NightHunter Posted November 29, 2010 Posted November 29, 2010 Наверное многих не устраивает родная полка на ВАЗовских хэтчбеках. Мало того, что эта конструкция создает много шума, так еще на эту полку много не положишь. У меня, после врезки в неё двух динамиков 6*9 она заметно прогнулась, да и качество звучания динамиков в этой полке не очём. Появилась мысль заменить, посмотрев на то что предлогает рынок, решил сделать сам. Сделав замеры старой полки, нашел подходящую доску, после нехитрых манипуляций электрорубанком, привел ее в божеский видВыкинув родную полку, сняв и сохранив пластмаски на которых она держалась(они пригодятся дальше) подогнал новую полку по ширинепосле этого, разметил и вырезал овалы под динамикиследующим этапом была сушка, дома на батарее, две недели... потом обтянул карпетом, прикрутил динамики и поставил в машину. Прикручивал полку кровельными саморезами к креплению спинки дивана и сделал два дополнительных крепления из уголков, прикрутил их на место креплания ремней безопасности. родные боковые пластмаски (держатели полки) укоротил до нужного размера, обтянул карпетом и поставил на местоОткидную часть полки еще не делал, займусь на выходных, а планирую из фанеры 18мм сделать. В машине теперь тишь и благодать, тока передняя панель иногда поскрипывает, качество звучания задних динамиков увеличелось раз в сто!!!
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now