

Последние 0.5 -часа пути с показанием приборов

и всё стало бы на свои места...

Подай им,Артур...

Можно ли оспаривать показания радара? Да, можно!

Для того, чтобы убедиться в том, что на радаре именно Ваша скорость,

можно попросить предъявить показания таймера, из которых ясно, сколько времени прошло после замера.

Индикатор направления на радаре должен соответствовать направлению Вашего движения.

К радару должен прилагаться формуляр с отметкой РОСТЕСТа о поверке. Срок действия поверки - 1 год.

Прибор должен быть опломбирован , и его заводской номер должен совпадать с номером на формуляре.

Если все это соблюдено-спорить практически бесполезно.

Ну а нет, Вы не виновны!

И не нужно идти на поводу у гаишников, когда вас хотят сделать "козлом отпущения", для сбора "плана" по протоколам!

Боритесь за свои права!

Как выяснилось по телефону доверия звонить бесполезно!

Там автоответчик, да и записи пропадают. )))

Вот телефоны Службы Собственной Безопасности 32-35-70 и 32-31-09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ясно,чем может это закончиться.А прибор где пломбируют?Не смогут они задним числом бумагу сделать?

Прибор имел номер? номер списан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказать как добываются бумажки о поверке приборов??? ))))))))

По мне так кажется спорить бесполезно, они все равно сделают что захотят.

Особенно их коронная фраза ....мы просто так не останавливаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти