моя матрёшка


savant

Рекомендуемые сообщения

Проблема установки дисковых тормозов на отеч. автомобили заключается далеко не в обработке балки кувалдой, и даже не в установке проставок под тормозные диски... Ближе к теме! Когда ты нажимаешь педаль тормоза, срабатывают задние тормоза, как только возрастает давление в заднем контуре, начинает расти и впереди. Это придумано для того, чтобы при легком притормаживании не ощущать резких "схваток" жестких передних тормозов и "клевков" передней подвески, к тому же снижается износ передних колодок, а машина в этих случаях даже при аквапланировании не теряет управляемости. Если установить дисковые тормоза назад - они будут такими же жесткими, как передние, и при возрастании давления срабатывают и берут большую часть на себя, не позволяя отработать в полной мере передним тормозам. Есть несколько выходов из этой ситуации, например, установка вперед четырехпоршневых суппортов (тогда баланс будет восстановлен), либо, например, поставить "китайскую АБС" - ограничитель давления на задний контур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты открыл мне глаза на работу тормозной системы:loveff: кстати, "китайская АБС" стоит в стоке и называется "регулятор тормозых сил"(по-моему так). на встрече могу прокатить на машине для "ощущения резких "схваток"". на счёт четырёхпоршневых не переживай, лежат в гараже и дожидаются диском. во избежание дальнейших непоняток, перечитай тему сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема установки дисковых тормозов на отеч. автомобили заключается далеко не в обработке балки кувалдой, и даже не в установке проставок под тормозные диски... Ближе к теме! Когда ты нажимаешь педаль тормоза, срабатывают задние тормоза, как только возрастает давление в заднем контуре, начинает расти и впереди. Это придумано для того, чтобы при легком притормаживании не ощущать резких "схваток" жестких передних тормозов и "клевков" передней подвески, к тому же снижается износ передних колодок, а машина в этих случаях даже при аквапланировании не теряет управляемости. Если установить дисковые тормоза назад - они будут такими же жесткими, как передние, и при возрастании давления срабатывают и берут большую часть на себя, не позволяя отработать в полной мере передним тормозам. Есть несколько выходов из этой ситуации, например, установка вперед четырехпоршневых суппортов (тогда баланс будет восстановлен), либо, например, поставить "китайскую АБС" - ограничитель давления на задний контур.

Пффффф :)

Ты из брошюры это скопировал...на самом деле ты попал в неловкую ситуацию,написав этот пост,действительно лучше читать внимательно,здесь не тема колхозников,люди знают,что делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал всю тему ! Классно ! Молодец, одноклассник, продолжай в том же духе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема, автору Респект! Злая рожа котяры на капоте порадовала!!! :ap: Моя мечта, думаю уже и не мечта, сумму нужную почти собрал, буду мутить компрессор. Хочу получить кучу мощности без глубокого тюнинХа. Да, и о прошивке, на самом деле Илюша из Криволучья делает "знатные" проги. Парень, клянусь, работает на совесть и то бабло которое он берёт-это парни того стоит! :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то поставил свою машину на ход. недели 3 ходил пешком из-за неисправности тормозной системы. сначала црешил на ГТЦ, т.к. тормозуху обнаружил на нём. после 3 переборок(инструкция по переборке с указанием подходящего ремкомплекта <noindex>http://www.moscvich.auto.ru/manual/break/articles/4364.html)</noindex>, в следствии которых ГТЦ оброс новыми резинками и нереальным количеством герметика, результат остался тем же - где-то травит((

лирическое отступление 1: не ставьте ВУТ и ГТЦ от реногора!! очень своеобразная конструкция, отсутствие аналогов (есть girling, который, как я понял, уже не выпускается), сам по себе дефицитный, отсутствие ремкомплекта

решение, как обычно, оказалось на поверхности - "сопливилась" тормозная трубка.

лирическое отступление2: качество запчастей очень не радует. на ГТЦ пришлось точить втулку и сажать её на герметик. трубки сделаны просто отвратительно. тройники тоже не порадовали исполнением. в итоге из-за копеечных деталей больше всего проблем(

перекинули тормозные контуры по этой схеме <noindex>http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=17</noindex>. проложил сзади трубки равной длины, на каждое колесо.

разобрались с выпуском. дребезг из-под днища напрягал. вроде мелочь, а бесит)) вскрыли резонатор(который оказался пламягасителем. я думал, что первый - пламягаситель, второй - резонатор. оказывается оба пламики))) оказалось, что он не сварной, а вальцованый( обварили его по кругу, устранили пару дырочек, подсекание в соединении гуся. теперь тишина и покой))

огромное спасибо poi за работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера попал в аварию((. помято левое заднее крыло. будет проводиться небольшое изменение задней части кузова, в связи с чем ищется металл толщиной 0,8 мм и шириной около метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лан))) любой ремонт - повод для тюнинга)) зато воплощу старые задумки по поводу задней части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера попал в аварию((. помято левое заднее крыло. будет проводиться небольшое изменение задней части кузова, в связи с чем ищется металл толщиной 0,8 мм и шириной около метра.

Обидно.

Есть те крылья,которые ты отдавал,если нужны - отпиши,отдам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже подсказали где металл найти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вчера внедрили VAGовский расширительный бачок. встал на место стандартного с минимальными переделками (сделали крепление). на прогретом движке травит, надо устранять (без герметика в десятке никуда)))

также перебрали трапецию дворников. вообще удивляюсь как они работали. тяги пришлось выбивать молотком - воды и грязи было немеряно.

также восстановили крепёж модуля дальнего света (ранее сломанный). эпоксидка и монтажный фен решают))

также продолжается процесс шпатлевания и затирания (очень неспеша, ибо лень и немного надоело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поменял генератор на 90 амперный (который давно валялся, всё руки не доходили))) напряжение на холостом 13,7-14,0V, просадки при включении потребителей почти нет. в связи с этим, выставляется на продажу старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ездил в Москву на настройку к тов. Gremlin`у. были установлены волговские форсунки (siemens deka), выставлены валы, и прошит мозг.

при выставлении вылов выяснилось, что даже при небольших перекрытиях клапана встречаются с поршнями:excl: ТДМК - какашко:bk: в итоге перекрытия: 0,7 - выпуск, 0,6 - впуск. при сборке мотора ремень был сдвинут на 1 зуб - поправили. отключены адсорбер и ДК. холостые - 900 об/мин, отсечка - 7000об/мин. машинка очень неплохо поехала. остались небольшие косячки, которые впоследствии устраним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оуууу...что-то интересное...странно,что с перекрытием такой косяк вышел... :bk:

Ну а вцелом машина бодренько поехала ? Сколько максимал.ехал от Мск в Тулу ? :excl:

что за мелкие косяки остались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слыш валы я точно выставлял постарым шестерням. метки мы в двоем со славиком выставляли.

с москвы ехал так быстро что аш права потерял!!!

Изменено пользователем skylinehr33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слыш валы я точно выставлял постарым шестерням. метки мы в двоем со славиком выставляли.

Аахаххаах...Серёга негодует :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оуууу...что-то интересное...странно,что с перекрытием такой косяк вышел... :blink:

Ну а вцелом машина бодренько поехала ? Сколько максимал.ехал от Мск в Тулу ? :rolleyes:

что за мелкие косяки остались ?

с перекрытиием не косяк, а маленькая шкала регулировки на самих шестернях, поэтому пришлось переставлять.

в целом бодренько, даж Gremlin был удивлён. характер очень ровный во всём диапазоне, без провалов и подхватов.

максималка хз - стрелка легла.

по косякам - плаваю холостые и иногда машина тупит. будет меняться зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аахаххаах...Серёга негодует :rolleyes::blink:

пусть негодует, могу показать старые метки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на выходных мотался в Москву. был удалён модуль и установлено зажигание на калиновской катушке. поменяны свечи на безрезисторные NGK BCP6ES, зазор 1,0 мм.(спасибо Gremlin`у и Serj`у) прихода о данной процедуры не почувствовал - видимо слишком "мирный" у меня двигатель))

потихоньку умирает "мозг"((( горит ошибка ПЗУ. периодически отрубается K-line, так что невозможно эту ошибку погасить. пока горит ошибка плавают холостые и происходят периодические затупы. при стирании ситуация лучше. так что грядёт замена мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в очередной раз мотался в Москву. поставили новый мозг, перелили в него прошивку. пока всё норм - холостые держит, затупов нет, ошибка не горит. разобрались окончательно с датчиком кислорода (виновник холостых и тупняка). загрузка форсунок - 85%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

установили маслоуловитель (oil catch tank). сделали из фильтра от компрессора. уже готовая конструкция со сливным краником снизу, только вместо фильтра (для воздуха) сделали направляющую из металлической сетки (для конденсации масла). на выходе стоит рассечённое кольцо (тож для конденсации). девайс очень надёжный, даже русский человек не сразу сломает)) корпус из очень толстого дюраля, колба из оргстекла 5мм толщиной, надпись "made in USSR" тож придаёт надёжности)) вес из-за этого немеряный(( закрепили на вехней опоре двигателя, из-за этого один шланг получился 120см длинной(( посмотрим будет ли эффект...

фотки выложу позже когда разберусь с компом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера попал в аварию. меня не заметила 99 поворачивающая на ВЗФИ (я ехал по трамвайным путям). результат: он виновник, у меня помято правое крыло, дверь, убито зеркало стёрта грязь до заднего клыла (надо мыть и смотреть повреждения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну ё-маё.... :):)

Очень досадно((((

Да и ещё и место не сказать,чтобы такое уж аварийно-опасное.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, жесть! Дверь и крыло под замену? Сильно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти