Vidoc Posted December 17, 2012 Posted December 17, 2012 Всем доброго времени суток.Вот решил завести снова (ранее уже занимался аквариумистикой) аквариум. Поездил по магазинам в поисках данного чуда. Цены конечно зашкаливают до небес. Непонятно откуда их выдумывают. Аквариум на 60-80 литров - 5000-9000 руб. Сначала была идея склеить самому, благо контора, занимающаяся резкой стекла в Туле имеется, но занятие это довольно кропотливое и требует определенных навыков. В очередной раз поездив по магазинам я наконец увидел аквариум своей мечты . 126 литров, стоимость 1900 руб. Размеры 800х350х450. Далее встал вопрос о том куда, а точнее на что это чудо ставить. Вес не малый около 150кг. Решил сделать тумбу по всем правилам. На просторах интернета очень много статей по поводу изготовления тумб. Просмотрев не один десяток статей выбрал нужную и принялся мастерить.Было закуплено: Панели ДСП ламинированные цвет венге.800х300мм - 5 шт800х400мм - 2 шт800х600мм - 1 штпанели ДСП ламинированные цвет белый дуб800х300 - 2 штКрепеж и фурнитураЕвровинт - 30 штпетли накладные мини(26мм) - 4 штножки - 6 штуголки пластиковые для полок - 8 штручки на дверцы -2 штитого: 1800руб.Инструмент:Шуруповерт, электролобзик(циркулярная пила), сверла на 5 и 7 мм. шестигранный ключ на 4, рулетка(линейка), карандаш, сверло форснера 26мм.Собираем каркас. На задний фон просьба не обращать внимания ибо ремонтСначала прикручиваем одну сторону а затем вторуюДалее на боковых стенках размечаем отверстия для центральной полки и прикручиваем уголки для крепления внутренних полокзатем размечем засверливаем и прикручиваем заднюю стенкукороб готовдалее сверлятся отверстия под петли и навешиваются двери(торец дверцы подрезал циркулярной пилой на 5 мм, чтоб дверца встала нормально) Размечаем засверлииваем и закрепляем внутренние стенки и крепим центральную полочкукрепим ножкиОсталось навесить ручки и прикрепить внутренние полочки. И вуаля.вот так это выглядит
dmb Posted December 17, 2012 Posted December 17, 2012 эх,а я уж подумал ,что с утра,на морозе не завелся
Vidoc Posted December 17, 2012 Author Posted December 17, 2012 эх,а я уж подумал ,что с утра,на морозе не завелся двоякое выражение
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now