Восстановление жесткого диска в Туле


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

Винт словил муху цц.

Посоветуйте сервисный центр или специалиста для решения данной проблемы.

зы винт не на гарантии уже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфу с него восстановить надо или рабочее состояние? в bios виден?

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в биос не виден. нужно стянуть всю инфу на новый жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врятли в туле есть такое, нужна комната 100 класса чистоты что бы блины снять и на другой контроллер установить, в МСК будет стоит бешеных денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denisok, очень смешно.

в данном случае проблема лечится программными средствами, без механического воздействия.

мне нужны люди, которые хоть раз сталкивались с такой проблемой. А не теоретики.

"если нечего сказать, лучше помолчать" - это как раз твой случай.

http://people.overclockers.ru/showman/record1 можешь почитать для общего развития.

Изменено пользователем alenka_tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denisok, очень смешно.

в данном случае проблема лечится программными средствами, без механического воздействия.

мне нужны люди, которые хоть раз сталкивались с такой проблемой. А не теоретики.

"если нечего сказать, лучше помолчать" - это как раз твой случай.

http://people.overcl...showman/record1 можешь почитать для общего развития.

тогда в шапке темы пиши конкретнее что случилось и модель винта!!!! Если руки из нужного места растут то будет все норм! делали такое, но из своей практики могу сказать что процентов 20 таких винтов снова приходилось чинить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за резкость.

Винт: Seagate Barracuda 7200.11 500Gb ST3500320AS

неисправность: Винт раскручивает вал, рекалибруется, но не определяется в BIOS

Задача: восстановить работоспособность винта и скопировать все содержимое на новый жесткий диск. Более этот Сегейт использовать не планируется.

Интересует стоимость работ и необходимое на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приведенной выше ссылки я не нашел программного способа решения проблемы...Это раз...Там описана неисправность, которая обычно возникает через 3-6 месяцев после начала эксплуатации, а ты говоришь что винд уже не на гаратнии...Ты в изначальном диагнозе не ошиблась?

врятли в туле есть такое, нужна комната 100 класса чистоты что бы блины снять и на другой контроллер установить, в МСК будет стоит бешеных денег

Был товарищ, который в Туле блины перекидывал...правда давно это было, да и брал денег не дешево...

P.S. Ален, а сколько ты вообще готова денег отдать за восстановление информации?

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer, вы ошиблись темой. Тема не для флуда.

Вырываете слова из фразы..

Возникает обычно самопроизвольно, спустя 3-6 месяцев после начала эксплуатации HDD.

Я не виновата, что проблема не выявилась раньше.

Изменено пользователем alenka_tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer, вы ошиблись темой. Тема не для флуда.

Если вам помощь не нужна - ну тогда не пишите тут темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS появилось позже. помощь нужна.

P.S. Ален, а сколько ты вообще готова денег отдать за восстановление информации?

Вообще - сколько потребуется. но на космические цифры в 5к не согласна.

Нужна помощь именно того, кто с подобным уже сталкивался.

Какому-нибудь активисту, решившему первый раз попробовать свои силы в восстановлении винт не доверю.

Изменено пользователем alenka_tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырываете слова из фразы..

Если протичать что я написал, то можно заметить там следующие слова "Там описана неисправность, которая обычно возникает через 3-6 месяцев после начала эксплуатации", в самой цитате написано "Возникает обычно самопроизвольно, спустя 3-6 месяцев после начала эксплуатации HDD." Вот я понять не могу, что и откуда я вырвал???

Нужна помощь именно того, кто с подобным уже сталкивался.

Какому-нибудь ативисту, решившему первый раз попробовать свои силы в восстановлении винт не доверю.

Именно от данной не исправности я жесткие диски не лечил, ибо тут только программными средствами не обойтись. Необходимо сделать дополнительный контроллер-програматор, через который править винд. Такими вещами не занимался и не планирую.

Я предположил, что ты могла ошибиться с диагнозом и что все не так плохо, как кажется...ЛЮБУЮ неисправность програмного харрактера я исправить могу, ибо занимаюсь этим давно...

Вообще - сколько потребуется. но на космические цифры в 5к не согласна.

Товарищ, который блины в жестких дисках менял, брал больше, только за то, чтоб попробовать...т.е. без гарантии результата...

Вобщем, если ты с диагнозом точно не ошиблась, то успехов в поиске. Тут могу только посоветовать сервисные центры, типа Системовского, или компьютер-сервис...работают они на рынке давно, спецы и там и там должны быть. Но буть готова морально, что ценник будет не гуманный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошиблась. Контроллер есть. Спасибо за пожелание.

Если бы винт был виден через биос я бы и сама справилась. Тоже опыт есть.

Кстати о "компьютер-сервис" я совсем забыла. Отдельное спс, что про них напомнил, а то в голову только СЦ Системы приходил.

Изменено пользователем alenka_tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врятли в туле есть такое, нужна комната 100 класса чистоты что бы блины снять и на другой контроллер установить, в МСК будет стоит бешеных денег

чтоб вытянуть инфу и потом утилизировать железку - можно вообще его не закрывать. "чистая комната" нужна для обеспечения дальнейшей длительной работоспособности.

ну а дальше все зависит от того - где находится служебка, насколько сложно она воспроизводима на доноре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе и помогут, то только здесь 32-71-86, зовут Вадим

из опыта: мучил винт "викторией", затем восстанавливал программами R-Studio и EasyRecovery, получалось на 95-97%..

ps можно самой, а можно к Вадиму.. насколько ценно то что там внутри решать тебе.. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди такой же жеский(с живой микрухой), переставляем микруху и все снимае инфу.

Вытаскивать блины ну бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди такой же жеский(с живой микрухой), переставляем микруху и все снимае инфу.

Вытаскивать блины ну бред...

единственно верный вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даладно все возможно, сам делал , сегодня поищу провод если найду, то отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди такой же жеский(с живой микрухой), переставляем микруху и все снимае инфу.

Вытаскивать блины ну бред...

Не всегда прокатывает. На старых (лет 10) может и получится. Платы от жестких так же прошиваются под ID жесткого. Пробовал на MAXTORах не пракатывает. На баракудах - если только на очень древних.

ИМХО пробовать править самому надо. Сталкивался с проблемами, когда жесткий переставал определятся в БИОСе из-за перегрева. Попробовать надо греется он или нет. Если да, то мне иногда помогало класть в морозилку его на небольшое время, а потом быстро включать. Я бы еще попробывал на разных системах его повтыкать, может что-то с контроллером на материнке случилось (как вариант). Как вариант - подключить его через внешний бокс к eSATA или USB. Ну и вообще с викторией самому повозится. Есть еще куча прог DOSовских. Из под винды можно даже не пытаться. Ну и на последок попробовать действительно платы перекинуть, только тяжко будет такую же найти (модель, серия, примерное время выпуска).

У самого дома жесткий валяется с кучей нужной инфы уже лет 8. Плату так и не нашел подходящую. А выкинуть действительно жалко (не из-за денег).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда прокатывает. На старых (лет 10) может и получится. Платы от жестких так же прошиваются под ID жесткого. Пробовал на MAXTORах не пракатывает. На баракудах - если только на очень древних.

ИМХО пробовать править самому надо. Сталкивался с проблемами, когда жесткий переставал определятся в БИОСе из-за перегрева. Попробовать надо греется он или нет. Если да, то мне иногда помогало класть в морозилку его на небольшое время, а потом быстро включать. Я бы еще попробывал на разных системах его повтыкать, может что-то с контроллером на материнке случилось (как вариант). Как вариант - подключить его через внешний бокс к eSATA или USB. Ну и вообще с викторией самому повозится. Есть еще куча прог DOSовских. Из под винды можно даже не пытаться. Ну и на последок попробовать действительно платы перекинуть, только тяжко будет такую же найти (модель, серия, примерное время выпуска).

У самого дома жесткий валяется с кучей нужной инфы уже лет 8. Плату так и не нашел подходящую. А выкинуть действительно жалко (не из-за денег).

именно на етой серии есть косяк с прошивкой, через HT заного все делается!

Аленка, дома буду только сегодян вечером , завтра тогда отпишусь о поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Спасибо, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я уже имею горький опыт ремонта жесткого диска. Data-сервис их компания называется, попросили 10 тыс. рублей и сказали что смогут восстановить жесткий диск и всю информацию на нем . В итоге не информации ни денег. Жесткий загубили на прочь. Деньги возвращать отказываются. Так что будьте очень внимательны при выборе сервиса и не давайте денег пока на 100 процентов не убедитесь что их работа выполнена. Люди остерегайтесь Data -сервис их офис на Марата 184б. - оферисты настоящие!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не пользуюсь услугами сервис-центров, ибо опасаюсь тупо "сесть в калошу" из-за не профессионализма тамошних работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти