Рекомендуемые сообщения

Товарищ попросил распространить: http://www.pryaniki....rticle/1010475/ МЧС, коммунальщики и ГИБДД просто уехали, ничего не перегородив bcbf8abf8bb5f62f.jpg

Около 9 утра туда уже успела провалиться "Нива" (Фото ИА "Тульские новости").

fbe1cdbc82b9a3e0.jpg

Комментарий нашего читателя, представившегося как "Водитель":

Я тот, кто сидел за рулём. Подо мной лопнул люк!!!

Во-первых, спасибо нашему автопрому за то , что выпускает такую машину, как НИВА-ШЕВИ. Будь моя старая "десятка", что с ней было - не знаю!

Во-вторых весь "комизм" ситуации и как работают службы нашего города налицо!

8 час. 45 мин попал!!! Вызвал ГИБДД. Час пик. Я перекрыл две полосы движения в центре города возле филармонии.

9 час.30 мин. - подъехал экипаж ГИБДД. Сфотографировал, нарисовал схему, предложил подъехать на Чмутова на оформление ДТП. Вопрос? А кто меня вытащит. (т.к. перед этим пытались выдернуть машину тросом (лопнул крюк троса). Спасибо ГИБДД - вызвал водоканал (на чьём балансе колодец).

9.40. - появилось телевидение, корреспонденты.

9.45 - появился водоканал - куда ты смотрел, въехал в открытый люк!!!!! (куски люка разбросаны на асфальте...)

Постояв минут пять, забрав с собой ограждение, благополучно убыли... (хотя могли бы и помочь своим "газиком" вытащить. А зачем?

9.50 - появилась служащая МЧС (то ли направили, то ли шла мимо) Она - ой тут телевидение... Совет - обратись в пожарную, может быть помогут вытащить...

Хорошо есть друзья на ГАЗ 66 вытащили.

10.30 - уезжаю. Люк открыт. Вставляю ветку для привлечения внимания, звоню в ГИБДД.

Насколько знаю, в 14.00 люк был открыт. А водоканал отказывался его закрывать, кивая на тех кто делал дорогу...

В-третьих - считаю что люк лопнул из=за того что был поставлен люк, не соответствующий ГОСТу для дорожной части. Значит при строительстве дороги была халтура, а те кто принимал работу, то ли не компетентны на своей должности, то ли этого вообще не делали.

В-четвёртых - такин люки стоят по всему проспекту Ленина, а значит лучше на них не наезжать.

Спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не единичный случай, на первомайке была та же ситуация, где то месяца 4 назад... Когда закатывали проспект из люка торчал деревянный столб))) Ночью влететь в него не составило бы труда, так как его поленились даже обмотать светоотражающей лентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю неколько случаев в мос.области, когда за такие "приколы" ребята судились с дорожными службами и вигрывали дела. Только тут вот непонятно, на кого подавать. Как я поняла, все открещиваются от ответственности.

Есть тут спецы по подобным вопросам? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорожников, дело выигрышное! Мы даже за ямы получали компенсации... Любой открытый люк должен быть огражден, причём есть даже определенные требования! Если произошло повреждение ТС из за дорожного покрытия или люка, вызываешь ГИБДД и фиксируешь, а дальше независимая экспертиза и суд

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )

А куда и кому стучать по голове, чтобы положили новый или хотя бы этот оградили? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе и Навальному )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда буду рад помочь, будут нужны копии документов обращайся! Чуть позже я думаю выложу образцы всех документов, просто никак не дойдут руки всё это найти и отсканировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдал как в субботу в новую яму на рязанке-напротив ГАЗС попало 4 машины и вызвали гаишников-яма там с колесо глубиной почти.

думаю будут судиться- я бы стал.

совсем охерели дорожники и власть эта гребанная!еще и налоги им платим!

я в бешенстве прям!

Мечтаю порой как бы отсюда свалить!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда валить-то? ) В Европе хорошо с дорогами, но плохо с движением - все ездят 50 кмч по знакам, и штрафы неподъемные. В пендосии пробка на пробке. Если тока в Африку :)

А с нашими дорожниками, как я уже поняла, бороться можно только бумажками ) Они же нам присылают бумажки, типа все хорошо? Вот надо их же методами и отвечать ) Если грамотно колупать засранцев, что-то начинают делать. Только вот времени на это приходится тратить - мама не горюй (

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти