Установка ксенона


Рекомендуемые сообщения

на прошлой машине ездил с биксеноном. На теперешней вроде и свет получше но на зиму всёже придётся ставить. Посоветуйте что и сколько стоит ближний Н7 дальний Н1 ну и дальний хотелось-бы побыстрей время разгорания. Пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если жаба не душит ставь hella, 3650руб один блок. Есть более бюджетные варианты типа app, sunshine или acumen. Sho-me, matrix, il-traide, prosport, sillverstone и прочую лабуду не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я стал обладателем би-ксенона.

Поставил себе 6000к на головной свет. Впечатления только самые положительные(правда еще не ездил по мокрой дороге). Мне, в процессе установки предлагали снять шторку(светит гораздо дальше), я уже практически согласился, но подумал как будут вспоминать мою родню водители встречных авто :lol: , и все таки отказался.

Теперь в скором времени, где-то через месяц, поставлю в противотуманки, но уже 5000к и там точно срежу шторку :pivo: , потому как при нормальной настройке можно избежать ослепления встречного авто, и при этом добиться хорошего освещения дорожного полотна.

Би-ксенон марки IL Trade 6000k, стоимость комплекта 4500 руб+установка(мне ставил знакомый, поэтому установка обошлась значительно дешевле и гарантия сохранена). Время установки не больше часа(большинство времени заняло:поиск мест для блока розжига на правой стороне и наведение "красоты")

Всем советую поменять галоген на ксенон ибо реально это того стоит :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть вопрос! Хочу поставить ксенон, но на машине фары не линзованные (таких на сиде вообще не бывает).. Есть два варианта: ближний свет или ПТФ, или то и другое. Будет ли смысл от "нелинзованного" ближнего!? Не хочется слепить встречные машины!

Изменено пользователем Dimitro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон не обязательно должен стоять только в линзе! Чтобы не слепило, надо отрегулировать фары :bd: Самое оптимальное, это поставить ксенон в ближний свет и ПТФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про необязательно - это я знаю! Но не хочется создавать другим неудобства.. Самому не очень приятно, когда навстречу едет какой-нить ТАЗ с ксеноном, но блин, который светит в небо!))) Отрегулировать на стенде или будет достаточно корректора фар?! Для ПТФ и ближнего можно использовать одни блоки розжига? Или каждому свои?

Изменено пользователем Dimitro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одну лампу, по одному блоку. Могу привести в пример не один авто без линз в фарах, но со штатным ксеноном. В идеале должен быть корректор и омыватель фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в идеале))) Омыватель на сид тоже не ставят(( Кто какую температуру предпочитает?! Слышал, что 5000к самое оптимальное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Есть ксенон. Есть би-ксенон, а гей-ксенон - представьте: самый ядреный синий свет. ( 8000К) Таким образом, обладатели ара-мобилей поддерживают гей-движение в темное время суток. Для пущего эффекта гей-ксенон надо задрать максимально вверх. И когда обладателю гей-ксенона кричат «Пидарас, отрегулируй свет» - это значит что его фары максимально точно настроены.

(с)lazy-taxi

Порадовало, решил выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что Ксенон температурой 6000К не окрашивает идущий снег(снег не заметен) и в снегопад очень комфортно ездить 30-40м все хорошо видно. Противотуманки и дальняк(галоген) сильно окрашивают в жёлтый, результат - стена снега, дальность обзора 10-20м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что Ксенон температурой 6000К не окрашивает идущий снег(снег не заметен) и в снегопад очень комфортно ездить 30-40м все хорошо видно. Противотуманки и дальняк(галоген) сильно окрашивают в жёлтый, результат - стена снега, дальность обзора 10-20м.

Поставь в дальняк тоже 6000, поверь, как была стена снега, так и будет, только голубого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туманки на ксеноне в снегопад очень хорошо работают! Ближний вырубаешь и погнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставили ксенон acumen 5000к в ближний и противотуманки ;)

Да и спасибо ИНТЕРКАРУ за помощь в выборе и скидку.

А на счет правильной установки ксенона - в идеале должна стоять линза + корректор + омыватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линза не обязательно должна стоять, есть примеры автомобилей которые имеют штатный ксенон, но не имеют линзы. Корректор и омыватель в идеале нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ксеноне скорее нужны щетки а не омыватели, на морозе снег так к стеклу примерзает щёткой чистишь и то с трудом отходит. Обычные брызковики и щетки выйдет подешевле чем насос высокого давления, и бак можно использовать стандартный но на два насоса. Сам вот после трассы задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Планирую в ПТФ заколхозить ксенон бюджетный на ТАЗ 2115. Что можно туда всандалить подешевле и имеет ли смысл менять птф-оптику? В рефлёных стёклах не "раскидает" свет так, что никакого толка от ксенона не будет? И вообще куда крепить всё это добро, под бампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя противотуманки бош стоят, то можешь не менять, с кержачевчкими фарами конечно похуже будет, самый дешевый ставить не советую, можно что то из среднего класса(ил трейд, стравижен, вообщем корейский), а куда ставить так эт как у тебя фантазия сработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ил трейд, стравижен, вообщем корейский)

С каких пор они стали Корейскими?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя противотуманки бош стоят, то можешь не менять, с кержачевчкими фарами конечно похуже будет,

Та фик его знает, но стекло нерефлёное по центру, ближе к бокам идёт рельеф. Ну вот они треснули от галогенок "левых" (Zenon - я плакал над названием :) ) Теперь нигде нерефлёные стёкла найти не могу :)

можно что то из среднего класса(ил трейд, стравижен, вообщем корейский)

Ммм... MTF пойдёт?))

С каких пор они стали Корейскими?)))))

:) По идее Китай или Корея пишут на их упаковках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее Китай или Корея пишут на их упаковках)))

На заборе тоже много чего пишут, если тебя устраивают псевдо корейские блоки цена которым в закупке 50 у.е. То пожалуйста, мне Китайцы сами предлагают ил трейд, да и сравни например ил трейд с проспортом, разницы 0... Названий полно, блоки все одинаковые и качество желает лучшего! Скоро будут в продаже у нас, но я бы себе такие не поставил :)

PS да и кстати нам предлагали выпустить ксенон "Интеркар" или как обычно написать Ил-трейд, апп(подделка)

рефлёных стёклах не "раскидает" свет так, что никакого толка от ксенона не будет?

В любом случае будет лучше, да и ставили сколько раз на рефлёную оптику, никто не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заборе тоже много чего пишут, если тебя устраивают псевдо корейские блоки цена которым в закупке 50 у.е. То пожалуйста, мне Китайцы сами предлагают ил трейд, да и сравни например ил трейд с проспортом, разницы 0... Названий полно, блоки все одинаковые и качество желает лучшего! Скоро будут в продаже у нас, но я бы себе такие не поставил :)

Да у нас всё китайское :) ! Компьютеры тоже китайские(тайвань в основном) и что? Просто есть китайский подвал, а есть нормальное(относительно) производство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заборе тоже много чего пишут, если тебя устраивают псевдо корейские блоки цена которым в закупке 50 у.е

Да я просто с птф не особо хочу заморачиваться. На "голову" само-собой поставлю что-нибудь "поумнее" и непалёное :)

Вообще завтра в "Интеркар" заеду. Ни разу там не был - надо это исправить. Благо с Колетвинова добираться 2 минуты)))

В любом случае будет лучше, да и ставили сколько раз на рефлёную оптику, никто не жаловался.

Главное, чтобы смотрелось чики-пуки :) Хотя "колхозный" тюнинг среди нас. Мы в нём, он в нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага только с ил трейдом я уже тритий месяц катаюсь, а тот кто проспорт поставил уже и лампочки и блок розжига поменял... так что с этим фактом можно поспорить, а на счет китайцев они все могут предлагать купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот кто проспорт поставил уже и лампочки и блок розжига поменял...

"Прошпрот" - это бред конечно, но люди, я смотрю, берут их оптику... И вроде как ездят. Тем более я наслышан, что не так плоха продукция проспорта, как её подделки. А так хз))

с ил трейдом я уже тритий месяц катаюсь

Как ни странно, об Ил-Трейде начитался на страничках инета немало лестных отзывов. Неуже ль и вправду приемлемое качество ксенона?

Да у нас всё китайское. Компьютеры тоже китайские(тайвань в основном) и что?

Совершенно верно. Тайвань даже авто-плееры Pioneer выпускает. Сегодня наблюдал в одном магазинчике за 4k вечнодеревянных. Хотя гарантия в полгода насторожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти