на машине на Байкал


Рекомендуемые сообщения

есть предложение поехать на машине в сторону Байкала. в одну сторону получается около 5500км. дороги нормальные. планируем уложиться в 2 недели (туда и обратно). ориентируемся на июль - август, едем дикарями (палатки, иногда гостиницы). ищутся единомышленники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть представления о дорогах и о Байкале кроме романтики? Могу рассказать (одних уже отговорил, хоть и самолетом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть представления о дорогах и о Байкале кроме романтики? Могу рассказать (одних уже отговорил, хоть и самолетом))))

вот сейчас как раз активно курю форумы по этой теме))) рассказывай конечно, буду рад любым советам, рассказам, рекомендациям и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что едите дикарями эт хорошо. Цены в местных санаториях дадут фору любой турецкой гостинице. По дороге конечно хорошего сказать не могу (сам не ездил, но знакомые по некоторым участкам ездили) Во-первых состояние её не идеальное. Плюс развод ГИБДД. Чем дальше вы от дома тем они жаднее. Т.К. у вас выхода нет - до дома далеко этим и пользуются в установлении размера своего гонорара. Вода на Байкале холодная. Лед начинает сходить где то в апреле. А в августе в тех краях уже холодные ночи, перепад температур резкий. Так что днем может быть жарко а ночью наоборот. В этом плане мне кажется июль лучше августа.

Вот пока все, чего вспомню - допишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состояние дорог не пугает, т.к. едем на "одноразовой" машине)) с ГИБДД с любой дальней дороге лучше поаккуратнее быть. про Ростовских тоже много чего говорят, но за 3 поездки в Ростов не остановили ни разу. по времени плясать будем от отпуска))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что едите дикарями эт хорошо. Цены в местных санаториях дадут фору любой турецкой гостинице. По дороге конечно хорошего сказать не могу (сам не ездил, но знакомые по некоторым участкам ездили) Во-первых состояние её не идеальное. Плюс развод ГИБДД. Чем дальше вы от дома тем они жаднее. Т.К. у вас выхода нет - до дома далеко этим и пользуются в установлении размера своего гонорара. Вода на Байкале холодная. Лед начинает сходить где то в апреле. А в августе в тех краях уже холодные ночи, перепад температур резкий. Так что днем может быть жарко а ночью наоборот. В этом плане мне кажется июль лучше августа.

Вот пока все, чего вспомню - допишу

Не такие уж там и большие цены. Есть там одна турбаза, по моему называется чайка, она находится как бы в бухте, там и на катамаране можно покататься, да и так поплавать. Вода чистейшая видно метра на 4, а то и больше, а вот дно уже засрано илом капитально. Дороги наверное еще не сделали, но кусками, а куски в несколько десятков километров насыпаны щебнем размером в несколько кулаков. Менты совершенно одыкватные. А по поводу погоды август месяц в самый раз, только главное не попасть в дни дождей, потому что тогда там точно делать будет нечего. А вот в июле там вода ледянющая. Омуль, месная рыба дорогая но просто оболденная, такой вы больше точно ни где не попробуете. А в начале лета туда хорошо за клубникой ездеть, в это время она там навалом и стоит копейки. Ну а о природе и говорить нечего, пока сам не увидешь не поймешь, воздух чистейший, не смотря на то что не долеко находится завод по изготовлению полиитилена. Я бы сам с удовольствием сорвался, но увы, машина не находу да и со временем беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омуль, действительно очень вкусная рыба. Продают и горячего и холодного копчения. Так что каждый найдет для себя подходящий вкус.

По ценам конечно спорить не буду, но все таки мне кажется что за такие услуги какие предоставляют там сильно переплачиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. знач привезём омуля)) турбазы особо не интересуют (если только помыться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. знач привезём омуля)) турбазы особо не интересуют (если только помыться)

если только с собой холодильник возьмете. а так лучше с этим не шутить за 5 дней не известно что с ним будет. было как то случаи заболевания там. не помню как называется но случаи серьезные и то что на 100% они связаны с рыбой. так что выбирайте продавцов, а потом уж рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только с собой холодильник возьмете. а так лучше с этим не шутить за 5 дней не известно что с ним будет. было как то случаи заболевания там. не помню как называется но случаи серьезные и то что на 100% они связаны с рыбой. так что выбирайте продавцов, а потом уж рыбу.

неее, мы копчёного привезём) про сырого и речи нет)) а лучше всё там съедим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, мы копчёного привезём) про сырого и речи нет)) а лучше всё там съедим))

Так случаи бутулизма как раз и были из-за копченого, а не сырого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутулизм на сколько я знаю развивается в герметичной упаковке с плохообработоной продукцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясн. знач сначала будем испытывать продукцию на местном населении, а потом уже пробовать сами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутулизм на сколько я знаю развивается в герметичной упаковке с плохообработоной продукцией

Сомневаюсь я что на Байкале едят консервы, а случаи тем не менее происходили. А про консервы тоже правда, видел я людей в реанимации после "вкусных" консерв. Потом компетентные органы отзывали данную партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лан, закупимся консервами здесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю! у меня сестра ездила с друзьями! все счастливы и довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Когда поездка будет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ориентируемся на 23 июля. попутчики приветствуются:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищеццо второй водитель в поездку. есть вариант, поездки туда - поезд, обратно - машина (мы едем на машине туда кто-нибудь обратно). вариантов масса:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти