MexaniK Posted February 18, 2010 Posted February 18, 2010 У меня карбюраторная 2108 хочу переделать на инжектор,но не буду менять бак а буду ставить выносной топливный насос от Газели.Cложноли это сделать,какие будут советы и посоветуйте где прошить мозги,а то у меня стоит спортивный распред-вал и стандартная прошивка с ним работать не будет.
savant Posted February 18, 2010 Posted February 18, 2010 мозг, проводка, рампа с форсунками. по прошивке в поиск - уже было. а бак почему менять не хочешь?
MexaniK Posted February 18, 2010 Author Posted February 18, 2010 хочу поставить выносной бензанасос с Газели а на щёт бака я в раздумьях
MexaniK Posted February 18, 2010 Author Posted February 18, 2010 более производительный да и бак менять не надо
savant Posted February 18, 2010 Posted February 18, 2010 более производительный да и бак менять не надона каую мощность рассчитываешь? тебя шум насоса напрягать не будет? (не самый тихий насос)
MexaniK Posted February 19, 2010 Author Posted February 19, 2010 Насос напрягать не будет.Машина можно сказать для гонок строится
Bezbamperov Posted February 19, 2010 Posted February 19, 2010 Волгонасос жужжит аццки,да и ИМХО надёжности в нём не больше,чем в сток погружных)Были такие темы,знакомый делал,потом через год поставил погружной.Не думаю,что ты на одной палке вытянешь больше 120 сил,поэтому производительности обычного хватит за глаза.Да и вроди как выносной насос на хомутах крепиться со шлангами,что тоже не есть гуд.
savant Posted February 19, 2010 Posted February 19, 2010 Волгонасос жужжит аццки,да и ИМХО надёжности в нём не больше,чем в сток погружных)Были такие темы,знакомый делал,потом через год поставил погружной.Не думаю,что ты на одной палке вытянешь больше 120 сил,поэтому производительности обычного хватит за глаза.Да и вроди как выносной насос на хомутах крепиться со шлангами,что тоже не есть гуд.на одной палке можно и 150 снять и это не предел (вспомнить хотя бы машину Корна), тем более он не утверждал про одну палкуповторю вопрос про мощность. и напомните, пожалуйста, производительность волговского насоса.
Bezbamperov Posted February 19, 2010 Posted February 19, 2010 на одной палке можно и 150 снять и это не предел (вспомнить хотя бы машину Корна), тем более он не утверждал про одну палкуДк я и под 200 видел,я к тому,что топикстартер не будет столько выжимать,бюджет-то немаленький нужен)
Bezbamperov Posted February 19, 2010 Posted February 19, 2010 (edited) а то у меня стоит спортивный распред-вал и стандартная прошивка с ним работать не будет.Женёк,это к вопросу о кол-ве р\валов. Edited February 19, 2010 by Bezbamperov
MexaniK Posted February 20, 2010 Author Posted February 20, 2010 Машина в основном для ралли особая мощ ненужна так как будет переделываться и корбка.Да и темболее 8-ми клапанный на низах подхватывает лучше что очень хорошо для разгона.Поэтому для меня 8-ми клапанник самое оно!
M.I. Posted February 20, 2010 Posted February 20, 2010 интересен весь список планируемых доработок.ИМХО не с бака нада начинать, а то подача топлива то будет, только в выхлопную трубу . я всегда думал что ралли это высокие обороты двс, пиленная в мясо бошка злой вал блокировка диф и т.д.для раллина низах подхватывает лучше что очень хорошо для разгонаимхо это не ралли а челендж со сфетофоров
savant Posted February 21, 2010 Posted February 21, 2010 Женёк,это к вопросу о кол-ве р\валов. ага, просмотрел если честно, читаю мельком - тема очень баянная. имхо, человек сам не знает чего хочет. мощность на ралли это немаловажный показатель, да и кпп должна подбираться под двиг, а не наоборотк любимой теме про бензонасос ответа я так и не получил, просто скажу, что у меня стоит стоковый насос и отлично работает
Bezbamperov Posted February 21, 2010 Posted February 21, 2010 просто скажу, что у меня стоит стоковый насос и отлично работает+1 млн.
MexaniK Posted February 21, 2010 Author Posted February 21, 2010 Я не запутался просто хороший распред вал при хорошей настройке дают полную отдачу при всём диапозоне оборотов как на высоких так и на низких.Но сейчас не об это.Вообще как вы считаете какой бензонасос мне лучше поставить просто вы уже сталкивались с этим поэтому ваше мнение мне важно!
Bezbamperov Posted February 21, 2010 Posted February 21, 2010 Я не запутался просто хороший распред вал при хорошей настройке дают полную отдачу при всём диапозоне оборотов как на высоких так и на низких.Но сейчас не об это.Вообще как вы считаете какой бензонасос мне лучше поставить просто вы уже сталкивались с этим поэтому ваше мнение мне важно!А вал конкретно какой ? Подъём,фаза,производитель ?Я уже дал совет по бензонасосу - погружной сток рулит !
savant Posted February 21, 2010 Posted February 21, 2010 насос стоковый. вала, который будет везти везде (и верх и низ) не существует, имхо
MexaniK Posted February 24, 2010 Author Posted February 24, 2010 Парни и ещё один вопрос.Для б/ушного бака с бензонасосом ценав 1.5тысячи рублей нормально ато один парень предложил с горелой как говорит машины но насос работает работает только провода подплавились говорит надо нарастить.
MexaniK Posted February 28, 2010 Author Posted February 28, 2010 Парни всем спасибо за советы если что буду обращаться.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now