Recommended Posts

Posted

Есть есть на карте Калужской области Дзержинского района деревенька со смешным названием Никола-Ленивец. От Тулы ехать часа 2,5... Тула-Калуга-Острожное-Галкино-Звизжи-... и все!

Существует она со времен вятичей, а вот форпостом современного искусства с модным названием "лэнд-арт" она стала только с 2000 года (если не ошибаюсь). О ее существовании я узнала случайно, и мы тут же неслучайно в нее поехали :kiss2: все николо-ленивицкие чудеса возникли благодаря бывшему "митьку" Николаю Полисскому. В 2000-м художник затеял слепить армию снеговиков силами местных крестьян. Платил сдельно - по 10 рублей за снеговика. Так случился первый проект лэнд-арта - армия из двухсот снеговиков спускалась к замерзшей реке по склону холма!

С каждый годом количество архитектурных построек возрастает тем не менее приехав в следующем году вы можете не увидеть некоторых объектов возведенных ранее. Ещё одной особенностью деревни является то , что все «легендарные постройки» выполненялись с применением натуральных природных материалов: Дерева, шишек, дров, сена, снега и в строительстве каждого объекта принимали участие сами жители деревни Никола – Ленивец.

Через деревню проходит экологическая тропа национального парка Угра, с колокольни открывается изумительный вид на реку.Бродить можно долго-долго, только нужно учитывать, что поесть там негде. Дорога не особенно приятна для низких машин. Все объекты архстояния заслуживают архсидения :ax: ну, во-первых, по всей территории столы, лавки, гамаки, качели, челауты - очень гостеприимное место, а во-вторых, просто мимо пробежать и не получится! Каждый экспонат этой гигантской выставки под открытым небом требует пристального внимания и исследования. Замечательная природа - идеальное место для отдыха компанией и пикника.Времени нужно расчитывать неменее 3-4 часов, приличные растояния между произведениями (скульптурами).

Ежегодно в деревни Никола Ленивец проводится архстояние. Последние архстояние проводилось этим летом 24 июля.

post-1713-007252200 1285413322_thumb.jpg

post-1713-009689200 1285413412_thumb.jpg

post-1713-014174300 1285413467_thumb.jpg

post-1713-010430500 1285413504_thumb.jpg

post-1713-083925100 1285413519_thumb.jpg

post-1713-039656900 1285413589_thumb.jpg

post-1713-090002300 1285413661_thumb.jpg

post-1713-099119100 1285413695_thumb.jpg

post-1713-038576300 1285413735_thumb.jpg

post-1713-048942500 1285413777_thumb.jpg

post-1713-038374100 1285413887_thumb.jpg

post-1713-017784800 1285413944_thumb.jpg

post-1713-067375800 1285413993_thumb.jpg

  • Upvote 1
Posted

А туалет там вот такой трибуна :kiss2:

post-1713-052830100 1285414291_thumb.jpg

Posted

А туалет там вот такой трибуна

Меня записывайте! Поеду с сынулькой и сестрой мужа :kiss2:

Posted

Есть есть на карте Калужской области Дзержинского района деревенька со смешным названием Никола-Ленивец. От Тулы ехать часа 2,5... Тула-Калуга-Острожное-Галкино-Звизжи-... и все!

Похоже, троём поедем!!! :-D

Posted

А когда ехать планируете?

Posted

А когда ехать планируете?

Я то могу и в будни, а вот остальные труженники, как смогут :bt:

Posted

ооо, классное место, надо будет съездить туда как обкатку пройду)

Posted

ооо, классное место, надо будет съездить туда как обкатку пройду)

Наивный!!! :lol: Всем автофорумом поедем! :crazy:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now