Recommended Posts

Posted

У меня карбюраторная 2108 хочу переделать на инжектор,но не буду менять бак а буду ставить выносной топливный насос от Газели.Cложноли это сделать,какие будут советы и посоветуйте где прошить мозги,а то у меня стоит спортивный распред-вал и стандартная прошивка с ним работать не будет.

Posted

А чем тебя карб не устраивает?

Posted

охото что по интересней и помщней

Posted

мозг, проводка, рампа с форсунками. по прошивке в поиск - уже было. а бак почему менять не хочешь?

Posted

хочу поставить выносной бензанасос с Газели а на щёт бака я в раздумьях

Posted

а чем тебя так прельстил насос от газели?:)

Posted

более производительный да и бак менять не надо

Posted

более производительный да и бак менять не надо

на каую мощность рассчитываешь? тебя шум насоса напрягать не будет? (не самый тихий насос)

Posted

Насос напрягать не будет.Машина можно сказать для гонок строится

Posted

Волгонасос жужжит аццки,да и ИМХО надёжности в нём не больше,чем в сток погружных)

Были такие темы,знакомый делал,потом через год поставил погружной.

Не думаю,что ты на одной палке вытянешь больше 120 сил,поэтому производительности обычного хватит за глаза.

Да и вроди как выносной насос на хомутах крепиться со шлангами,что тоже не есть гуд.

Posted

Волгонасос жужжит аццки,да и ИМХО надёжности в нём не больше,чем в сток погружных)

Были такие темы,знакомый делал,потом через год поставил погружной.

Не думаю,что ты на одной палке вытянешь больше 120 сил,поэтому производительности обычного хватит за глаза.

Да и вроди как выносной насос на хомутах крепиться со шлангами,что тоже не есть гуд.

на одной палке можно и 150 снять и это не предел (вспомнить хотя бы машину Корна), тем более он не утверждал про одну палку:)

повторю вопрос про мощность. и напомните, пожалуйста, производительность волговского насоса.

Posted

на одной палке можно и 150 снять и это не предел (вспомнить хотя бы машину Корна), тем более он не утверждал про одну палку:)

Дк я и под 200 видел,я к тому,что топикстартер не будет столько выжимать,бюджет-то немаленький нужен)

Posted (edited)

а то у меня стоит спортивный распред-вал и стандартная прошивка с ним работать не будет.

Женёк,это к вопросу о кол-ве р\валов. :)

Edited by Bezbamperov
Posted

Машина в основном для ралли особая мощ ненужна так как будет переделываться и корбка.Да и темболее 8-ми клапанный на низах подхватывает лучше что очень хорошо для разгона.Поэтому для меня 8-ми клапанник самое оно!

Posted

интересен весь список планируемых доработок.ИМХО не с бака нада начинать, а то подача топлива то будет, только в выхлопную трубу :) . я всегда думал что ралли это высокие обороты двс, пиленная в мясо бошка злой вал блокировка диф и т.д.

для ралли
на низах подхватывает лучше что очень хорошо для разгона

имхо это не ралли а челендж со сфетофоров

Posted

Женёк,это к вопросу о кол-ве р\валов. :bp:

ага, просмотрел:bp: если честно, читаю мельком - тема очень баянная. имхо, человек сам не знает чего хочет.

мощность на ралли это немаловажный показатель, да и кпп должна подбираться под двиг, а не наоборот

к любимой теме про бензонасос:ap: ответа я так и не получил, просто скажу, что у меня стоит стоковый насос и отлично работает

Posted

просто скажу, что у меня стоит стоковый насос и отлично работает

+1 млн. :bp:

Posted

Я не запутался просто хороший распред вал при хорошей настройке дают полную отдачу при всём диапозоне оборотов как на высоких так и на низких.Но сейчас не об это.Вообще как вы считаете какой бензонасос мне лучше поставить просто вы уже сталкивались с этим поэтому ваше мнение мне важно!

Posted

Я не запутался просто хороший распред вал при хорошей настройке дают полную отдачу при всём диапозоне оборотов как на высоких так и на низких.Но сейчас не об это.Вообще как вы считаете какой бензонасос мне лучше поставить просто вы уже сталкивались с этим поэтому ваше мнение мне важно!

А вал конкретно какой ? Подъём,фаза,производитель ?

Я уже дал совет по бензонасосу - погружной сток рулит !

Posted

насос стоковый. вала, который будет везти везде (и верх и низ) не существует, имхо

Posted

Парни и ещё один вопрос.Для б/ушного бака с бензонасосом ценав 1.5тысячи рублей нормально ато один парень предложил с горелой как говорит машины но насос работает работает только провода подплавились говорит надо нарастить.

Posted

имхо, хорошая цена

Posted

Парни всем спасибо за советы если что буду обращаться.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now