ДТП станет меньше благодаря инновациям


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

Смертность на российских дорогах должна сократиться к 2020 году на 25%. Такие цели заявлены в новой федеральной программе «Повышение безопасности дорожного движения на 2013-2020 годы», принятой общественным советом при МВД России.

15659588df1f9853e94b7fccf467625d.jpeg

Одной из основных особенностей программы стало широкое внедрение технических инноваций — примерно половина заложенных средств рассчитана именно на это. Вскоре на российских дорогах должны появиться новые светофоры, знаки, оснащенные светодиодным освещением, на пешеходных переходах, а сами переходы будут освещены.

Для борьбы с ДТП власти будут финансировать проекты по развитию систем фото- и видеофиксации нарушений. Уже сейчас установка камер помогла значительно снизить количество аварий в опасных зонах.

Отдельное внимание уделяется детской безопасности. Для снижения детской смертности и травматизма предусмотрено выделение почти трех млрд рублей на установку дополнительных технических средств для организации дорожного движения на прилегающих к детским садам и школам территориях.

Общая сумма средств на реализацию, по сравнению с ныне действующей программой, была увеличена вдвое. Однако регионы получат деньги только на определенных условиях: от местных бюджетов потребуют половину вложений, а федеральные средства станут неким бонусом.
/>http://auto.mail.ru/article.html?id=39577

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскоре на российских дорогах должны появиться новые светофоры, знаки, оснащенные светодиодным освещением, на пешеходных переходах, а сами переходы будут освещены.

сколково рулит

а сами переходы будут освещены.
по любому рулит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти