Советы новичку


Рекомендуемые сообщения

Итак в ВАЗе 21093 щас присутствуют(от старого хозяина):

  1. CD/MP3-ресивер с USB Pioneer DEH-50UB
  2. в передних штатных местах Pioneer TS-G1002i
  3. в задних штатных местах Pioneer TS-1339R

в этом деле не разбираюсь совсем! хотелось бы получить хорошее звучание(хотя бы достойное). сабик там пихнуть и т.д.

цена вопроса не больше 10тыр

очень нужны ваши советы! что поставить и где посмотреть!

Изменено пользователем Wariner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бюджетного - нада вперед компонентку и сабик назад, ну и шумку перед этим - буит оч даже гуд, правда бюджет нада придеться расширить...

хотел се сделать че-то типа вот... <noindex>http://avtoforum.net.ru/topic1095.html</noindex>

но купил другую машину в которой с музыкой заморачиваться пока не буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт шумки и качественных компонентов я бы задумался :rolleyes: Бюджет очень мал! Можно взять активный саб и не заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться буит лучше даже если купить просто неплохие колонки вперед и усилок и 3 листа стп)) пс: могу ошибаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что мал, к сожалению расширить не смогу((((((((((((((((((((

буду рад если будете предлагать что то конкретное!!!

или может лучше полностью сделать шумку и пока на музло не заморачиваться?!

просто валюты мало а делать всего много... как всегда....)))

Изменено пользователем Wariner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что мал, к сожалению расширить не смогу((((((((((((((((((((

буду рад если будете предлагать что то конкретное!!!

или может лучше полностью сделать шумку и пока на музло не заморачиваться?!

просто валюты мало а делать всего много... как всегда....)))

проклей хотя бы передние двери вибропластом, дорогой он собако конечно, но за-то качественная шумка получится, и для звука хорошо....

и саб активный.... я в 10-ку уложился - от предыдущего хозяина осталась кассетная магнитола дживиси (нах её сразу) и колонки рабочие - передние 13 см непонятного производителя, ибо без маркировки, задние - блины иволга (ведущий всемирно известный производитель super-mega-hi-end-car-audio-system) купил за 6к магнитолу прологи модель не помню с двд и экраном не большим (не покупайте такую никогда - полное гуано, но служит пока целый год - есть немного глюков), и за 4к (на распродаже как-то в техносиле) большой саб мистери активный - звук конечно средний, но для таза нормуль качает - все равно багажник открывает на ходу и дребезжат все железки и пластмаски. Приехал в сервис -типа установите, а они мне 1,5к, жаба задушила - пришлось самому всё делать - заодно и решил проблему электропроводки под капотом - подсмотрел у новой волги, купил хреновину какую-то за 100 рэ в газелевском магазине- к ней толстый провод с акб, а от неё уже ко всей электрике в авто - ксенон, сигналка, магнитофон, саб и прочую мутотень.... и всё красиво и эстетично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

а может если поставить усилиттель и сделать частичную шумку можно выжать норм звук из того что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активные сабы греются очень сильно, у них мало регулировок (по-крайней мере видел 2 Ланзара недавно и там всего 3 "крутилки"). Кроме того если навернётся усилок , либо саб отдельно, их можно починить (заменить). С активным же не всё так просто, а за их ремонт берутся единицы.

Что касается выжима звука, то всё зависит от подборки компонентов (в данном случае усилка) и "головы". Шумка же никогда лишней не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активные сабы греются очень сильно, у них мало регулировок (по-крайней мере видел 2 Ланзара недавно и там всего 3 "крутилки"). Кроме того если навернётся усилок , либо саб отдельно, их можно починить (заменить). С активным же не всё так просто, а за их ремонт берутся единицы.

Что касается выжима звука, то всё зависит от подборки компонентов (в данном случае усилка) и "головы". Шумка же никогда лишней не будет.

Во-во! Действительно такие сабы сильно греются, а шумка мне кажется первое дело, которое надо делать, а уж потом пихать в авто музыку! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы думаете об этой штуке <noindex>Alpine MRP-F300</noindex>? поможет ли она улучшить мне звук(то что сейчас у меня стоит описано в первом посте)?

PS: тут меня знакомый огорчил, сказал что к моему мафону нельзя саб подключить, а в инете вроде написано что можно <noindex>MP3/CD-ресивер DEH-50UB </noindex> может я что то не понимаю?

Изменено пользователем Wariner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: тут меня знакомый огорчил, сказал что к моему мафону нельзя саб подключить, а в инете вроде написано что можно <noindex>MP3/CD-ресивер DEH-50UB </noindex> может я что то не понимаю?

ну а знакомый твой откуда взял,что нельзя? Проще вынуть мафон и посмотреть на задней панели какие есть выходы.Так надёжнее буит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в данном Пионере усилок подрубается без проблем, а значит и установка саба проблем не вызовет.

P.S.: у меня самого стоит Пионер 7900UB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для начала, рекомендую подъехать в какую-нить хорошую конторку, где вообще ставят качественно музыку в авто, у них можно уточнить все "возникшие" вопросы , спросить рекомендации - у них практики очень много. Что бы самостоятельно придумывать конфигурацию - нужно быть хотя бы в теме (чуточку разбираться). Главный минус всего "набортного" (или навесного) оборудования, это конечно просадка по питанию... АКБ и генератор будут работать в "жестком режиме" с "мощью аудио-обвесов).

Лично я "ЗА" качественную акустику, но "ПРОТИВ" "долбодятельных" систем...

Если конечно стоит задача в ОЗВУЧКЕ УЛИЦЫ, по которой ты едешь - то.... это одно, и совсем другое дело когда хочется в салоне слушать "льющуюся музыку".

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую подъехать в какую-нить хорошую конторку, где вообще ставят качественно музыку в авто, у них можно уточнить все "возникшие" вопросы

Вопрос спорный, т.к специалистов в Туле по пальцам можно пересчитать :) А действительно грамотные ребята не будут тратить время на разговоры, если конечно вы им не заплатите)))

Поэтому все вопросы задаём на форуме, а делаем лучше сами. Ни для кого не секрет что когда делаешь для себя и надолго стараешься сделать как можно аккуратнее и лучше, а сервисы не заморачиваются и делают всё быстро, т.к работают на поток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о наличии спецов в этом секторе вопрос открытый. если таковой есть на форуме то пусть не молчит и напишет. вдруг он просто тут есть и молча просматривает наш "треп". Лично я в недалеком прошлом сам изготавливал колонки (для собственных нужд). Так вот, есть целые "научные труды" о том, как акустику поддать дрессировке применительно к своим задачам... Ответы: 1-й если ты практик (уже ставил и знаешь, в каком авто и где ставить и какую мощу - что бы в последствии не "плевало" и не "бубнило"), или 2-й - ты теоретик (берешь книжечки, или обращаешься с вопросами к знатокам). Я шел по пути от №2 к №1. Я так много узнал в этой теме, что даже запутался... потом оказалось все намного проще... Приблизительно как написано выше: "... у меня .... а я тоже ставил,.... а мне посоветовали .... а что будет .... да ставь не морочься...". Короче говоря. Никто и никогда не отвергал личный подход к любому вопросу. В итоге вот вопросы, которые нужно обязательно расмотреть:

а) марка авто и в каких местах хочется и что поставить..

б) наличие шумоизоляции

в) обязательный расчет по питанию!!! (хорошая "система" требует установки преобразователей, они повышают напряжение от однополярного в 13 Вольт до двуполярного по 35 вольт в плече, потому как из 12 вольт раскачать хорошую акустику просто не позволяют физические электрические параметры) - а это есть вопрос к генератору

г) если ставить САБЫ - то возникает вопрос с ПИКОВЫМ потреблением тока - в этом режиме в тандеме работает АКБ + КОНДЕНСАТОР - вопрос серъезный! требует расчета!

д) "полезный объем" в дверях + в салоне + в багажнике : это ограничения на мощностя "головк" в низкочастотном диапазоне

Я повторюсь, я не специалист, но сугубо мое мнение - нужно послушать музон в таком же авто как у тебя - если нравится - покупать аппаратуру очень "близкую по характеристикам к тобою увиденной" - то есть использовать чужой опыт. А если вопрос типа вот купил хочу поставить.... тогда ставь, чего заморачиваться, результат о себе скажет сам. Другое дело вопрос хочу купить... посоветуйте: нужен простой опрос всех форумчан о том, что и у кого и как стоит... то бишь практика!

С уважением! Всем удачи!

PS: продавцы "акустики" - как правило - слышат только отзывы от покупателей "потом, после установки" купленного, то есть я думаю что 9 из 10 самостоятельно никогда и ничего не ставили!!! И нечего их пытать в магазине - они просто много слушают и продают... они обязательно вас к кому нибудь пошлют...

самостоятельная установка - очень кропотливый труд. думаю, что гаражные умельцы существуют - они если и возьмут денюжки за установку, то возьмут только свое, без "добавочной стоимости для хозяина, налогов и всех остальных сверхулежащих...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тогда подскажите,где найти такую канторку где могут дать совет по подбору компонентов.У меня,как уже знаете 2115,без шумки.Вопрос!Каков нужен бюджет сделать полную шумку у меня в авто с условием того что материал я достану сам!И второе ...Нужен совет по подбору компонентов ,купить тоже есть где,и приобретаться будет самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите,где найти такую канторку где могут дать совет по подбору компонентов.У меня,как уже знаете 2115,без шумки.Вопрос!Каков нужен бюджет сделать полную шумку у меня в авто с условием того что материал я достану сам!И второе ...Нужен совет по подбору компонентов ,купить тоже есть где,и приобретаться будет самостоятельно.

ну сразу несколько вопросов! какие музыкальные жанры предпочитаешь? система на SQ? или SPL? Ну и скока деревянных готов выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумка выльется тыс. в 5-6 (стоимость материала). По работе наверное чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти