Nadi Posted September 25, 2010 Posted September 25, 2010 Есть есть на карте Калужской области Дзержинского района деревенька со смешным названием Никола-Ленивец. От Тулы ехать часа 2,5... Тула-Калуга-Острожное-Галкино-Звизжи-... и все!Существует она со времен вятичей, а вот форпостом современного искусства с модным названием "лэнд-арт" она стала только с 2000 года (если не ошибаюсь). О ее существовании я узнала случайно, и мы тут же неслучайно в нее поехали все николо-ленивицкие чудеса возникли благодаря бывшему "митьку" Николаю Полисскому. В 2000-м художник затеял слепить армию снеговиков силами местных крестьян. Платил сдельно - по 10 рублей за снеговика. Так случился первый проект лэнд-арта - армия из двухсот снеговиков спускалась к замерзшей реке по склону холма! С каждый годом количество архитектурных построек возрастает тем не менее приехав в следующем году вы можете не увидеть некоторых объектов возведенных ранее. Ещё одной особенностью деревни является то , что все «легендарные постройки» выполненялись с применением натуральных природных материалов: Дерева, шишек, дров, сена, снега и в строительстве каждого объекта принимали участие сами жители деревни Никола – Ленивец.Через деревню проходит экологическая тропа национального парка Угра, с колокольни открывается изумительный вид на реку.Бродить можно долго-долго, только нужно учитывать, что поесть там негде. Дорога не особенно приятна для низких машин. Все объекты архстояния заслуживают архсидения ну, во-первых, по всей территории столы, лавки, гамаки, качели, челауты - очень гостеприимное место, а во-вторых, просто мимо пробежать и не получится! Каждый экспонат этой гигантской выставки под открытым небом требует пристального внимания и исследования. Замечательная природа - идеальное место для отдыха компанией и пикника.Времени нужно расчитывать неменее 3-4 часов, приличные растояния между произведениями (скульптурами).Ежегодно в деревни Никола Ленивец проводится архстояние. Последние архстояние проводилось этим летом 24 июля. 1
Высокая_блондя Posted September 25, 2010 Posted September 25, 2010 А туалет там вот такой трибунаМеня записывайте! Поеду с сынулькой и сестрой мужа
Высокая_блондя Posted September 28, 2010 Posted September 28, 2010 Есть есть на карте Калужской области Дзержинского района деревенька со смешным названием Никола-Ленивец. От Тулы ехать часа 2,5... Тула-Калуга-Острожное-Галкино-Звизжи-... и все!Похоже, троём поедем!!!
Высокая_блондя Posted September 29, 2010 Posted September 29, 2010 А когда ехать планируете?Я то могу и в будни, а вот остальные труженники, как смогут
100pizzod Posted October 6, 2010 Posted October 6, 2010 ооо, классное место, надо будет съездить туда как обкатку пройду)
Высокая_блондя Posted October 6, 2010 Posted October 6, 2010 ооо, классное место, надо будет съездить туда как обкатку пройду)Наивный!!! Всем автофорумом поедем!
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now