Рекомендуемые сообщения

Очень интересные дела творятся, а у нас не гугу.

Основная тема находится ниже.

Форум <noindex>http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=34447</noindex>

Видео <noindex>http://www.pravorulya.com/index.php?option...1,219586,page=1</noindex>

По Шансону слышал!!!

Вот это приключилось с парнями из Галант клуба .

Москва, ВДНХ, 20 августа 2009 г.

Обычная встреча..

21:52 Звонит соклубник, "ребят, там наших ребят гайцы тормознули чуть дальше от стардога"..

Подходим.. Что случилось?

Один одноклубник дал прокатится второму на своем volvo. Тот не расчитав усилия (все-таки чужая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание проезжающих мимо гайцев..

Ребята видят гайцев, вспоминают что у водителя права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод..

Когда мы подошли было озвучено 15тыс.

По нашему приходу начались крики "отойдите все" и цена упала до 5.

Еще раз напомню - человек просто забыл права дома.

Звоним 112 с сотового - вишу на линии.. Минуту, две, пять.. Через 6 минут прослушивания музыки мне отвечают.. Обрисовываю ситуацию - мне предлагают или оставить жалобу, которая в течении 10 дней будет рассмотрена, либо подсказать телефон УСБ. Записываю телефон..

Звоним в УСБ.. Гудок, гудок, гудок.. пии-иии-ии... ФАКС! Поржали..

Между тем гайцы не говорят ни номера жетона, ни причины остановки, ни статью, которую они хотят ребятам впаять.. (только крики про эвакуацию авто, отобранные права и пр.)

Соклубник с телефоном (видео) подходит к машине , с целью выяснить причину задержания, и номер жетона сотрудника ДПС. После его слов "Здравствуйте товарищ инспектор" - товарищ инспектор вылезает из авто и пытается выбить из рук камеру, что ему не удается. Пытается забрать камеру. Поняв что камеру тот не отдаст - рука расстегивает кобуру.. После вопроса - об основании применения оружия - разворачивается, застегивает кобуру и уходит в сторону задержаной машины.

Подходит к владельцу остановленой машины и просто берет парнишку за шею и тащит в машину.. Без объяснения, без чего-то еще..

Соклубник, понятное дело пытается освободится (без сопротивления, но освободить шую, за которую его подняли - пытается). Инспектор ДПС бросает парня через спину на асфальт, усаживает на колени и прижимая своими коленями, со словами о 15-ти сутках и сопротивлении при задержании, бьет несколько раз по голове..

Потом садят в машину и увозят..

Мы за ними..

В отделение так и не зашли, постояли попугали ребят на тему "у нас все ваши данные есть, не дай бог видео где-то появится" и с видом большого одолжения - отпускают..

Вот так вот Честь мундира, да ) Милиция - наша защита и много других хороших слов, ага

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грохнуть мою, не видел эту, но надобы всё равно подвесить повыше первую а то уже сьехала не найти!

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и не х..у(да простит меня за мат администрация сайта)за руль садится,первое без прав,второе возможно не вписан в страховку.третье себя так вести зная что нарушаете начинаете свои права качать,я на 100%уверен если бы вы извинились то дело бы закончилось по другому,откройте приказы и самое главное ПДД изучите нормально.и с видео записью не имели права снимать,вот с 1 сентября 2009года вступит в силу приказ №185 от 02.03.2009г тогда хоть заснимайтесь.все кричат милиция плохая а как что то случается 99%всех кричащих набирают на своем тел 02 и просят о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ругайся так сильно! :) Никто же не говорит, что все работники ГИБДД одинаковые и все поступают так!

Вот недавно меня остановили за превышение, я так мило пообщался с сотрудниками ДПС, в итоге даже обнаружилось, что у нас общие знакомые имеются! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELL BOY

Никто не спорит что ребята не правы, но применять физические силы это уже халатность... Ты же так не делаешь, да и любой адекватный инспектор не сделает! В законодательстве вымогательство взятки тоже уголовное дело, составили протокол и всего то делов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

второе возможно не вписан в страховку

...

по поводу страховки - уже неоднократно разъяснялось. можно ездить без нее в течении 5 дней с момента наступления права владения.

не собственности - а именно владения.

под моментом переходом права владения может быть как - устное получение разрешения от владельца сидящего рядом, так и письменное - в виде рукописной или нотариально заверенной доверенности. в случае с устной договоренностью - подтвердить момень перехода права владения авто - сложно.

но соотв - при аварии - никакой страховки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посленее время ежу только с диктофоном. И если остановившего Гайца спрашиваеш; В чём причина остановки - так от каждого получаешь БЫКОВАТЫЙ ответ: Чё самый умный(аптечку, тушитель, покажи, тех. талон на стекле). Через минуты 3 уежаешь злой, мент тоже остаётся не счем и злой, отрывается на следующем. Чем не устраивает нормальная фраза без издёвки?

Самому просто влом писать заявление о не правомерной остановке, но если разок наберу на коме надо будет только номер машины вписывать да имя ИДПСа. В конвертик с уведомлением и тю тю. Хотя бы такое-же: <noindex>http://antiradar.ucoz.ru/load/7-1-0-442</noindex>

По мне самое хреновое в той ситуации, что мент схватился за волыну и если-б не свидетели..............

Он должен был быть над ситуацией, так как он старше, опытней и на службе. Мог с юмором выписать протакол за оскарбление при исполнении, и плюсом за то, что они уже совершили. А с нашими судами пацанам этого хватило бы выше крыши!!!!! Все ноги бы по судам истоптали-бы.

Я думаю ситуация была такая: Менты задержав их: Ну вы попали..... Парни: Давайте договаримся $, Менты 15000, Парни очумев, под предлогом набрать деньги выскальзывают из машины ДПСов, идут к товарищам. Там узнают что многовато у них требуют. Возвращаются и и требуют скидок :) Сброс до 5000 идут за деньгами. Остальная компания полистав ПДД видят макс 1000 и тут-же хватаются за камеру. Блин произвол и тому подобное, мы же клуб нас много :-D .... Менты уже потирая руки в предвкушении $ получают камеру в лицо ну и поехало......

HELL-BOY- да набираем 02, и в дальнейшем пообщавшись с милицией Не обижайтесь, что у народа сложилось негативное отношение к вам! И ты знаеш почему, давай без дураков.

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ молоца отписался на Галанте! +1

да и ты тоже не теряешься :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхо Москвы отожгло, только я не понял с каким начальником они беседовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхо Москвы отожгло

А что они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо в теме Галантоводов где то ссылку в последних 3х страницах щас Тема закрыта на профилактику до 16-00, так что найти можно легко. А вообще они сказали при беседе с высокопоставленным лицом из Милиции, что это форменный бандитизм и краем, что где то сотрудник ГИБДД изнасиловал женщину за нарушение!!! Переслушивать времени нету работа!

А вот и ссылка <noindex>http://www.moskva.fm/share/4015/20090827/fromtime:09:37:04</noindex>

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уж,беспредел.например когда меня останавливают я им всегда причина остановки!даже если начинают развод всегда прошу показать в коап или в пдд пунктик что я нарушил и т.д и т.п вообще иногда едешь мимо потрульной машины и видишь как на задних лапках водители скачут перед инспекторами.Вобщем надо знать свои права и обязанности. :bp:

советую посетить:http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=list,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже залебезю если через двойную сплошную пройду да и откупиться постараюсь так, что это ты зря. Ты же не знаешь на чём запалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача ТРАВИНА "Право руля" в 20-00. СЛУШАТЬ ТУТ! ПРЯМОЙ ЭФИР!

Обещали эту тему.

<noindex>http://www.radiomayak.ru/player.html?freq=fm</noindex>

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже залебезю если через двойную сплошную пройду да и откупиться постараюсь так, что это ты зря. Ты же не знаешь на чём запалили?

на самом деле ,что в этот момент нарушили(превысили скорость,обогнали,где нельзя) мы в курсе,и уже сами готовы искать компромис-раз попали,но желательно с наименьшими потерями.а показывать,что ты ему брат-безпонтово.для них мы -бизнес-кошельки на колёсах. :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле ,что в этот момент нарушили(превысили скорость,обогнали,где нельзя) мы в курсе,и уже сами готовы искать компромис-раз попали,но желательно с наименьшими потерями, мы для них -бизнес-кошельки на колёсах. :bp:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор ТРАВИН

Сегодня в 16.20 в ГАИ СВАО состоялась встреча с заместителем начальника ГАИ полковником Шкуратом и сотрудником ССБ УВД.

На встрече присутствовали (кроме меня) еще семь человек из клуба galant - пострадавшие и свидетели.

Инспектор ДПС старший лейтенант Узун уволен.

Отрицательные моменты:

1. Узун уволен по собственному желанию. Отказать ему в его просьбе генерал - начальник УВД не сумел... (?).

2. Идет служебная проверка. Если в действиях Узуна будут выявлены признаки уголовного преступления (превышение полномочий), то прокуратура (а дело передается в прокуратуру СВАО) возбудит уголовное дело. Или не возбудит.

3. Если уголовное дело не будет возбуждено, то наказать его хотя бы в дисциплинароном порядке (выговор, строгий выговор, неполное служебное и т.п.) в ГАИ уже будет невозможно - он там уже не работает.

4. При вышеизложенных обстоятельствах Узун может отделаться лишь легким испугом от увольнения.

Положительные моменты:

1. На одного урода в ГАИ стало меньше.

2. У нас есть возможность и право обжаловать постановление прокуратуры (если такое будет) об отказе в возбуждении в отношении Узуна уголовного дела.

3. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё тема изчерпала себя. Теперь ему максимум условно дадут. А Россия станет окончательно зоной Правового беспредела.

Галант скоро станет одной из самых неугоняемых машин так как их тормозят на каждом посту :blink:

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу страховки - уже неоднократно разъяснялось. можно ездить без нее в течении 5 дней с момента наступления права владения.

не собственности - а именно владения.

под моментом переходом права владения может быть как - устное получение разрешения от владельца сидящего рядом, так и письменное - в виде рукописной или нотариально заверенной доверенности. в случае с устной договоренностью - подтвердить момень перехода права владения авто - сложно.

но соотв - при аварии - никакой страховки не будет.

дай, пожалуйста, ссылку на правовой документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай, пожалуйста, ссылку на правовой документ

Федеральный Закон №40-ФЗ 25 апреля 2002 года

Принят Государственной Думой - 3 апреля 2002 года

Одобрен Советом Федерации - 10 апреля 2002 года

...

Г л а в а II. Условия и порядок осуществления обязательного страхования

С т а т ь я 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

...

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

в случае управления доверенности (устной в присутствии владельца или письменной) необходимость факта регистрации отсутствует, поэтому действует норма тех самых 5 дней.

PS: этот закон вроде как выдается страховой при заключении договора страхования

Изменено пользователем akTula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти