За отказ от проверки на пьянство водителей лишат прав на три года


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

Комиссия Мосгордумы по безопасности

поддержала законопроект об ужесточении в РФ наказания за отказ водителей проходить освидетельствование на состояние опьянения.

Соответствующий проект федерального закона, предусматривающий внесение изменений в кодекс РФ об административных правонарушениях, предполагает, что отказ повлечет лишение прав на управление

транспортным средством сроком на три года.

"Необходимо поддержать данный законопроект", - сказал председатель Мосгордумы Владимир Платонов на заседании комиссии в понедельник.

Он напомнил, что в настоящее время на федеральном уровне ведется работа

и над другими документами в данной сфере.

Как отметил первый заместитель руководителя департамента региональной безопасности столицы Василий Олейник, данный законопроект будет способствовать сокращению числа случаев ухода от ответственности водителей за нахождение в состоянии опьянения при вождении транспортных средств.

О необходимости ужесточения наказания для водителей, которые в нетрезвом состоянии управляют машиной, в России вновь заговорили после крупного ДТП в Москве, когда пьяный водитель протаранил автобусную остановку. Жертвами этой аварии стали семь человек.

В Госдуме обсуждается законопроект об усилении наказания за вождение в пьяном виде. Документ серьезно ужесточает ответственность за езду в состоянии алкогольного опьянения (вплоть до лишения свободы при повторном нарушении) и значительно увеличивает штрафы по

большинству положений 12-й (водительской) главы Кодекса об административных правонарушениях. Так, минимальный штраф может вырасти со 100 до 500 рублей, а максимальный с 5 тысяч до 50 тысяч. Предлагается также внести поправки в уголовный кодекс: если пьяный водитель сбил насмерть человека, ему будет грозить до десяти лет лишения свободы (сейчас семь лет), а если двух - до 20 лет (сейчас до девяти).

Кроме того, на заседании комиссии МГД одобрен проект федерального закона, предусматривающий изменения в закон "О полиции", согласно которым расширяются компетенции органов власти субъектов РФ и органов местного самоуправления по осуществлению расходов на содержание полиции, в том числе дополнительные выплаты сверх денежного довольствия. Также, согласно документу, расширяются полномочия субъектов по расходам на материально-техническое обеспечение и решение

жилищных вопросов сотрудников полиции.

Источник: 92fm.ru

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что уж там мелочиться..."давайте сразу расстреливать" (с) на месте... Или электрический стул вернем...

Надо не штрафы увеличивать и сокращать возможности ухода от наказания... Руки надо рубить за взятки...тогда и правила соблюдать начнут...

"Да ты хоть водку по 100 рублей сделай, а зарплату 10 рублей, а вот этот секретный подшипник как стоил пол-литра, так пол-литра стоить и будет..." (с)

Штраф в 50000 рублей говорите? Зачем? Ведь можно дать инспектору 10-20 и не будет никакого протокола и никакого наказания...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто и не сомневался что BEER тут первый отпишется :lol: :lol:

с себя начните господа,а потом остальных обвиняйте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с себя начните господа,а потом остальных обвиняйте))))

Эм...а что мне с себя начинать? Я ВЗЯТОК НЕ БЕРУ!!! Что тут ещё скажешь...

А тебя вопрос отрубания рук за живое задел? :hihihi: :hihihi:

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа меня вопрос твоего пи..абольства и твоих знакомых за живое уже давно берет да и не только меня ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ты наш)))))))))))))))))))))

речь то не о взятках)))а о пьянстве за рулем за которое кого то недавно прав лешили,и как бы ты жопу не рвал ты все равно не прав окажешься)))))))))))))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей. Я хочу на помнить Вам что вы находитесь среди людей, а не среди быдла (к которому видимо привыкли) и попросить вести себя корректно и следить за языком. На данный момент кроме Вашего "пи..абольства" тут ничего нет. Если есть какие-либо претензии ко мне лично - то прошу не выкрикивать трусливо из-за угла в личку все высказать. Или при личной встрече. Ну а если есть какие-то вопросы к моим знакомым - ну так им их и задавай.

Я на должности ПОМОЩНИКА ДЕПУТАТА взяток не беру и людям помогаю. А вот чем ты занимаешься ИДПС ты наш?

И речь именно о взятках. Еслиб ты был хоть немного в курсе моего дела - сидел бы и молчал в тряпочку.

За сим полагаю дискуссию законченной, тем более что все равно дискутировать не с кем...Дальнейшие сообщения буду просто игнорировать.

Время идет, а некоторый так и не научились разговаривать... Если не умеешь разговаривать с людьми - не разговаривай...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти