снятие с регистрации для продажи


Рекомендуемые сообщения

парни подскажите! завтра надо снять с регистрации для последующей продаже, где это лучше и быстрее сделать? и что для этого надо при себе иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на рязанке снимал 2109. времени час и цена 900р


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на рязанке снимал 2109. времени час и цена 900р

Как 900? Я вчера гос пошлину оплатил 300р. Снимал в Щёкино,просидел часа 4,ну это я ещё попал как раз на их обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем снимать с учета???


Или хочешь номера себе оставить?


Постановка на учет покупателю влетит в немалую копеечку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем снимать с учета???

Или хочешь номера себе оставить?

Постановка на учет покупателю влетит в немалую копеечку...

Ага, я продал без снятия с учета. Объяснил покупателю, что он просто делает смену собственника. Так вот он ничего не сделал с августа 2012 г (схитрил наверное) и штрафы приходят на меня и налог мне платить (получается я еще собственник и справка-счет его уже не действует). Поехал  на Рязанку, написал заяву на прекращение регистрации и теперь машина в розыске и на первом посту его завернут т.к. он ездит на незарегистрированной машине ) А без меня теперь он не поставит ее на учет. Короче нажил он себе проблем. А проблемы покупателя с постановкой на учет и сколько он будет платить за новые номера меня не волнуют.

Изменено пользователем rapopyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я говарил немного не об этом.


В твоем случае много подводных камней и твой случай один из них(описывать в этой теме не вижу смысла)...


Я про то, что производить перерегистрацию в гаи нужно вместе с покупателем, общая гос. пошлина составляет 500 руб.


Регистрация нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства(снятого с учета) :


Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства 1500руб.


Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства 300руб.


 


А так что б сэкономить время и нервы: электронная очередь вам в помошь.


Из документов:


Паспорт.


Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства 300руб.


Заявление о снятии с учета 1 шт.(качаем с сайта ГИБДД, заполняем, выбираем удобное время и отправляем свое заявление).


Гос. номера 2 шт.(если только 1шт,  пищим объяснительную на руководителя ГИБДД)


Свидетельство о регистрации 1 шт


ПТС 1шт. + копия 1 шт.


Изменено пользователем Alex-Black71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщим снимал и ставил в мрео за бекасом, всё очень долго и медленно, всего одно окно для подачи заявлений и одно для выдачи номеров. если время позволяет то можно пользоваться, приезжаем за 20-30 мин до открытия занимаем очередь сразу в третье окно, если все оплачено и заявление есть, если нет и сами этого делать не хотете то к девушкам, тоже не большая очередь, они все заполнят и скажут куда двигаться дальше, но очередь в треть займите заранее.


 


ах да, как писалось выше на электронную запись очередь не распространяется


Изменено пользователем zais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, как писалось выше на электронную запись очередь не распространяется

Тебя просто вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти