nemirofff Posted December 3, 2012 Posted December 3, 2012 В России постановлением правительства отменен талон техосмотра автомобиля, говорится в сообщении пресс-службы правительства. Соответствующий документ премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал 29 ноября, однако известно об этом стало только сейчас. Согласно постановлению, теперь вместо талона техосмотра водители будут получать диагностическую карту.Все поправки в автомобильное законодательство содержатся в постановлении "О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ по вопросам, касающимся технического осмотра транспортных средств". В частности, помимо отмены талона ТО, документ также предоставляет официальным дилерам право самостоятельно производить технический осмотр автомобилей и выдавать диагностические карты. При этом клиентам дилерских центров не придется посещать пункты государственного технического осмотра автомобилей.Еще одним важным изменением стало то, что теперь ни талон техосмотра, ни диагностическая карта не являются обязательными для предъявления сотруднику ГИБДД при проверке - водители не обязаны иметь при себе такие документы. Диагностическая карта будет необходима только при оформлении полиса ОСАГО. При этом свидетельством того, что автомобиль прошел технический осмотр, для сотрудника ГИБДД будет являться именно наличие страхового полиса.Отвечать за утверждение актов учета, хранения, передачи и уничтожения диагностических карт будет Министерство транспорта России. До 1 января 2013 года такими же полномочиями, но в отношении талонов технического осмотра, будет обладать Министерство финансов России. В ведении этого же ведомства до конца текущего года останутся бланки международных сертификатов технического осмотра.Источник: lenta.ru
Smetana Posted December 3, 2012 Posted December 3, 2012 (edited) Узнала про диагностические карты, только когда пару недель назад поехала машину страховать, а мне отказали без техосмотра)) Edited December 3, 2012 by Smetana
Julia071 Posted December 4, 2012 Posted December 4, 2012 Видела я эту диагностическую карту. Непонятно нафига там марку шин указывают
Disa Posted December 4, 2012 Posted December 4, 2012 Блин...как уже задрали эти два злобных карлика...какой закон не примут, все против народа.
propeller Posted December 4, 2012 Posted December 4, 2012 и где и как эту диагностическую карту получить? страховка в январе заканчивается
Julia071 Posted December 4, 2012 Posted December 4, 2012 и где и как эту диагностическую карту получить? страховка в январе заканчиваетсяна станции техосмотра
SpIDeR Posted December 4, 2012 Posted December 4, 2012 Видела я эту диагностическую карту. Непонятно нафига там марку шин указывают у кого менее престижна, тот и виноват в дтп )
nemirofff Posted December 4, 2012 Author Posted December 4, 2012 я вообще кроме названия вообще отличия не вижу. что тех.осмотр что диагностическая карта
dmb Posted December 4, 2012 Posted December 4, 2012 талон-это талон,а карта-там видимо расписано все,все параметры измерений ,работоспособность узлов итд
Julia071 Posted December 4, 2012 Posted December 4, 2012 (edited) талон-это талон,а карта-там видимо расписано все,все параметры измерений ,работоспособность узлов итдПри прохождении техосмотра сначала заполняли диагностическую карту (лист формата А4), а потом выдавали талон. А сейчас просто выдают эту карту, только чуть измененную и никаких параметров я там не заметила Edited December 4, 2012 by Julia071
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now