"Новые" модели ВАЗа


Grizlly

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пройдет собрание акционеров АвтоВАЗа, на котором будет принято решение о выделении 220 миллионов евро на новые платформы и моторы от Renault. В качестве донора выбрана платформа от Renault Sandero и фургона Logan (MCV и Van). Также будет рассматриваться возможность покупки двух моторов объемом 1,4л и 1,6 л.

Эксперты сообщают, что в случае покупки лицензий у Renault, завод сможет наладить серийный выпуск автомобилей использующих французские части не раньше 2009-2012 года. А к этому времени Sandero и Logan могут заметно устареть. Тем не менее, представители АвтоВАЗа, заявляют, что самостоятельная разработка новых платформ и моторов обошлась бы гораздо дороже.

Напомним, что в марте этого года автоальянс Renault-Nissan выкупил 25% акций ВАЗ за один миллиард долларов. Таким образом, от покупки Renault уже начал получать неплохие дивиденды.

post-3-1220857242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно, почему нашему Авто-ТАЗу необходимо СТОЛЬКО времени, для того, что б наладить производство уже готового продукта!?

Купить лицензию и готовый авто, и потратить почти 5 лет, на то, что б ее пустить в производство!? Идиотизм! Даже новые модели обновляются чаще!!! А тут уже весьма не новый проект, еще на 4 года замораживают...

Короче такая же история как и с ТАЗиком 2110... проектную документацию вместе с эксперементальным образцом которого, сдали на одобрение еще в 87 году... А как Вы знаете, в производство "десятка" пошла в 97 году...нехилый перерыв на обед у наших строителей ведерок с колесами... :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое и с Калиной.Ее так же давно разработали,но вот выпустили не так давно.

Новая машина уродство такое.Хотя на вкус и цвет товарищей нет.Кому то она явно будет нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти