Крым,Алушта 2010г. Место куда опять хочется вернуться. Часть 1.


Рекомендуемые сообщения

И так прошла уже неделя апосля возвращения с Крыма и 3 дня как на работе, но времени и сил писать, как то не было.

И так отпуск у меня с 13 сентября и на работу требовалось выйти 27 числа, но 10 сентября моя жужжа уже стояла около офиса, загруженная и готовая к рывку в отпуск. В любимый и не любимый город Тулу, по не которым фактам чисто личным, я около полуночи при жужжал домой, у жены сумки тоже готовы к погрузке в багажник. Старт был назначен на 14 часов 11 сентября. Предварительно место нашего пребывания на ЮБК было выбрано с. Солнечногорское, но всегда бывают нюансы по которым приходится что то менять.

И так 11 сентября утро я решаю последние вопросы в городе, а их оказалось не мало купить то, купить сё, увидеть маму и т.д. + выбивает заглушку на головке блока и домой попадаю часа в 2 дня, а там уже ждут маленькие гости с которыми надо было обязательно посидеть, у нашего деточки было День варенья 19 летие. И в связи с этим перенос старта получился на 16:30.

Старт прошёл без приключений и нюансов и ровно в полночь мы были на границе в Нехотеевке или Гоптевке, как и кому удобно, ну в общем ехали через Белгород.

И так наблюдения о наших Российских дорогах и ухабах: родная Тульская область меня сильно не расстроила за состояние именно этого участка можно поставить 4 балла из пяти. Орловская область тоже очень порадовала на 4+. Курская совсем не радует дороги все с большой колейностью, но правда отсутствие ям радовало. т.к. ехали ночью и не хотелось заниматься монтажём колёс, по своим качества область даже очень хорошая, но совковая запущенность равная колхозу огорчает. Въехав в Белгородскую область всё в корне поменялось от состояния дорог до ухоженности населённых пунктов и работы сельхоз предприятий, это было видно правда только на обратной дороге.

И так таможня на нашей стороне всё прошло очень быстро, машин мало, т.к. все тюлени уже покидали тёплые края, а моржи с моржихами только едут. Переехав на Украинскую сторону мы столкнулись с заполнением бумажек где были сделаны ошибки и пришлось всё переписывать и вновь идти за бланками, но в итоге со второй попытки прошло всё успешно и на границе времени потрачено всего на всего 1 час и 5 минут. Укр. Таможенники как и следовало ожидать из рассказов других путешественников предлогали пройти процедуру в ускоренном темпе за 1тыс. рублей, но мы ни куда не спешили и им пришлось обломаться. А в обратном направлении была приличная колонна из машин покидающих Украину.

Выехав за пределы таможни мы быстро поняли, что дорога по качеству не плохая и свободная и пролетев от Харькова до Запорижья с допустимой скоростью в 100 км сделали передышку на ранний завтрак и сон на два часа.

И так отпишусь сразу про дорогу туда и по Крыму, только по Крыму мы проехали порядка 400 км. Дороги убитые в самом городе Харькове, но ремонт на окружной идёт полным ходом, а вот в городе мы как то не видели ремонта. Так же не плохая окружная дорога в Симферополе, но вот в городе дороги убитые, в самом Крыму дороги удовлетворительные стараются мало мальски за ними следить. От Тулы и до Алушты и по Крыму мы проехали примерно 20 постов и засад ДПСов и ДАЙцев, но ни разу не были остановлены и оштрафованы.

Да и теперь о езде украинцев. Как я раньше думал бездумно и отвратительно ездят только у нас в городе, но это были мои ошибки, вот как на Украине ездят вот это полный шок. Пересечь двойную сплошную,как два пальца об асфальт, человека сбить на пешеходном переходе, женщина чудом не оказалась под колёсами, легко.

Теперь подробней об этом случае. В нас. пункте в как не помню, да и не запоминал, Женщина стояла на пешеходном переходе, ну я как в Европах да и по нашим новым правилам решил её пропустить, а другие её чуть чуть не пропустили между колёс. Вот женщина делает первые шаги на переходе чуть пройдя мою машину на неё вылетает чёрная иномарка с укр.номерами и чуть не цепляя мою машину объезжает её справа, она испугавшись делает ещё не сколько шагов в перёд и на неё вылетает кремового цвета Додж уходя на тормозах на встречку и если женщина начала метаться в этот момент то она бы попала бы под треьего мудака так украинца. Так что ей повезло что она не стала метаться как курица по дороге.

Изменено пользователем karloson71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше уж в Ялту тогда,там километров 30-40 от алушты

Изменено пользователем Артик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да двойную сплошную В украине не уважают. а вот по пешеходным преходам через проспекты в 4 полосы ходил сначала с опаской, а потом спокойно - отставливались всегда, даже заранее, что удивляло. (так по крайней мере было в г. Сумы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше уж в Ялту тогда,там километров 30-40 от алушты

Всё зависит на какие ты средства расчитываешь отдохнуть, у нас проживание было 200р. с человека и не путать с гривнами.А там я думаю цена в это время была именно в гривнах в такой сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да двойную сплошную В украине не уважают. а вот по пешеходным преходам через проспекты в 4 полосы ходил сначала с опаской, а потом спокойно - отставливались всегда, даже заранее, что удивляло. (так по крайней мере было в г. Сумы)

Про города не спорю в Алуште так и в др. местах так же, а это был случай на трассе все спешили к морю океану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти