Maserati Quattroporte 2008


Admin

Рекомендуемые сообщения

Имя Maserati, произнесенное вслух с некоторым придыханием, может подействовать на многих не хуже иного заклинания Дэвида Блейна. Большинству автолюбителей эти итальянские красавцы так и останутся незнакомыми – здесь действует прямая ассоциация со знаменитыми топ-моделями: все хотели бы, но доступ к телу получают избранные. Московский салон Maserati только за счет продаж Quattroporte чувствует себя отлично. Другие модели еще более специфичны, а этот единственный в своем роде премиум-седан итальянского производства помог российским продажам подняться на высокий уровень. И при этом Quattroporte нельзя назвать распространенным: в потоке каждое появление расценивается окружающими как явление чего-то особенного.

103116.28972.jpg

Теперь же у владельцев многих других суперседанов появился повод задуматься о продаже своих прекрасных аппаратов: в Париже будет представлен обновленный Maserati Quattroporte. Кроме естественной волны продаж прежних моделей во вторые руки, обновленный седан вполне способен переманить многих клиентов у германской элиты. Достаточно только посмотреть на новый передок – и сердце сжимается от восторга. Так развита страсть к прекрасному только у итальянцев. Quattroporte достоин творений Микеланджело по воздействию на эстетические центры человека. В каждом изгибе кузова чувствуется настоящая порода – и даже не возникает необходимости рыться в богатой родословной.

Новый передок только улучшил восприятие. Теперь рельеф лицевой части автомобиля полностью соответствует стилистике боковин, а заодно поддерживает новый корпоративный стиль Maserati, заданный в модели GranTurismo. Задняя часть модифицирована не столь сильно – ревизии подверглись разве что фонари. Но ощущение того, что перед тобой новая модель, от этого не меняется – Quattroporte заиграл по-новому.

Поддержать соло должен серьезно модифицированный мотор, специально для рестайлинговой версии его мощность довели до впечатляющих 430 л.с. – это тот же самый бензиновый V8 рабочим объемом 4,7 литра, что ставят на купе GranTurismo S. Базовая версия Quattroporte останется с 4,2-литровым 400-сильным мотором, но теперь есть версия с традиционной автоматической коробкой передач, а не только с роботом Cambiocorsa.

Готовя обновленный Quattroporte, итальянские инженеры особое внимание уделили именно тонкой доводке автомобиля, избавлению его от любых недостатков первой версии. Появление нового Quattroporte в России состоится, так же как и во всей Европе, не раньше осени.

103127.29010.jpg

103149.29079.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти