Recommended Posts

Posted

Всем доброго времени суток.

Вот решил завести снова (ранее уже занимался аквариумистикой) аквариум. Поездил по магазинам в поисках данного чуда. Цены конечно зашкаливают до небес. Непонятно откуда их выдумывают. Аквариум на 60-80 литров - 5000-9000 руб. Сначала была идея склеить самому, благо контора, занимающаяся резкой стекла в Туле имеется, но занятие это довольно кропотливое и требует определенных навыков.

В очередной раз поездив по магазинам я наконец увидел аквариум своей мечты :shout:. 126 литров, стоимость 1900 руб. Размеры 800х350х450.

Далее встал вопрос о том куда, а точнее на что это чудо ставить. Вес не малый около 150кг. Решил сделать тумбу по всем правилам. На просторах интернета очень много статей по поводу изготовления тумб. Просмотрев не один десяток статей выбрал нужную и принялся мастерить.

Было закуплено:

Панели ДСП ламинированные цвет венге.

800х300мм - 5 шт

800х400мм - 2 шт

800х600мм - 1 шт

панели ДСП ламинированные цвет белый дуб

800х300 - 2 шт

Крепеж и фурнитура

Евровинт - 30 шт

петли накладные мини(26мм) - 4 шт

ножки - 6 шт

уголки пластиковые для полок - 8 шт

ручки на дверцы -2 шт

итого: 1800руб.

Инструмент:

Шуруповерт, электролобзик(циркулярная пила), сверла на 5 и 7 мм. шестигранный ключ на 4, рулетка(линейка), карандаш, сверло форснера 26мм.

Собираем каркас. На задний фон просьба не обращать внимания ибо ремонт

J9htis1g6RU.jpg

Сначала прикручиваем одну сторону а затем вторую

KNoFEl2py4c.jpg

Далее на боковых стенках размечаем отверстия для центральной полки и прикручиваем уголки для крепления внутренних полок

HkE_i2a3r-s.jpg

hseXEoYoUss.jpg

затем размечем засверливаем и прикручиваем заднюю стенку

6nkxVpebshs.jpg

короб готов

kxq-k05-FSg.jpg

далее сверлятся отверстия под петли и навешиваются двери(торец дверцы подрезал циркулярной пилой на 5 мм, чтоб дверца встала нормально)

22MhM_sJEjg.jpg

Размечаем засверлииваем и закрепляем внутренние стенки и крепим центральную полочку

yV3aD3lFiTE.jpg

крепим ножки

r5GOHFbCUM8.jpg

Осталось навесить ручки и прикрепить внутренние полочки. И вуаля.

3-qmI6kwUZQ.jpg

вот так это выглядит

SXgvsjmGnhg.jpg

Posted

эх,а я уж подумал ,что с утра,на морозе не завелся:)

Posted

эх,а я уж подумал ,что с утра,на морозе не завелся :)

двоякое выражение :hihihi:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now