Citroen C4 отзывы


Admin

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать отзывы владельцев Citroen C4. Рассмотрим в этой теме плюсы и минусы модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыхы, появилась ветка Citroen :rolleyes:

Я на С4 катаюсь 2 месяца примерно, обкатку прошел, вот что могу сказать:

Из плюсов -

=классный дизайн

=классная приборная панель(электронная)

=веселый руль с неподвижной ступицей(по заверениям производителся сделан для того чтобы было удобней =нажимать на кнопки на рули и для безопасности -> если руль неподвижен, то туда можно засунуть анатомическую =подушку безопасности)

=отличная управляемость(подвеска жесткая, повороты проходит отлично)

=отличные тормоза даже в самой простой комплектации(с абс и усилителем экстренного торможеня)

=отличная безопасность - 5 звезд

=отделка салона мне понравилась больше, чем у многих конкурентов в данном ценовом диапазоне

=сидения с выраженной боковой поддержкой

=есть такие интересные функции, как круиз-контроль и ограничитель скорости даже на МКПП

Из минусов

=коробка автомат AL4 - гамно)), но у меня МКПП и я радуюсь)

=жестковат, на плохой дороге иногда бухает задней подвеской

=расход топлива не ахти для 1,6 - средний по бортовому компу - 10,2 литра/100км, по пробкам с кондером- 12 с копейками.

=не танк(как и многие ино такого класса))))

=банажник не большой, зато сиденься раскладываются))

В общем я на машинку не нарадуюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Полностью с тобой согласен!!!

Правда к минусам отнёс бы ещё оригинальные брызговики(я их уже все поотрывал :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с тобой согласен!!!

Правда к минусам отнёс бы ещё оригинальные брызговики(я их уже все поотрывал :) )

не отнес их к минусам, тк брызговиков у меня нет :bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам уже жалею что поставил их(1500руб. 2 шт.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз из-за такой цены и не поставил, хотел поставить универсальные за 150р - но они чет не подошли, так я и забил на это дело))

2 АрТемкА: Кстати у тя какой расход бенза в городе?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автомат поэтому где то 11-11.5 по городу,а до 10000 тыс. пробега 14-15 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарен с преведущими постами.

Правда я езжу в основном по трассе поэтому расход держится в районе 8 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К сожелению относительно недавно попал в аварию :bl:(лопнул передний бампер,поломались все крепления левой передней фары,сломалось очко противотуманки,отломилась левая форсунка омывателя фары) Хотелось бы рассказать о ремонте!

Делал не в дилерском центре,а в автосервисе "АТОЛЛ"(ул.Штыковая д.24):

-склеили бампер;

-полностью его покрасили;

-заменили форсунку омывателя;

-нашли очко противотуманки(300руб.);

-поставили фару от рейсталинговой версии(3500руб.).

Итого у меня вышло 13000руб.+1150-рем.комплект фары!В ситроене насчитали ремонт около 30000руб. :bn:

Работай очень доволен(делали 3 дня) :bl:

Да и теперь езжу ещё аккуратнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую...

вот тоже буду чниться на днях, правда в у дилера в МИК авто, по направлению страховой по каско, посмотрим как там делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.911 а у тебя купэха или 5-ти дверка?

от себя скажу: технически не знаю машину совершенно, тока из "карданного вала+" и "за рулем", где грят, что авто вполне гуд для своих денег

а по дизайну весьма на любителя: купеха ничего так - интересная, а 5-дверка не понра.

вот в С5 довелось посидеть - скажу я вам - там не менее шикарно, чем в именитых немцах, а японцы нервно курят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую...

вот тоже буду чниться на днях, правда в у дилера в МИК авто, по направлению страховой по каско, посмотрим как там делают

У меня 2-года был С5-обслуживался по гарантии в МИКе на Курковой

Делают всё хорошо.Но вот однажды мне прайсик на запчасти попался

так от нулей я на ...сел.

По гарантии меняли звуковой сигнал-бесплатно,3 месяца из Франции ждали,

а если за живые он бы мне в 14000-обошелся...

это только один пример. :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии меняли звуковой сигнал-бесплатно,3 месяца из Франции ждали,

а если за живые он бы мне в 14000-обошелся...

что за цены и сроки та такие нереальные?))))))....звуковой сигнал там с микропроцесором и по кэн-шине управляется чтоли)))))? Даже на БМВ оф диллер в туле привозит практически любые запчасти которые реально "майд ин дойчляндия" в течении 2х недель....а то что есть на московских складах менее чем за неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за цены и сроки та такие нереальные?))))))....звуковой сигнал там с микропроцесором и по кэн-шине управляется чтоли)))))? Даже на БМВ оф диллер в туле привозит практически любые запчасти которые реально "майд ин дойчляндия" в течении 2х недель....а то что есть на московских складах менее чем за неделю.

нормальная ожидуха для тулы, я ждал раз защиту АКПП 3,5 месяца :crazy: пришла аж чуть ли не именная и оправдались: "у вас уникально редкий экземпляр 203го: дизельный и с роботом, поэтому на складах такого не существует в природе и спешл фо ю из Штутгарта изготовили для вас новую" и правда дата выпуска была пробита свежак) заказывал у нас в МВ-центре на Ленина да и так в среднем 3-4 недели ожидуха даже на датчик ABS или элемент подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.911 а у тебя купэха или 5-ти дверка?

от себя скажу: технически не знаю машину совершенно, тока из "карданного вала+" и "за рулем", где грят, что авто вполне гуд для своих денег

а по дизайну весьма на любителя: купеха ничего так - интересная, а 5-дверка не понра.

вот в С5 довелось посидеть - скажу я вам - там не менее шикарно, чем в именитых немцах, а японцы нервно курят!

У меня 5тидверка(часто народ сзади ездит, купе не рассматривалось). Меня как раз и привелек дизайн самой машины(хотя да, купеха поагрессивней выглядит), и дизайн панели приборов, салона))

В С5 в салоне сидел пару раз - просто шик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю!!!

Сегодня решил поменять лампочки в противотуманках(купил ГАЛОГЕНОВЫЕ на рязанке за 250руб.-1шт.)В сервисе сказали что надо бампер снимать :wall: Психанул и решил сам поменять:снял колесо-открутил подкрылок и понял что до противотуманки никак не добраться!!! :bw:

Полез под машину и увидел что там пластмассовая защитка!!!Открутил и с легкостью поменял лампочки!!! :bw:

Самый шок для меня был когда я их включил!!!Они светят ЖЕЛТЫМ :rolleyes:

Может конечно я что то не понимаю,но для меня ГАЛОГЕНОВЫЕ лампочки должны светить БЕЛЫМ(немного с синим)

Короче я даже немного расстроился :bk: Вот тяк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для меня ГАЛОГЕНОВЫЕ лампочки должны светить БЕЛЫМ(немного с синим)

Ктож тебе такую чушь сказал :rolleyes: Если бы ты купил филипс блювижн то они были бы белые и то больше желтоватые.... Только ксенон даёт чисто белый цвет

PS не в счёт кЭтайские лампочки с синим напылением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько :wall: А я уже расстроился...

Кстати на счёт ксенона-не ставлю потому что меня пролечили что щас за ксенон лишают!!!Вот я и не рискую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько :wall: А я уже расстроился...

Кстати на счёт ксенона-не ставлю потому что меня пролечили что щас за ксенон лишают!!!Вот я и не рискую :rolleyes:

Сразу себе и на бижний свет и на противотуманки поставил ксенон-всё классно,

ни разу никто не придрался,а в Москву летал-2-раза в неделю.

Если надумаешь-мастера по установке в Ситроен подскажу,он раньше на Курковой работал электриком.

Изменено пользователем nic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что щас за ксенон лишают

Ща за то что на дорогу выехал лишить могут))))) Так вот объясни мне что в ксеноне не по госту и как они докажут что он у тебя не заводской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаешь-мастера по установке в Ситроен подскажу,он раньше на Курковой работал электриком.

Ооооо...спасибо бльшое :rolleyes: если что обязательно обращюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот объясни мне что в ксеноне не по госту и как они докажут что он у тебя не заводской

Честно незнаю :bk: Мне объяснили это тем,что если на а/м не стоят авторегулировки фар то соответтственно лишают!!!

Я уже где то пол года голову ломаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ломай и ставь, потом уже на галогене ездить не сможешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья катающиеся на с4 в последнее время что-то совсем разочаровались машиной :) Шумка никакая, всё ломается(пробег меньше 50 тысяч), всё гремит как в жигулях... :unsure:

Может конечно хозяева такие, но всё же.

Пишите про поломки в теме, на каком пробеге, при каких обстоятельствах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья катающиеся на с4 в последнее время что-то совсем разочаровались машиной :) Шумка никакая, всё ломается(пробег меньше 50 тысяч), всё гремит как в жигулях... :unsure:

Может конечно хозяева такие, но всё же.

Пишите про поломки в теме, на каком пробеге, при каких обстоятельствах и т.д.

Ну не знаю, мои друзья-одноклубники не жалуются... Может ездють так.

Я менял в основном расходники. За 70тр поменяны диски и колодки по кругу, рулевые тяги\наконечники.

Шумка уж точно не хуже, чем у одноклассников, у которых она в принципе есть в стоке. А у большинства ее просто нет.

АрТемкА

Часто тебя вижу на Кирова во дворах. Привет тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти