spectral Posted June 14, 2011 Posted June 14, 2011 Посоветуйте человека, который хорошо разбирается в автоэлектрике. Проблема такая: как то раз посадил аккумс в ноль. Стали прикуривать и по запарке перепутали клемы проводов. Теперь машина не заводится. Пменял главный предохранитель - результат тот же. Отбуксировал в ближайший сервис - там продиагностировали. Вроде как мозги целы. Автослесарь говорит, что похоже сгорел распределитель зажигания. Он его назвал трамблером. Вот теперь думаю, покупать мне новый распределитель или дело может быть не в нем. Поэтому нужен человек, который возьмется и выявит причину. Желательно с выездом, т.к. по сервисам на галстуке особо не накатаешься.
Alex-Black71 Posted June 14, 2011 Posted June 14, 2011 А, что с ОД случилось?Комп видит мозги? если да то он на 100% говарит, что не исправно. Желательно с выездом это сказки(для Тулы), ты представь тащить ноут, провода, раземы.
spectral Posted June 14, 2011 Author Posted June 14, 2011 Комп пишет, что ошибок нет. Потом сервисмен отключил какой то там датчик и комп сказал об этом. Значит по идее мозги рабочие, раз что то видят.
Alex-Black71 Posted June 14, 2011 Posted June 14, 2011 (edited) Комп пишет, что ошибок нет в этом сомневаюсь, ошибки должны быть(история), хотя бы об посаженом аккумуляторе ну и так далее. Edited June 14, 2011 by Alex-Black71
spectral Posted June 14, 2011 Author Posted June 14, 2011 Аккумулятор я потом зарядил, но авто не заводится. Как сказал сервисмен, на распределитель зажигания сигнал идет, а из него нет.
spectral Posted June 14, 2011 Author Posted June 14, 2011 Авто Kia Clarus, 97 г., дв. 2л FE DOHC. Двигатель крутит, но не заводится. Есть у меня еще иммобилайзер на подозрении. Он включает бензонасос. Может он сгорел. Топливо не подается, свечи сухие. Посоветуйте мне куда обратиться, чтоб наверняка найти причину.
Alex-Black71 Posted June 14, 2011 Posted June 14, 2011 ОД не подойдет, главное следить за процессом диагностики(чтоб не развели на баксы).р.с. я не допустил бы изначально баронов, до своего авто ИМХО.
HELL BOY Posted June 14, 2011 Posted June 14, 2011 spectral иммобилайзер в большинстве случаев не дает даже крутить двигатель так что вряд ли в нем дело.
spectral Posted June 14, 2011 Author Posted June 14, 2011 форсунки не пашут. Про датчик коленвала сервисмен тоже говорил. Вобщем я думаю, что без покупки нового распределителя, дальше пути нет. Так?
spectral Posted June 14, 2011 Author Posted June 14, 2011 spectral иммобилайзер в большинстве случаев не дает даже крутить двигатель так что вряд ли в нем дело.Дело в том, что если включишь зажигание не нажав кнопку на брелке, то двигатель будет крутить, но машина не заведется. Тоже самое и сейчас происходит. Вот я и подумал, что может в иммобил. причина.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now