Sign in to follow this  
spectral

Нужен толковый специалист по автоэлектрике

Recommended Posts

Посоветуйте человека, который хорошо разбирается в автоэлектрике. Проблема такая: как то раз посадил аккумс в ноль. Стали прикуривать и по запарке перепутали клемы проводов. Теперь машина не заводится. Пменял главный предохранитель - результат тот же. Отбуксировал в ближайший сервис - там продиагностировали. Вроде как мозги целы. Автослесарь говорит, что похоже сгорел распределитель зажигания. Он его назвал трамблером. Вот теперь думаю, покупать мне новый распределитель или дело может быть не в нем. Поэтому нужен человек, который возьмется и выявит причину. Желательно с выездом, т.к. по сервисам на галстуке особо не накатаешься.

А, что с ОД случилось?

Комп видит мозги? если да то он на 100% говарит, что не исправно.

Желательно с выездом
это сказки(для Тулы), ты представь тащить ноут, провода, раземы.

Комп пишет, что ошибок нет. Потом сервисмен отключил какой то там датчик и комп сказал об этом. Значит по идее мозги рабочие, раз что то видят.

Комп пишет, что ошибок нет
в этом сомневаюсь, ошибки должны быть(история), хотя бы об посаженом аккумуляторе ну и так далее. Edited by Alex-Black71

Аккумулятор я потом зарядил, но авто не заводится. Как сказал сервисмен, на распределитель зажигания сигнал идет, а из него нет.

Авто Kia Clarus, 97 г., дв. 2л FE DOHC. Двигатель крутит, но не заводится. Есть у меня еще иммобилайзер на подозрении. Он включает бензонасос. Может он сгорел. Топливо не подается, свечи сухие. Посоветуйте мне куда обратиться, чтоб наверняка найти причину.

ОД не подойдет, главное следить за процессом диагностики(чтоб не развели на баксы).

р.с. я не допустил бы изначально баронов, до своего авто ИМХО.

spectral иммобилайзер в большинстве случаев не дает даже крутить двигатель так что вряд ли в нем дело.

форсунки не пашут. Про датчик коленвала сервисмен тоже говорил. Вобщем я думаю, что без покупки нового распределителя, дальше пути нет. Так?

spectral иммобилайзер в большинстве случаев не дает даже крутить двигатель так что вряд ли в нем дело.

Дело в том, что если включишь зажигание не нажав кнопку на брелке, то двигатель будет крутить, но машина не заведется. Тоже самое и сейчас происходит. Вот я и подумал, что может в иммобил. причина.