Уход за машиной!


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!!!!!!!!!!! Купил "мойку без воды" Pro.... Просто берёшь брызгаешь на грязную машину и тряпкой протираешь потом и всё. Купил потому что знакомый посоветовал(разрекламировал, сам занимается этим делом). Эффект конечно клёвый(сам не ожидал) всё блестит ка зеркало, царапин нет. Помыл машину за 15 мин прям возле дома. Но вот только возникает вопрос..... Можно ли таким средством часто пользоваться? Не вредно ли это средство для лака? Во общем кто что знает и слышал расскажите! Буду очень рад вашим отзывам.

4_f_0_01012009_3.gif

Изменено пользователем RVA 2113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю мне кажется чудес не бывает.что нить вылезет со временем.это типа как все время мыть машину с одним ведром воды, через пару лет матовая станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня берут сомнения по этому поводу..... Тока тот кто мне это продал горит, что в составе есть какая-то фигня типа специальной смазки...... говорит что если двигатель с помощью масла можно защитить... а уж краску подавно. В этом то вся и проблема, я попробовал - 100% не царапает и блестит как у кота... :ap: :ap: Вот и думаю можно ли постоянно пользоваться.... Кабы чего не вышло..... Интересно кто-нибудь ещё пользовался в Туле этой фигнёй? Или я один такой? :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно полезна будет инфо по этой теме и раз http://remontauto.ru/?p=11&z=1237 и два http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=226&st=0&start=0

Изменено пользователем Romantik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня берут сомнения по этому поводу..... Тока тот кто мне это продал горит, что в составе есть какая-то фигня типа специальной смазки...... говорит что если двигатель с помощью масла можно защитить... а уж краску подавно. В этом то вся и проблема, я попробовал - 100% не царапает и блестит как у кота... :ap: :ap: Вот и думаю можно ли постоянно пользоваться.... Кабы чего не вышло..... Интересно кто-нибудь ещё пользовался в Туле этой фигнёй? Или я один такой? :wall:

Песчинка попадется, и кирдык,ЦАРАПИНА Однозначно без воды и не туды и не сюды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже чисто на маркетинговый развод. Флакон стоит не дешево, да и как ни крути грязь на сухую тереть, это что наждачкой... Лучше по старинке из ведёрки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид конечно, дорогие друзья но.....Ведь как мы называем "бесконтактная" мойка по своим свойствам похожа на пескоструйный аппарат..... А ведь не может быть, чтобы при ударе узкой струи воды под давлением в 150 атм в покрытую абразивом ЛКП ничего этот абразив с ЛКП не делал, а просто так исчезал без последствий… Должен он (абразив) эту самую поверхность ковырять полегонечку, а может, и вода ему помогает?!... Короче эту дискуссию можно продолжать до бесконечности( Вы же не видели результата).... Хотелось бы услышать мнение тех кто пользовался этим средством! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид конечно, дорогие друзья но.....Ведь как мы называем "бесконтактная" мойка по своим свойствам похожа на пескоструйный аппарат..... А ведь не может быть, чтобы при ударе узкой струи воды под давлением в 150 атм в покрытую абразивом ЛКП ничего этот абразив с ЛКП не делал, а просто так исчезал без последствий… Должен он (абразив) эту самую поверхность ковырять полегонечку, а может, и вода ему помогает?!... Короче эту дискуссию можно продолжать до бесконечности( Вы же не видели результата).... Хотелось бы услышать мнение тех кто пользовался этим средством! :)

150 атм не рекомендуют мыть машину. На таких мойках как правило есть регулятор (в меньшую сторону)я не считаю того что можно менять факел струи. В мойках стоит фильтр на входе что бы всякая дрянь не попадала. Вода будет служить смазкой для песчинки, так что ни о каком пескоструйном аппарате речи быть не может, тем более что в данном случае песчинка это как исключение, а не правило.

Как часто мойкой моют машины? Я думаю камешки на дорогах гораздо чаще посещают ЛКП чем какая то песчинка (если правильно пользоваться мойкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил "мойку без воды" Pro.... Просто берёшь брызгаешь на грязную машину и тряпкой протираешь потом и всё.

Похоже и тебя в эту пирамиду втянули, выложи фото процесса мойки и результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, постараюсь выложить видео, только день надо выбрать солнечный для съёмки.... Я думаю после выходных выложу, как раз с другом будем снимать у него чёрная Альбеа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, постараюсь выложить видео, только день надо выбрать солнечный для съёмки.... Я думаю после выходных выложу, как раз с другом будем снимать у него чёрная Альбеа.....

покупал тоже похожую штуку, жидкая полироль используется прямо на грязную машину, проверял на машине, всё ок, кстати у меня тоже альбея только синяя, цвет металлик, так что проблем мне кажется быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти