6 апреля, традиционный РВД "К истокам Осетра-2013"


laplander

Рекомендуемые сообщения

6 апреля 2013 согласно Календарю внедорожных мероприятий состоится традиционный рейд выходного дня "К истокам Осетра-2013". Внедорожная часть маршрута протяженностью примерно 10 км начинается у д. Федяшево и заканчивается у п. Гигант (Ясногорский район). На маршруте будет один брод (глубина в это время предполагается не менее 0,7 м) и ЛЭП, леса не будет. Сложность маршрута в это время года для стандарта - 5 из 5ти, для подготовленных 3 из 5ти. Оценивайте свои силы и желание преодолевать маршрут, легко не будет. Место сбора - трасса М2,п. Богучарово, напротив АЗС Shell, время - 9.30, 10.00 отправление.
Далее полностью копирую свой текст двухгодичной давности перед пробегом "Тула-Суворов", написано про лето, но за исключением некоторых деталей полностью актуально перед любым съездом с асфальта.
"Несколько слов перед поездкой для тех, кто возможно будет участвовать впервые в подобных мероприятиях, ну а для опытных будет не лишним напоминанием.
Итак, несмотря на то, что маршрут не превышает 100 км, прошу позаботиться о следующем. На улице жарко, и главное что нужно человеку в подобных услвиях это вода. Настоятельно рекомендую каждому экипажу запастись достаточным количеством питьевой воды из расчета не менее 5л на человека - супермаркетов и палаток на маршруте НЕ БУДЕТ. Часть маршрута будет пролегать через леса, поэтому не лишним будет позаботиться о соответствующей одежде с длинным рукавом и надежной обуви - в сланцах и кедах не надо ехать. Не забудьте о средствах против насекомых - это ОЧЕНЬ актуально. Напоминаю также всем, что 100 км вне дорог это не одно и тоже что 100 км по асфальту - полный бак или баки перед поездкой ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ! Не лишними могут оказаться фонари. Что бы вас потом не потеряли родственники - зарядите как следует мобильные телефоны, а еще надежней возьмие с собой автомобильную зарядку. Перед тем как брать с собой детей, обеспечьте их всем необходиым на 24 часа ( на всякий случай ) автономного пребывания. Аптечки на борту каждого экипажа должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Про пищу напоминать не буду, голодный в лесу не воин.
Обязательно наличие на каждом борту троса, надежных проушин для крепления, лопат.
Не забудьте про фотоаппараты и видеокамеры.
Предпоследнее: маршрут разведан и прочищен, но одно дело прокладывать его 1-2 бортами с опытными экипажами, и совсем другое двигаться по нему колонной из 20 ти разношерстных автомобилей и разноопытных экипажей - будьте готовы помогать друг друг, быть может придется и копать и толкать и выдергивать.
И последнее: кто-то прочитав эти строки улыбнется, а может усмехнется, но я имею право сказать основываясь на собственном опыте организации подобных выездов - все что написано совсем не лишнее и может существенно повлиять на скорость передвижения колонны и безопасность участников. Помните, что прежде всего вы сами должны позаботиться о себе и своем экипаже.
Ну и еще раз всем напоминаю - джипер джипера никогда не бросает !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти