Советы и помощь


MexaniK

Рекомендуемые сообщения

У меня карбюраторная 2108 хочу переделать на инжектор,но не буду менять бак а буду ставить выносной топливный насос от Газели.Cложноли это сделать,какие будут советы и посоветуйте где прошить мозги,а то у меня стоит спортивный распред-вал и стандартная прошивка с ним работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охото что по интересней и помщней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозг, проводка, рампа с форсунками. по прошивке в поиск - уже было. а бак почему менять не хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поставить выносной бензанасос с Газели а на щёт бака я в раздумьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тебя так прельстил насос от газели?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более производительный да и бак менять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более производительный да и бак менять не надо

на каую мощность рассчитываешь? тебя шум насоса напрягать не будет? (не самый тихий насос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос напрягать не будет.Машина можно сказать для гонок строится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгонасос жужжит аццки,да и ИМХО надёжности в нём не больше,чем в сток погружных)

Были такие темы,знакомый делал,потом через год поставил погружной.

Не думаю,что ты на одной палке вытянешь больше 120 сил,поэтому производительности обычного хватит за глаза.

Да и вроди как выносной насос на хомутах крепиться со шлангами,что тоже не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгонасос жужжит аццки,да и ИМХО надёжности в нём не больше,чем в сток погружных)

Были такие темы,знакомый делал,потом через год поставил погружной.

Не думаю,что ты на одной палке вытянешь больше 120 сил,поэтому производительности обычного хватит за глаза.

Да и вроди как выносной насос на хомутах крепиться со шлангами,что тоже не есть гуд.

на одной палке можно и 150 снять и это не предел (вспомнить хотя бы машину Корна), тем более он не утверждал про одну палку:)

повторю вопрос про мощность. и напомните, пожалуйста, производительность волговского насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одной палке можно и 150 снять и это не предел (вспомнить хотя бы машину Корна), тем более он не утверждал про одну палку:)

Дк я и под 200 видел,я к тому,что топикстартер не будет столько выжимать,бюджет-то немаленький нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то у меня стоит спортивный распред-вал и стандартная прошивка с ним работать не будет.

Женёк,это к вопросу о кол-ве р\валов. :)

Изменено пользователем Bezbamperov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина в основном для ралли особая мощ ненужна так как будет переделываться и корбка.Да и темболее 8-ми клапанный на низах подхватывает лучше что очень хорошо для разгона.Поэтому для меня 8-ми клапанник самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересен весь список планируемых доработок.ИМХО не с бака нада начинать, а то подача топлива то будет, только в выхлопную трубу :) . я всегда думал что ралли это высокие обороты двс, пиленная в мясо бошка злой вал блокировка диф и т.д.

для ралли
на низах подхватывает лучше что очень хорошо для разгона

имхо это не ралли а челендж со сфетофоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женёк,это к вопросу о кол-ве р\валов. :bp:

ага, просмотрел:bp: если честно, читаю мельком - тема очень баянная. имхо, человек сам не знает чего хочет.

мощность на ралли это немаловажный показатель, да и кпп должна подбираться под двиг, а не наоборот

к любимой теме про бензонасос:ap: ответа я так и не получил, просто скажу, что у меня стоит стоковый насос и отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не запутался просто хороший распред вал при хорошей настройке дают полную отдачу при всём диапозоне оборотов как на высоких так и на низких.Но сейчас не об это.Вообще как вы считаете какой бензонасос мне лучше поставить просто вы уже сталкивались с этим поэтому ваше мнение мне важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не запутался просто хороший распред вал при хорошей настройке дают полную отдачу при всём диапозоне оборотов как на высоких так и на низких.Но сейчас не об это.Вообще как вы считаете какой бензонасос мне лучше поставить просто вы уже сталкивались с этим поэтому ваше мнение мне важно!

А вал конкретно какой ? Подъём,фаза,производитель ?

Я уже дал совет по бензонасосу - погружной сток рулит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос стоковый. вала, который будет везти везде (и верх и низ) не существует, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни и ещё один вопрос.Для б/ушного бака с бензонасосом ценав 1.5тысячи рублей нормально ато один парень предложил с горелой как говорит машины но насос работает работает только провода подплавились говорит надо нарастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем спасибо за советы если что буду обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти