Algor Posted February 11, 2010 Posted February 11, 2010 Хочу поставить парктроник(до 3000р).Какой и где покупать? Может у кого есть опыт самостаятельной установки?
akTula Posted February 11, 2010 Posted February 11, 2010 в автомагазинов их много всяких. устанавливать - если только назад - достаточно просто. сверлится бампер и крепятся датчики, провода тянутся к блоку. от него - в салон к индикатору. питание заводится от провода, который идет к фонарю заднего хода.если и передние - то нужно думать как и в какой момент чтоб он работал. если постоянно - будет визжать в пробках.
Algor Posted February 11, 2010 Author Posted February 11, 2010 Различия то есть у парктроников? В принципе я уже почитал стать из инета по самостоятельной установке. Но может есть т.с. подводнык камни?
Admin Posted February 11, 2010 Posted February 11, 2010 Никаких подводных камней, установка достаточно простая
Mr.911 Posted February 11, 2010 Posted February 11, 2010 Щас же появились ленточные парктроники, просто клеится лента на бампер без сверления, правда не знаю их плюсов/минусов, зато устанавливать еще проще))
Algor Posted February 12, 2010 Author Posted February 12, 2010 Щас же появились ленточные парктроники, просто клеится лента на бампер без сверления, правда не знаю их плюсов/минусов, зато устанавливать еще проще))Читал я про них - к их недостаткам относится плохое восприятие грязи - всвязи с чем оч. сильно снижается точность.
akTula Posted February 12, 2010 Posted February 12, 2010 Читал я про них - к их недостаткам относится плохое восприятие грязи - всвязи с чем оч. сильно снижается точность.это ко всем относится.
fiatovod Posted February 13, 2010 Posted February 13, 2010 Парктроник - хорошая штука, если там где паркуешся: рельеф местности ровный, нет травы, веток, на датчике нет грязи... и т.д. и т. п. Если с движением задним ходом у вас проблема, то ее парктроник не решит. Хорошая игрушка! Самый лучший выход -это миниатюрная видеокамера. Но ее ставить надо в защитном (при этом открывающемся) кожухе, а это целый механизм... Но от него толку - 100 % обзорность!! Все конечно упирается в качество установки - мастерства специалиста. Я уже "почти" созрел на такую штуковину. Вот если еще раз, случайно на что - нибудь наеду... точно поставлю... Потом расскажу как делал. А если у кого есть время и желание, могу дать дельные советы, ну и если будет интерес, то могу потом оказать практическую помощь. А парктроник.... все равно игрушка... модно - стильно -для женщин - это устройство -которое вселяет ей надежду....
Admin Posted February 13, 2010 Posted February 13, 2010 Самый лучший выход -это миниатюрная видеокамера.В матриксе стоит Тоже прикольная игрушка, стоит под стеклом, но оно тонированное Из плюсов то что защитный кожух не нужен, т.к стоит в салоне! Из минусов то что ночью плохо видно из-за тонировки
Algor Posted February 15, 2010 Author Posted February 15, 2010 Уже поздно идти на попятную.)))Купил себе модель Cheetah ps-422 за 1000 руб. в среду буду ставить(нашел отапливаемое помещение). сделаю фотоотчет - выложу в подфоруме тайоты.
Mr.911 Posted February 15, 2010 Posted February 15, 2010 ИМХО парктроник оч полезная весч))я правда все грежу, если поставлю се мультимедийную системку, то воткнуть камеру))
aleksandravi Posted February 16, 2010 Posted February 16, 2010 блин! я один раз пробовал парковаться по камере на ниссане премьера, и что то все равно очковал! там вид сверху на все! по мне уж лучше башкой покрутить!!! хоть на вкус и цвет товарищей нет!!
Иваныч Posted March 2, 2010 Posted March 2, 2010 а вообще господа если кого интересует тема парктроников то берите Steel Mate-весчь!!! :)
Admin Posted March 5, 2010 Posted March 5, 2010 Вот кстати очень интересно установлен экранчик Очень удобно когда сдаешь назад, не надо делать лишних движений головой
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now