Премьер всех пересадит!


Grizlly

Рекомендуемые сообщения

По статистике национального агентства промышленной информации, российские автомобилисты ездят на откровенном старье. Автопарку, чей возраст более 10 лет, принадлежат внушительные 48,7%, в то время как автомобилей моложе пяти лет в России только четверть.

Путин считает, что эту ситуацию можно исправить. Он предложил снизить планку возраста ввозимых авто. Если раньше пошлиной облагался автотранспорт старше семи, то по новым правилам пошлина будет взиматься с автомобилей старше пяти лет. Еще один рычаг давления на владельцев старого автопарка - пошлины ОСАГО. Застраховать автохлам станет очень дорого. Вдобавок на автомобили с экологичным выхлопом Евро-4 снизят транспортный налог, а вот налог на машины с выхлопом Евро-2, который еще недавно для России казался достижением, напротив увеличат.

Также новый премьер высказал мнение, что если автомобиль продается в России, то и производиться он должен внутри страны. Напомним, что в 2007 году доля автомобилей произведенных внутри России, составила 40%. По словам премьер-министра, надо стремиться удвоить эту цифру, доведя ее до 80%. Таким образом, появятся новые рабочие места и локальные поставщики комплектующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что когда придумывали данный проект, работала логика - "один депутат спрашивает другого - Ты ездишь на метро??? вот и я не езжу!!! Кто на нем вообще ездит? давайте его закроем."

Когда имеешь з\п по 50-60 тонн в месяц, и никуя не рублей, легко рассуждать о Евро 4 и новых авто..но я считаю, что искусственное ограничение граждан в выборе авто - противоречит конституции!!! Ибо ханжество ездить на гос машинах, получая ЕБИНЫЕ БАБКИ, и заставлять рядовых граждан, для которых 150-300 килорублей - неподъемная сумма, покупать новые авто!

Честно говоря от Вовки такого не ожидал...вроде умный мужик был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он предложил снизить планку возраста ввозимых авто.

Меня ещё вот этот момент задел! Имхо 7-ми летняя иномарка намного ловчее нового таза. Потом снизив эту планку ввоз иномарок уменьшится, а вот количество старых вёдер с шурупами, которые гордо носят шильдик ВАЗ не уменьшится... Я считаю что если применять новые требования то ко всем! Да и если брать пример с европы то надо ещё и дикие налоги ввести на старые авто(именно по этой причине там многие отдают своего коня на свалку, причём за утилизацию тоже взымается плата!), правда есть одно но, экономика у нас далеко не европейская...

Повышение еко стандартов тоже хорошо, но почему же за новыми иномарками следят, а за камазами нет? Сегодня наблюдал грузовик ака "дракон" :bn: В Германии за такое бы в тюрьму посадили, а у нас не парятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти