соревнования по спринту


Рекомендуемые сообщения

А спортивно приехать и "разложить" там машину? Я как то думаю правильнее осмотреть трассу, пройти по ней пешком... Гонять вслепую - удел безумцев

первые 2-3 круга едешь с поискаром он и показывает трассу. думаю и тут так же будет как на чмутова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас жизнь такая не спортивная. Не будешь хитрее и умнее других - или сожрут, или сам сдохнешь.

Admin прав. Не зная броду нечего соваться, на авось только дураки надеются. Мне кажется, что тут дураков нет.

Я б и сам не против катанутся (просто так, чисто для своего удовольствия, для самоудовлетворения). К сожалению недавно поставил нижнюю растяжку рычагов, тем самым опустил нижнюю точку под кузовом с 15 см до 12 см (стремновато).

А так, если бы собрался погонять, то тоже сначала бы разведал. Иначе не поехал бы по трассе вообще.

собирёмся поехать на чмутовскую трассу позвоню тебе может присоединишся посмотриш как и что с новыми растяжками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы тоже не дураки,чтоб делать трассу убийственную для легковых категорий и звать их туда. Если пишут,что бампера не пострадают,значит так и будет. Если сам не улетишь конечно. К тому же всегда можно отказаться от заездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы тоже не дураки,чтоб делать трассу убийственную для легковых категорий и звать их туда. Если пишут,что бампера не пострадают,значит так и будет. Если сам не улетишь конечно. К тому же всегда можно отказаться от заездов.

ну вообще организаторы делают идеально (почти) ровную трассу что бы в поворот если с ручником не перевернуться, бампера не страдают! если только правильно ты заметил не улетиш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем ехать на разведку? Если не боишься,то приезжаешь и катаешься,а если боишься повредить "растяжку",то зачем она вообще нужна.

Изменено пользователем Stig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем ехать на разведку? Если не боишься,то приезжаешь и катаешься,а если боишься повредить "растяжку",то зачем она вообще нужна.

Чтоб по ровному асфальту в повороты на большей скорости входить и не бояться, что рычаги поотрывает от пола нахрен. Да и передок собраней намного (рулежка точнее).

Да и боюсь я не за растяжку, а за последствия. Потому как если на скорости влечу в пень какой-нибудь рястяжкой, то представить страшно во что выльются последствия.

У меня сейчас снизу что-то типа этого, только растояние между асфальтом и растяжкой 12 см.

88cd27bd82f287cc-large.jpg

Stig, как ты думаешь, что будет, если я на скорости 40 км/ч зацеплюсь это растяжкой об что-то, что будет лежать на трассе или торчать из нее?

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а скажите, пожалуйста, какие функции выполняют такие растяжки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MerdrE ну с чего ты взял,что на трассе будут пни?

А вот чтоб не гадать что будет, правилами хорошего тона, является знакомство с трассой :) Желательно не в день заезда, т.к надо спокойно проехаться, надо много времени на изучение трассы...

Будет возможность поехать заранее - присоединюсь. Опять таки, очень мало конкретики про сами соревнования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а скажите, пожалуйста, какие функции выполняют такие растяжки???

Уменьшает перемещения кронштейна рычага передней подвески. Снижает напряжения, возникающие в кронштейне рычага и соединителя лонжерона с полом и напряжения, возникающие на щитке передка в районе правого кронштейна рулевого механизма. Забирая часть нагрузки на себя, распорка нижняя уводит детали кузова из зоны высоких напряжений, что увеличивает его срок службы. Улучшается управляемость и устойчивость автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшает перемещения кронштейна рычага передней подвески. Снижает напряжения, возникающие в кронштейне рычага и соединителя лонжерона с полом и напряжения, возникающие на щитке передка в районе правого кронштейна рулевого механизма. Забирая часть нагрузки на себя, распорка нижняя уводит детали кузова из зоны высоких напряжений, что увеличивает его срок службы. Улучшается управляемость и устойчивость автомобиля.

Спасибо большое за подробное описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ознакомление с трассой будет обязательно- вначале проедут все колонной по трассе, будет тренировочные заезды. Так что принять решение участвовать или нет будет. Участие бесплатно. Схема трассы у наса на форуме (здесь пишет неверное расширение почему-то). Фотки готовой трассы будут скорее всего завтра-обязательно здесь скину. Если есть какие вопросы-спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Гонка rally-sprint!
Когда? 16 марта!
Во сколько? В 12:00
ГДЕ? На мясновском автодроме!Въезд со стороны воинской части.
Въезд платный-50 рублей С МАШИНЫ. Участие в гонке-100 рублей (призовой фонд).
Проводится совместно, при поддержке и активном участии СТК ДОСААФ по Привокзальному и Центральному р-ну города Тулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что опять никто не поедет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно за 100 рублей может любой поучаствовать 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что-же не участвуете?  Разговоры только.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что-же не участвуете?  Разговоры только.

почему это не участвуем? багги вчегда участвует! 

>http://www.radikal.ru'>6f88a234adc5.jpg

и я присудствую на этих соревнованиях 

>http://www.radikal.ru'>28a4a1b89140.jpg

а до гонок я пока что не дорос подготовка багги к соревнованиям да! всегда занимаемся и всееда в боевом строю) думаю поучаствовать на этих соревнованиях если опыта немного набирусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты