Recommended Posts

Posted

В России постановлением правительства отменен талон техосмотра автомобиля, говорится в сообщении пресс-службы правительства. Соответствующий документ премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал 29 ноября, однако известно об этом стало только сейчас. Согласно постановлению, теперь вместо талона техосмотра водители будут получать диагностическую карту.

Все поправки в автомобильное законодательство содержатся в постановлении "О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ по вопросам, касающимся технического осмотра транспортных средств". В частности, помимо отмены талона ТО, документ также предоставляет официальным дилерам право самостоятельно производить технический осмотр автомобилей и выдавать диагностические карты. При этом клиентам дилерских центров не придется посещать пункты государственного технического осмотра автомобилей.

Еще одним важным изменением стало то, что теперь ни талон техосмотра, ни диагностическая карта не являются обязательными для предъявления сотруднику ГИБДД при проверке - водители не обязаны иметь при себе такие документы. Диагностическая карта будет необходима только при оформлении полиса ОСАГО. При этом свидетельством того, что автомобиль прошел технический осмотр, для сотрудника ГИБДД будет являться именно наличие страхового полиса.

Отвечать за утверждение актов учета, хранения, передачи и уничтожения диагностических карт будет Министерство транспорта России. До 1 января 2013 года такими же полномочиями, но в отношении талонов технического осмотра, будет обладать Министерство финансов России. В ведении этого же ведомства до конца текущего года останутся бланки международных сертификатов технического осмотра.

Источник: lenta.ru

Posted

Димасик что не сделает-результат один-жопа!

Posted (edited)

Узнала про диагностические карты, только когда пару недель назад поехала машину страховать, а мне отказали без техосмотра))

Edited by Smetana
Posted

сделала ТО?официально?

Posted

сделала ТО?официально?

Сделала :ah:

Posted

Видела я эту диагностическую карту. Непонятно нафига там марку шин указывают :bw:

Posted

Блин...как уже задрали эти два злобных карлика...какой закон не примут, все против народа.

Posted

и где и как эту диагностическую карту получить? страховка в январе заканчивается

Posted

и где и как эту диагностическую карту получить? страховка в январе заканчивается

на станции техосмотра
Posted

Видела я эту диагностическую карту. Непонятно нафига там марку шин указывают :bw:

у кого менее престижна, тот и виноват в дтп )

Posted

я вообще кроме названия вообще отличия не вижу. что тех.осмотр что диагностическая карта

Posted

талон-это талон,а карта-там видимо расписано все,все параметры измерений ,работоспособность узлов итд

Posted (edited)

талон-это талон,а карта-там видимо расписано все,все параметры измерений ,работоспособность узлов итд

При прохождении техосмотра сначала заполняли диагностическую карту (лист формата А4), а потом выдавали талон. А сейчас просто выдают эту карту, только чуть измененную и никаких параметров я там не заметила Edited by Julia071

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now