Закон и порядок на дорогах (инспекторы vs. автомобилисты)


Рекомендуемые сообщения

выпил отдай права, думаешь что не правы- обжалуй, хоть до европы дойди если уверен. а если не уверен так и нехрена выеживаться.

Вот полностью поддерживаю. Но что делать, когда не пил а промилле есть? Или скажешь что такого не бывает? Что толку "доходить до Европы", если промилле есть а по закону нельзя? Или ты хочешь сказать что Европа будет разбираться в такой ситуации как "остановка водителя инспектором с превышением служебных полномочий?" при учете того что у водителя промилле есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 344
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Или ты хочешь сказать что Европа будет разбираться в такой ситуации как "остановка водителя инспектором с превышением служебных полномочий?" при учете того что у водителя промилле есть...

сдается мне, что Европа этого делать не будет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне, что Европа этого делать не будет.......

А у мирового судьи есть стандартная формулировка "Нет оснований не доверять инспектору". У городского судьи есть другая формулировка "Ваша жалоба справедлива и обоснованна, но оставить решение предыдущего судьи без изменений". А у областного судьи есть свой порядок действий "Нам все пофик, не трогайте нас, нам и без вас хорошо." Верховный суд принимает только документы, с людьми не общаются. А в документах написано что есть промилле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мирового судьи есть стандартная формулировка "Нет оснований не доверять инспектору". У городского судьи есть другая формулировка "Ваша жалоба справедлива и обоснованна, но оставить решение предыдущего судьи без изменений". А у областного судьи есть свой порядок действий "Нам все пофик, не трогайте нас, нам и без вас хорошо." Верховный суд принимает только документы, с людьми не общаются. А в документах написано что есть промилле.

Прям замкнутый круг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям замкнутый круг!

Кто лично с этим не сталкивался - тому не понять (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто лично с этим не сталкивался - тому не понять (((

Я, к счастью, так уж прям глубоко не сталкивалась...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много народу ходит, точнее ездит в розовых очках. Я вот во многом согласен с Beerом, к сожалению нерадивые сотрудники очень часто встречались...и был случай, когда лишили вод. удостоверения не за что. Наверно галочка нужна была. И что самое интересное, инспекторами в протоколе была описана одна версия произошедшего, а на суде другая. Да, и на суде инспектора были в другом составе. Ну один из тех, который были когда меня остановили, а вот второй инспектор был другим. Что решил мировой судья думаю и так понятно. Районный суд просто процитировал мирового, а в областной не стал обращаться, ибо было бы долго, и срок уже заканчивался.

Да и сейчас бодаюсь с этой системой, по поводу...суды пинают....не хотят ничего делать, покрывая неграмотных инспекторов, которые составляя определения об отказе в возбуждении адм. дела, нарушают интересы граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело скорее не столько в инспекторах,сколько в самой системе

Одно другому не мешает, а скорее дополняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело скорее не столько в инспекторах,сколько в самой системе

по-видимому, ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело скорее не столько в инспекторах,сколько в самой системе

Ну а что такое система? В данном случае это "совокупность инспекторов в разных званиях..." это если грубо...Так что система - это инспектора, а инспектора это система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектора + судебные структуры = система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что такое система? В данном случае это "совокупность инспекторов в разных званиях..." это если грубо...Так что система - это инспектора, а инспектора это система.

не совсем .берите выше.Создатель системы и те,кто ее одобрил-вот причина зла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инспекторы всего лишь винтики в этой системе,к которой они приспосабливаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем .берите выше.Создатель системы и те,кто ее одобрил-вот причина зла

ну уж с этой бедой точно бороться бесполезно, имхо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инспекторы всего лишь винтики в этой системе,к которой они приспосабливаются

Все-равно от человека ОЧЕНЬ много зависит...я, например, в такой системе не приживусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-равно от человека ОЧЕНЬ много зависит...я, например, в такой системе не приживусь...

откуда ты знаешь? чтобы что-то узнать, надо ведь сначала попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда ты знаешь? чтобы что-то узнать, надо ведь сначала попробовать!

Мне хватает теоретических знаний об этой системе. Не смогу я прижиться там, где начальник требует от меня делать то, что противно моей совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватает теоретических знаний об этой системе.

Теоретических знаний мало! Всегда и во всем практика нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-равно от человека ОЧЕНЬ много зависит...я, например, в такой системе не приживусь...

согласен.предрасположенность должна присутствовать.кстати,заметил что многие гаишники похожи друг на друга внешне:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-же хочу отметить что я говорю не про все 100% инспекторов, а про большую часть (был как-то случай, во дворе стоял ночью, проверял уровни жижек под капотом - радиатор у меня потек, так подьехали, поинтересовались в чем дело...помощь свою предлагали...- вот тот инспектор, наверное, из порядочных), но если вспомнить, тут выше кто-то уже писал о том, как многие попадают в ГИБДД...да и вообще в МВД в целом...когда отучился 7-8-9 классов, в армию сходил - вернулся - и никому нафик не нужен, ибо дуб-дубом...остается только в охрану или в МВД...в охрану щас требования подняли, так что в МВД проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,заметил что многие гаишники похожи друг на друга внешне :)

а я такого не замечала. как-то раз я решила именно этим позаниматься - посравнивать внешности гаишников, но ни одного похожего так и не увидела. Один рябой дрыщ, другой косой дрыщ, третий рябо-косой толстячок, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут выше кто-то уже писал о том, как многие попадают в ГИБДД...да и вообще в МВД в целом...

это Дашулька писала, мисс Опиум. и она целиком и полностью права. так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я такого не замечала. как-то раз я решила именно этим позаниматься - посравнивать внешности гаишников, но ни одного похожего так и не увидела. Один рябой дрыщ, другой косой дрыщ, третий рябо-косой толстячок, ну и т.д.

мне чаще всего встречаются типажи как "сироты " из фильма 12 стульев

32d65b544197.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного такого инспектора не видела. Наверное, где-то не там были мои глаза......... :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти