SpartFan

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SpartFan

  1. это какой форум? я могу дать ветку в 406-ых где есть огромный пост по ал-4.Почему 406, т.к ал4 стали ставить уже тогда. И где приведены примеры на самых различных пробегах.
  2. AL-4 выигрывает тем,что при малейшей неисправности,падении давления,она встает в аварийный режим.Ее ремонт можно разбить на несколько этапов,замена масла,замена саленоидов,замена гидроблока.Знакомый менял ....на 155000т.км.были заменены 2 саленоида.А вот с немецкими и японскими автоматами немного по другому.Они катаются до ,определенного момента и умирают сразу и внезапно,после чего идет полная переборка коробки.
  3. мне это не интересно.У меня механика.Автомат на пежо если и буду брать, то тока новый.
  4. вступлю и я в дисскусию. Что касается расходников,а тут кто-то писал,что они дороже.Соглашусь,что это спорный вопрос.Могу поспорить, владея 406-м пыжиком кое-что покупал, на его одноклассников думаю цена на з/ч там точно не меньше. А что касается коробок передач, то да на 308 стоит легендарная AL-4, весьма капризная коробка.Такие ставили еще на 406, 407 (до 2-х литров).Оч.древняя.Шестиступка идет японская Aisin.Такие ставили на 407 от 2,2 л,и сейчас на С5.Ломаются реже,но в целом дороже в ремонте.На 308 ставят Aisin сейчас на движки турбо,150 л.c.Как то так
  5. тоже задумался о том,чтобы перетянуть несколько элементов в салоне.Пока думал, авто арт, кстати самые адекватные оказались,они съехали с войкова.Поэтому телефон молчит.Видимо накрылась контора.У др.ценниг ломовой.На Толстого,80 продают пленку.Вроде и делают тоже.Заеду на днях уточню.Сегодня узнал что и в автостудии занимаются этим.Тоже заскочу к ним, но учитывая их порядок цен,думаю заломят немало. Кстати, в авто арт запросили 2500 за весь салон, с их материалом.Причем 406 у одного из мастеров,т.е машину знает.У него она обклеена была.Мож появятся еще эти ребята?!
  6. ну а я буду третьим