Ремонт ВАЗа


Новичек

Рекомендуемые сообщения

Если на машине установлена сигнализация то может и она барахлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет еще раз.

Не могу завести 2108.

Бесконтактное зажигание. Нет искры с бабины.

Где искать причину?

Поменять крышку распределителя зажигания,можно и бегунок заодно,проверить,правильно ли установлены в\в провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо комутатор накрылся ,либо сама бобина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле много причин может быть , датчик холла,проводка,ремень грм,напиши что ты уже менял и как заводится перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет еще раз.

Не могу завести 2108.

Бесконтактное зажигание. Нет искры с бабины.

Где искать причину?

Снимаешь катушку и коммутатор и едешь на автобусе в магазин а/запчастей, где есть стенд для проверки автомобильных компонентов. За 20 рублей проверят катушку и коммутатор. Если что-то из них, на стенде увидишь, если они в поряде, смотри ремень ГРМ(вращается ли р/вал?), провода на катушку зажигания( бывает отгнивают у наконечника), в разъеме коммутатора. Ну и на датчике Холла бывает отваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки датчика холла в запчастях продается приблуда ,кстати на ней можно даже доехать если в пути датчик холла накрылся, стоит она копейки купи пригодится. И все таки проверь проводку ,думается мне у тебя где то разъем соскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки датчика холла в запчастях продается приблуда ,кстати на ней можно даже доехать если в пути датчик холла накрылся, стоит она копейки купи пригодится. И все таки проверь проводку ,думается мне у тебя где то разъем соскочил.

На Самаре все может быть!!! У меня 99 была, так раз в месяц глохла без всяких причин, через 5 минут заводилась и ехала... Через месяц опять... Решил найти неисправность. Дергал все провода, оказалось на разьеме коммутатора окислились клемы. Разобрал, почистил, нигрольчиком смазал и забыл!!! :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Самаре все может быть!!! У меня 99 была, так раз в месяц глохла без всяких причин, через 5 минут заводилась и ехала... Через месяц опять... Решил найти неисправность. Дергал все провода, оказалось на разьеме коммутатора окислились клемы. Разобрал, почистил, нигрольчиком смазал и забыл!!! :bs:

У меня когда была 08 тоже самое было только разьем под панелью приборов барахлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичек . А как выглядит этот разьем? Я не совсем понял про какой разъем спрашиваеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А стартер крутит? Проблема может быть в бегунке...

Такая фигня была года 2 назад, когда жигули у меня была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичек . А как выглядит этот разьем? Я не совсем понял про какой разъем спрашиваеш.

Есть разъем на коммутатор (стоит над вак. ус. тормозов), а если под панелью, то это разъем реле зажикания. Оно там стоит под панелью справа от рулевого вала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти