torrents.ru прикрыли


Рекомендуемые сообщения

"1С" и Autodesk заявили о непричастности к делу Torrents.ru

В Autodesk считают, что блокирование каких-либо каналов распространения пиратских версий программного обеспечения никак не является обязанностью разработчиков. Megaobzor.com 24.02.10 21:02

Право.Ru уже информировало о том, что СКП РФ приостановил работу интернет-ресурса torrents.ru из-за расследования уголовного дела по статье о нарушении авторских прав. Право.ру 24.02.10 20:38

По словам представителя регистратора Андрея Воробьева, речь шла о статье 146 УК, предусматривающей ответственность за нарушение авторских прав. Российская газета - RG.RU 24.02.10 18:09

"Мы считаем, что блокирование каналов незаконного распространения программного обеспечения- задача государства и правоохранительных органов, а не разработчиков.Одновременно хотим подчеркнуть, что Autodesk против распространения охраняемой авторским правом продукции, и прежде всего программного обеспечения, ориентированного на коммерческое использование, по каналам, не предусмотренным правообладателями", - сообщила "Газете.Ru" Анастасия Морозова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в тоже время:

Компания Autodesk заявила, что отношения к закрытию Torrents.ru не имеет. Директор по маркетингу российского представительства компании Анастасия Морозова сообщила, что Autodesk не знала о готовящемся закрытии Torrents.ru и инициатором рассмотрения дела не является.

Ранее представители компании "1С", которая пострадала от распространения ее контрафактной продукции, также заявили, что отношения к данному делу не имеют. Представители Autodesk отметили, что на официальном сайте можно скачать пробные версии программ, а некоторые продукты предоставляются бесплатно.

Напомним, делегирование домена Torrents.ru было приостановлено регистратором доменных имен "Ру-Центр" по требованию СКП по Чертановскому району Москвы. 26 января 2010 года житель Москвы "записал на жесткий диск ЭВМ" нелицензионную русифицированную программу AutoCAD, разработанную компанией Autodesk, за что получил 1,5 тысячи рублей.

СКП не сообщает, что этот житель Москвы использовал для своих целей именно torrents.ru. Но следователи выяснили, что с помощью torrents.ru распространялись вредоносные и контрафактные программы. Регистратор приостановил делегирование домена по просьбе СКП на время проведения предварительного следствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти