PRiNZeSSa Posted December 20, 2009 Author Posted December 20, 2009 начинающему водителю нужен. опытному нетну вот у мя нет((и не было...я как то машину чувствовать научилась)
Kiryha838 Posted December 20, 2009 Posted December 20, 2009 все конечно завесит от стиля езды бывает что просто не обходим,а бывает по мотору все слышно,лично мне он не зачем,мотор скажет все лучше всяких приблуд
PRiNZeSSa Posted December 20, 2009 Author Posted December 20, 2009 ну допустим гонщикам он необходим))а вот многие девушки и не разберутся в нем))какие то обороты....зачем они им))))
PRiNZeSSa Posted December 20, 2009 Author Posted December 20, 2009 может он создан только для мужчин?
Kiryha838 Posted December 20, 2009 Posted December 20, 2009 он создан для водителей(не важно девушка это или парень) которые ездиют на запредельных оборотах и четко знаю характер своего мотора,а тах в свою очередь помогает выбрать момент переключения передачи как вверх так и вниз
Bezbamperov Posted December 20, 2009 Posted December 20, 2009 ну допустим гонщикам он необходим))а вот многие девушки и не разберутся в нем))какие то обороты....зачем они им))))Какое-то странное сравнение "гонщиков" и "девушек"...таксистам значит он тоже не нужен ?? или нужен)))Как раз-таки девушкам он ооочень нужен.Я не думаю,что они такие глупые,чтобы не запомнить,что вот эта стрелочка в круглой чтучке,не должна подыматься выше 4000 об\мин (образно).Если речь идёт о серьёзно подготовленной машине,то там тахометр также необходим.
PRiNZeSSa Posted December 20, 2009 Author Posted December 20, 2009 я имею в виду,что тахометр должен приносить пользу,а у девушек многих,не про всех говорю ,он будет стоять для красоты)))они им и не воспользуются!!!
Kiryha838 Posted December 20, 2009 Posted December 20, 2009 Девушкам которым авто нужен только для удобства передвижения придумали коробку автомат))))а которые предпочитают спортивную манеру вождения должны разбираться что к чему и что это за стрелочки
savant Posted December 20, 2009 Posted December 20, 2009 я уже привык к таху и без него неудобно, т.к. кручу до отсечки, а чтобы в неё не упереться лучше точно знать обороты. на десятке тах есть, на девятке нет, вот езжу и привыкаю)) пока лёгкий дискомфорт - высчитываю обороты по скорости)))
PRiNZeSSa Posted December 20, 2009 Author Posted December 20, 2009 ну кирилл вот я езжу в спортманера,но его нет у меня)))и я спокойна,как удав!
Kiryha838 Posted December 20, 2009 Posted December 20, 2009 Лен ты про дополнительный выносной тахометр говоришь?В авто для девушек уже с заводу производители поставили в панель приборов такую придлуду
savant Posted December 20, 2009 Posted December 20, 2009 Кирюх, поставить не проблема. просто нах он не нужен - машина не для этих целей))
Kiryha838 Posted December 20, 2009 Posted December 20, 2009 Лена у тебя же машина которая не даст тебе возможность закрутить мотор за пределы его возможностей,отсечка сделает свое дело
Kiryha838 Posted December 20, 2009 Posted December 20, 2009 (edited) Жень грустный поповоз как же ты после матрехи на таком передвигаешься Edited December 20, 2009 by Kiryha838
PRiNZeSSa Posted December 20, 2009 Author Posted December 20, 2009 я знаю)))вот и говорю всем ли он нужен??
Kiryha838 Posted December 20, 2009 Posted December 20, 2009 просто по таху ты переключиться сможешь именно в оптимальном диапозоне работы мотора и тем самым сможешь улучшить динамические качества
Kiryha838 Posted December 20, 2009 Posted December 20, 2009 скажу так по поводу нужен или нет,если в авто с завода присутствует и хорошо просматривается то дополнительный дублирующий не имеет не какого смысла если только вспышка и то дело каждого,а если в машине отсутствует сей девайс с завода изготовителя то имеет смысл поставить
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now