Подарки близким


Renard

Рекомендуемые сообщения

Мы дарим и получаем подарки. Разные. Простые безделушки и креативные. И повод для них разный. И получают их люди разного статуса. Давайте обсудим, что, а главное, как мы дарим своим родным и близким. Предлагаю поделиться этим опытом. Впреддверии Нового года актуально.

post-1144-0-12687200-1354169282_thumb.jp

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме подарю какую-нибудь хозяйственную мелочь, ибо сувениры она не любит)). Навроде красивой посуды..

Подружкам - средства по уходу: за волосами, за ногтями, за телом (учитывая их пожелания)))).

Просто знакомых - поздравлю 31-го новогодней sms в районе 7-8 вечера.

Открытки не дарю.

Ну, а касаемо КАК дарить? Были бы дети, положила бы подарок под ёлку. :)

Остальным - в подарочном мешочке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока в раздумьях, что дарить. Семья у меня маленькая - только папа и муж, и фантазия моя давно уже иссякла. Всё, что хотелось, уже подарено...

Свекрови хочу керамические ножи подарить, она хотела, а подруге - ещё не знаю. Думаю, она подскажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока в раздумьях, что дарить. Семья у меня маленькая - только папа и муж, и фантазия моя давно уже иссякла. Всё, что хотелось, уже подарено...

Свекрови хочу керамические ножи подарить, она хотела, а подруге - ещё не знаю. Думаю, она подскажет)))

вообще ножи как бы дарить нехорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ножи как бы дарить нехорошо...

Она мне десять рублей обещала за них дать, вроде "купила" :ap: А вообще, мне ножи дважды дарили. Всё дело в том, как к этому относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 Февраля - день дезодоранта,

8 Матра - день мести за дезодорант...

Необычности хочется, хотя бы в плане КАК подарить, гель для душа в мешочек с блестками и под елку скучно...

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 Февраля - день дезодоранта,

8 Матра - день мести за дезодорант...

Необычности хочется, хотя бы в плане КАК подарить, гель для душа в мешочек с блестками и под елку скучно...

Согласна полностью, но иногда мозг пухнет от мысли: "Что подарить?". И в 7 вечера 31 декабря этот самый мозг согласен и на гель для душа, и на годовой запас носков, и на что угодно ещё, только был бы подарок))

Однажды я подарила мужу здоровенный чемодан патронов. Спрашивается: зачем? Ну не приходило ничего в голову, а папе они всё равно были не нужны... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smetana, зато запомнится!)

Время еще есть, и идеи кое-какие, вдруг друг другу чо подскажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается подарков женщинам, в частности мамам, тут вариантов много. Посуда, кухонные штучки-дрючки, мелкая бытовая техника и т.д. Кстати, могу помочь на этом сэкономить ;) Подругам - для меня сложнее. Мне в прошлом году подруга подарила чай в музыкальной шкатулке. А шкатулка, как в старых диснеевский мультиках, с заводом и музыкальным валиком. Вроде ничего особенного, а я радовалась, как ребёнок! Никогда раньше таких шкатулок не видела.

Мужу была мысль подарить ремень и кожаную обложку под паспорт. Но пока думаю. У кого ещё какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается подарков женщинам, в частности мамам, тут вариантов много. Посуда, кухонные штучки-дрючки, мелкая бытовая техника и т.д. Кстати, могу помочь на этом сэкономить ;) Подругам - для меня сложнее. Мне в прошлом году подруга подарила чай в музыкальной шкатулке. А шкатулка, как в старых диснеевский мультиках, с заводом и музыкальным валиком. Вроде ничего особенного, а я радовалась, как ребёнок! Никогда раньше таких шкатулок не видела.

Мужу была мысль подарить ремень и кожаную обложку под паспорт. Но пока думаю. У кого ещё какие мысли?

Обложку / визитницу - хорошая идея, качественную вещь всегда приятно держать в руках, глаз радует, можно сделать какую-нибудь именную, что-нибудь эксклюзивное, подружкам проще.

А что там, ты говоришь, с экономией на штучках-дрючках?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот на работе я подошла творчески.))

У нас День фирмы в конце декабря, ну и Новый год.

Предложила нашим сделать что-то вроде стенгазеты. Купила большой ватман. Осталось купить краски)) и разные блестящие маркеры, гуашь.

Хочу в центре поместить фотки руководства, а вокруг, поменьше, наши фотки (конечно, не всех 150 чел. работающих)), а админ. отдел), и возле каждой фотки личное поздравление. Чистое пространство красиво оформить красками, и, может быть, вверху ленточками.

Надо собрать фотки сотрудников, и будем с девчонками рисовать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обложку / визитницу - хорошая идея, качественную вещь всегда приятно держать в руках, глаз радует, можно сделать какую-нибудь именную, что-нибудь эксклюзивное, подружкам проще.

А что там, ты говоришь, с экономией на штучках-дрючках?)

Я в личке напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот на работе я подошла творчески.))

У нас День фирмы в конце декабря, ну и Новый год.

Предложила нашим сделать что-то вроде стенгазеты. Купила большой ватман. Осталось купить краски)) и разные блестящие маркеры, гуашь.

Хочу в центре поместить фотки руководства, а вокруг, поменьше, наши фотки (конечно, не всех 150 чел. работающих)), а админ. отдел), и возле каждой фотки личное поздравление. Чистое пространство красиво оформить красками, и, может быть, вверху ленточками.

Надо собрать фотки сотрудников, и будем с девчонками рисовать.)

Я тоже рисовала на прошлой работе)) Правда, без фоток и личных поздравлений. Вот мои художества:

post-690-0-19475500-1354191110_thumb.jpg

post-690-0-07843700-1354191120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подарить мужчине - вот настоящая проблема(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia071, проблема, когда мало о нем знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia071, проблема, когда мало о нем знаешь

Когда много и долго знаешь и все варианты уже были - проблема не меньшая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда много и долго знаешь и все варианты уже были - проблема не меньшая

В моём случает так...

Ну, есть ещё варианты подарков?

Изменено пользователем Smetana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наручники, плетку - не?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно что-нибудь в машину (если у него есть машина.)

Мужчины обычно любят холить и лелеять свою Ласточку))..

Разные средства, полироли, размораживатели замков, стекол, замшу, щётки для снега, новые дворники)) и т.д. Всё зависит от его пожеланий. Навигатор, автомобильный насос, пылесос и т.д. Мужчины в этом плане обычно знают, чего хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наручники, плетку - не?))))

Мы до этого ещё не доросли, но, может быть, кому-то этот вариант вполне подойдёт)) :engrygirl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортсменам - гантели,

тому, кто соблюдает дресс - код - запонки,

романтикам - проектор - светильник, занятная штучка,

кулибиным - набор инструментов и прочие приблуды,

путешественникам - термоужки, сумку - холодильник и т. д.,

меломанам с чувством юмора - наушники необычные,

бизнесмену - какой-нибудь настольный фетиш, визитницу, калькулятор, необычную флешку,

фотолюбителю - картридер, чехол, цифровую рамку,

любящему дом мужчине - радио для душа, стол для завтрака (носить завтрак в постель будет вам), фотоархив или блок для документов,

дачнику - гриль, барбекю,

юморному парню - приколную футболку да и все, что угодно...

все зависит от бюджета и вашей фантазии, но важна подача!)

post-1144-0-22548200-1354282787_thumb.jp

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть хобби - уже проще определиться с подарком. Вот уже варианты появляются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, да идей-то у меня полно, но какое-то "недо... что-то", хочется большего!)

в принципе, хоть ручку подари, но подари правильно!)

девочки, мы о себе не забыли? вам-то чего хотелось бы? или что вам необычного дарили пишите, может ребятам идеи пригодятся!)

а вообще мнение мужчин хотелось бы услышать, кто, что хочет, кто, что, как подарит?)

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласна, Юль. То, что 100% понравится - дорого, да и не выберу сама. А на что бюджета хватает - или уже было подарено, или "не то". Про технику и приблуды для машины я даже думать не хочу, всё это уже есть.

А насчёт "как подарить", на Новый год люблю всё находить под ёлкой. И не как в детстве, уже в 7 вечера достанешь родителей, и они прячут подарки, пока мы с братом стоим за дверью и ждём, когда нас впустят. Люблю, когда ходишь мимо этой ёлки и не знаешь, что там уже что-то лежит, а потом рррраз, и увидела)))) Почти случайно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти