В Туле появились новые Управляющие компании.


S@m@nth@

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Возникла дилемма, может, кто-то что-то знает. Принесли две квитанции об оплате коммунальных услуг. Какую из них оплачивать? Или обе нужно оплатить? Заранее спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оплачивать пока никакую, пока не закончатся разбирательства УК, возвращать деньги по заявлению через суд проблематично, думаю, от пени в 3 рубля не сильно пострадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы ещё, когда эти разбирательства закончатся. Хорошо бы, если в короткие сроки, месяц, например. А то на годы затянется волокита, и как в таком случае не оплачивать ЖКУ? Выселят на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы ещё, когда эти разбирательства закончатся. Хорошо бы, если в короткие сроки, месяц, например. А то на годы затянется волокита, и как в таком случае не оплачивать ЖКУ? Выселят на улицу.

Это кто ж тебя выселит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы ещё, когда эти разбирательства закончатся. Хорошо бы, если в короткие сроки, месяц, например. А то на годы затянется волокита, и как в таком случае не оплачивать ЖКУ? Выселят на улицу.

выселят если только имущество муниципальное... а если квартира приватизтрованна или частный дом, то максимум имущество опишут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выселят если только имущество муниципальное... а если квартира приватизтрованна или частный дом, то максимум имущество опишут)

И опять же, по решению суда, а истец кто? Правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выселят если только имущество муниципальное... а если квартира приватизтрованна или частный дом, то максимум имущество опишут)

по телику говорили, что даже если имущество находится в собственности у гражданина, его всё равно могут по решению суда приставы выселить на улицу за неуплату ЖКУ. врут что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если только одну квитанцию принесли?платить или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телику говорили, что даже если имущество находится в собственности у гражданина, его всё равно могут по решению суда приставы выселить на улицу за неуплату ЖКУ. врут что ли?

По квартирам, находящимся в собственности:

а) если квартира или ее часть для должника и членов его семьи является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, то обратить взыскание по долгам на нее нельзя;

б) если у должника и членов его семьи имеется другое, кроме квартиры, помещение, пригодное для проживания, обратить взыскание по долгам на квартиру можно;

в) если по договору ипотеки квартира передана в залог, то в соответствии с законодательством об ипотеке на нее может быть обращено взыскание.

По квартире, переданной по договору социального найма:

1. За неуплату квартирной платы и коммунальных платежей при наличии вышеуказанных определенных условий нанимателя по договору социального найма и членов его семьи могут выселить только с предоставлением другого жилого помещения (обычно таким помещением является общежитие). Без предоставления другого жилого помещения в соответствии со ст. 91 ЖК РФ могут выселить только после неоднократных предупреждений за использование жилого помещения не по назначению, систематическое нарушение прав и законных интересов соседей или бесхозяйственное обращение с жилым помещением, допущение его разрушения.

2. Несмотря на уже достаточно многочисленную судебную практику выселений за невнесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги, для нормального нанимателя (не злостного пьяницы или хулигана) существует в настоящее время лишь чисто теоретическая возможность выселения из квартиры, занимаемой по договору социального найма, за неуплату квартплаты и коммунальных платежей - в течение полугода всегда можно найти хоть какую-то сумму и частично погасить задолженность.

В подтверждение сказанного можно привести в качестве примера гражданское дело N 2-2311/2010 от 8 июля 2010 г. Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга о выселении за неуплату задолженности за жилье и коммунальные услуги с предоставлением другого жилого помещения. В судебном заседании было установлено, что ответчики один раз вносили плату, т.е. период неоплаты составил по отношению к заявленным требованиям менее шести месяцев, следовательно, оснований для расторжения договора найма жилой площади не имеется. Поэтому в части выселения в иске было отказано.

3. Плюс с выселением к нанимателю обычно предъявляется требование об уплате всей суммы задолженности и пени. Выселение не освобождает от уплаты этих платежей за весь период проживания до момента выселения из жилого помещения.

Ты сколько собралась не платить?

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если только одну квитанцию принесли?платить или подождать?

Ты в Скуратово прописан?

Передел идет с УК Тулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сколько собралась не платить?

Я квартплату всегда вовремя оплачиваю. Просто сейчас в растерянности нахожусь. Да и вообще хотела обе квитанции оплатить, только все знакомые говорят, что надо одну из них оплатить, а вот какую именно - у всех мнения расходятся. Просто ты сказала, что не надо пока оплачивать до окончательного выяснения обстоятельств с управляющими компаниями, вот я и говорю, что не известно, сколько эти разбирательства продлятся и платить хоть куда-нибудь, но надо. А вот куда - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я квартплату всегда вовремя оплачиваю. Просто сейчас в растерянности нахожусь. Да и вообще хотела обе квитанции оплатить, только все знакомые говорят, что надо одну из них оплатить, а вот какую именно - у всех мнения расходятся. Просто ты сказала, что не надо пока оплачивать до окончательного выяснения обстоятельств с управляющими компаниями, вот я и говорю, что не известно, сколько эти разбирательства продлятся и платить хоть куда-нибудь, но надо. А вот куда - вопрос.

Раз тебе так хочется заплатить, могу организовать фонд добровольных пожертвований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ,в Скуратово.значит можно платить?

На сколько мне известно, Скуратово относится к Центральному р-ну г. Тулы. А это теперь под ведомством новой УК - Управляющая компания № 3 г. Тулы, которая разносит квитанции с зелёненьким шрифтом и утверждает, что именно эту квитанцию надо оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тебе так хочется заплатить, могу организовать фонд добровольных пожертвований

Это уж слишком. Мне за фатёрку свою знать бы куда платить. А фонд добровольных пожертвований всегда найдется. Желающих сейчас таких как грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж слишком. Мне за фатёрку свою знать бы куда платить. А фонд добровольных пожертвований всегда найдется. Желающих сейчас таких как грязи.

чтобы выселили за долги чисто лигически долг должен быть равен стоимости квартиры.... даже миллион по долгам ты за год не наберешь... если боишься то просто откладывай эту сумму... а потом задолжность и оплатишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто ж тебя выселит?

выселят если только имущество муниципальное... а если квартира приватизтрованна или частный дом, то максимум имущество опишут)

чтобы выселили за долги чисто лигически долг должен быть равен стоимости квартиры.... даже миллион по долгам ты за год не наберешь... если боишься то просто откладывай эту сумму... а потом задолжность и оплатишь

это как я понимаю до поры . ненадолго

вот в новостях прочитал

Жильцов хотят сделать уголовно ответственными за долги УК по ЖКХ

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность жильцов возможна только при заключении прямых договоров с каждой энергетической компанией, как, например ОАО "ТЭК", во всех остальных случаях разбираться с УК, при условии, разумеется, что не перечисляет последняя

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно намутили с этими компаниями дай боже. Одна компания разделилась и нас переделали по наследству. Теперь появились муниципальные, которые утверждают что те компании не правомерны, так как по наследству передавать нельзя.... а сами они на каком основании тогда взялись за обслуживание?...

Выселить из квартиры могут только в случае, если долг большой, так как опишут квартиру просто. Если не платить в течении 3х месяцев, выжидая когда это закончится, то ни кто вас не выселит Кроме того, после 3х месяцев подадут в суд, пока суд будет идти, неявка одной стороны и другй.... это затянется еще на полгода.... А таких не оплачивающих будет сейчас очень много, по вине самих же компаний которые нас не могут поделить и СМИ.

Проблема только в том, что мы неоплатив счета в нужную компанию не дадим возможности оплатить этим компаниям счета подрядчикам (теплосеть, водоканал) и те быстро все проведут через суд и поотключают нам воду, газ, электричество, отопление и тд.

Вопрос то тут в том, что когда этот бардак, разведенный в нашей стране, закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот бардак не закончится. вернее закончится когда будут нормально работать правоохранительные органы. считаю так. ведь пишите

Теперь появились муниципальные, которые утверждают что те компании не правомерны, так как по наследству передавать нельзя.... а сами они на каком основании тогда взялись за обслуживание?...

а если они не правомены то куда смотрела все это время прокуротура или еще там кто? бедлам конечно полный. в сфере жко Остап Бендер нервно курит в сторонке просто. ведь по идее сфере жкх или ук денежные потоки кем небудь или хоть как то контрлируются? мне кажется что нет вот и бедлам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот бардак не закончится. вернее закончится когда будут нормально работать правоохранительные органы. считаю так. ведь пишите

а если они не правомены то куда смотрела все это время прокуротура или еще там кто? бедлам конечно полный. в сфере жко Остап Бендер нервно курит в сторонке просто. ведь по идее сфере жкх или ук денежные потоки кем небудь или хоть как то контрлируются? мне кажется что нет вот и бедлам

Ты еще "МММ" вспомни!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще "МММ" вспомни!)

а чего его вспоминать. оно же и сейчас есть вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего его вспоминать. оно же и сейчас есть вроде

нет, закрыто официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, закрыто официально

жаль, не все умные люди туда еще деньги отнесли :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти