Ваз 2109


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

а под педалями? самое нижнее фото

выгнуть можно металл как угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за коробку просят в сервисах 1500р. ну эт думаю нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выгнуть можно металл как угодно.

надо на металолом сходить. там 2108 стояла. там посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне за приварку корыта 1 чел 3500р запросил. ну эт мне кажется слишком загнул

если есть чем и если можешь варить,то можно и самому все сделать.корыто под ногами -это не лонжерон приваривать,миллиметровая точность не нужна.если дырок не много,и в целом металл хороший,то привари заплатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,и в целом металл хороший,то привари заплатки

я завтра полность сфотографирую место(сейчас поздно) ну а там как посоветуете. сам я ток элекросваркой но такой метал прожгешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне за приварку корыта 1 чел 3500р запросил. ну эт мне кажется слишком загнул

эт еще он говорит типа салон разбирать. у меня то он уже разобранный весь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завтра полность сфотографирую место(сейчас поздно) ну а там как посоветуете. сам я ток элекросваркой но такой метал прожгешь

по фото состояние не определишь.если корыто крепкое,то вари заплатки,если тонкое,ржавое,играет при нажатии,то лучше конечно заменить.опять же если будет К ЧЕМУ это корыто приварить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фото состояние не определишь.если корыто крепкое,то вари заплатки,если тонкое,ржавое,играет при нажатии,то лучше конечно заменить.опять же если будет К ЧЕМУ это корыто приварить

электросваркой не получится. или полуавтоматом или газосваркой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фото состояние не определишь.если корыто крепкое,то вари заплатки,если тонкое,ржавое,играет при нажатии,то лучше конечно заменить.опять же если будет К ЧЕМУ это корыто приварить

где гнили нет шилом не проткнешь(эт мне так говорили проверить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где гнили нет шилом не проткнешь(эт мне так говорили проверить)

тогда заплатки привари .и поищи другого сварщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вопрос то. чего сначала делать. варить или коробку менять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял монтажный блок. перестал работать вентилятор охлаждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все. разобрался

16 страница темы

эт я для себя что бы не рыскать. там poi кидал схему как подключенно на монтажных блоках этого образца. так и сделал. ток реле в вентиляторе у меня нет(он старого образца) делал реле отдельно. да и испугался что может датчик сгореть. ток при включении вентилятора большой. щяс датчик включает реле а уже через реле идет питание на вентилятор. нарисую схему потом как реле и сфоткаю как сделал. Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как расположил реле. фото потом. щя уже в лом. а так. взял со старой проводки разьем что на реле стартера. поставил туда реле(что бы можно было если что заменить особо не напрягаясь). все соединил. вопрос как закрепить что бы не болталось. около аккомулятора болт на 8 стоит. сделал пластину и на нее примотал разьем для реле. пластину закрепил на этом болту

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь только надо как то подключить противотуманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а . вот еще. после установки торпеды не работает обогрев заднего стекла. ну эт разберусь думаю. завтра займусь пока стоит обогревом и противо туманками. проводку по возможности запихиваю в гофру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://v-lada.ru/vaz-2109/1970-ustanovka-i-podklyuchenie-ptf-na-vaz-2109.html вот нашол про противотуманки. надо найти теперь контакты на монтажном блоке. реле стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при снятие коробки что правда надо шаровые и шруза снимать? как по книжке эт пол машины разобрать. ещё заглушки надо раздобыть какие то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты коробку менять будешь ,то приводы надо вытаскивать.шаровую придется отворачивать.но не верхнюю гайку ,а 2 нижних болта.А если надо поменять сцепление,,то приводы можно не трогать.да,и масло слить из коробки не забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос на счет коробки народ. мне сегодня один человек вот что говорил. попробуй включается ли у тебя 5я скоростью. так как на 5ой отдельная вилка. если пятая включается значит он говорит что это коробка. если не включается значит он говорит смотри кулису. это так народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вопрос. мне коробку отдали но когда снимали не втыкнули нечего на место шруза. теперь ее можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа пытались поставить так и не получилось. ну не заходит она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти