Очистка испарителя кондиционера на Octavia A5


Admin

Рекомендуемые сообщения

Началось всё с того, что в салоне появился неприятный запах при включении режима ECON.(режим работы без кондишена) Мною было решено сделать очистку кондиционера от болезнетворных бактерий. Для этого было куплено: салонный фильтр, средство для очистки системы кондиционирования Step UP и шланг удлинитель.

Есть 2 варианта прочистки, первый через дренажное отверстие под лонжероном (надо поднимать автомобиль) и второй через салон автомобиля, я решил пойти по второму пути...

И так приступим!

Для начала снимаем салонный фильтр, затем удивляемся насколько сильно он забит грязью))) Я также снимал бардачок, в принципе можно и не снимать, но мне показалось что так будет проще подлезть к испарителю кондиционера.

Ориентироваться в поисках испарителя надо на шланг, который идёт в бардачок. Отсоединяем его и видим корпус на который одевается шланг, откуда поступает воздух. За ним и находится испаритель.

0_4d7ff_d6f24b02_XL.jpg

Вот он:

0_4d800_2def146f_XL.jpg

У меня не получилось засунуть туда шланг, поэтому я вооружился трещёткой и головкой на 6 и снял "корпус", на фото видна шляпка болта, нижний болт открутить не проблема, а вот с верхним пришлось немного помучится и пришлось снимать какой то "привод"(к нему подходит разъем)...

0_4d801_16888188_XL.jpg

На фото виден испаритель

0_4d802_789971bb_XL.jpg

Через шланг заливаю всю банку пены и жду 10 минут

0_4d803_564bac54_XL.jpg

Всё прошло успешно, из под машины "потекло")))

0_4d804_f36d5f1e_XL.jpg

Далее собираем всё и даем системе поработать, ставим салонный фильтр и наслаждаемся "альпийской свежестью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти