Куплю Ваз 2111 после продажи 21099


Рекомендуемые сообщения

Ребят, собираюсь к лету сменить 99-ю на 11-ю для выезда в горы и на море с сыночком.

Если есть на примете хорошая машина до 170 т.р. - начнём сейчас.

А вообще - приму любые советы.

И когда лучше продавать-покупать в данной ситуации - какие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что если брать будешь б/у то надо что бы машина была твоих знакомых либо за которую знакомые могли поручиться что бы не брать скрытый хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо что бы машина была твоих знакомых

Отличный совет для тех кто хочет потерять хороших знакомых))) Надо хорошо смотреть машину (кузов, ходовку), потом пробивать документы :) Если всё чисто покупать, но спецы должны быть грамотные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу потери знакомых это не так. Просто они могут знать была ли машина у прошлого хозяина в авариях, может какой скрытый дефект был или еще чего. А все остальное надо смотреть самому, а не брать бездумно по совету. И если взял то не обижаться уже. В конце концов мнение принимаешь сам.

Знаю случаи когда самые грамотные люди, выбирая новые машины ходили по нескольку дней на стоянке АвтоВаза проморгали какой нибудь дефект.

В данном случае если человек ищет через форум, значит он надеется что машина будет хорошая, а не купленная у перекупщиков с непонятной историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за оффтоп: но с друзьями может быть и другая ситуация! Например в машине было всё норм, а через пару дней она ломается. И тут возникает вопрос она сломалась потому что б.у. и ей это как то свойственно или как раз друзья кинули. Как не крути 100 процентов уверенным можно быть только в себе!

а по делу, я в машинах не очень разбираюсь. делалось как обычно газету в руки и обзванивать то что нравится по описанию, потом смотрел сам и если нравилось звал пару знакомых мужиков которые в этом хорошо шарят. Как говорится лучше всего покупать у какого нить деда, который хорошо за ней следил и бережно хранил! Правда деды мне кажется на 11 не ездят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего покупать у какого нить деда, который хорошо за ней следил и бережно хранил! Правда деды мне кажется на 11 не ездят....

Я видел объявление на авто.ру когда дед "бомжеватого" вида продавал селику с серьёзным тюнингом, но якобы катался на машине исключительно за пивом и чипсами))) Явный лохотрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед деду рознь... скока раз наблюдал: еду по-проспекту где-то 70, опа: справа меня как стоячего тазик какой-нить (от 2101 до приор), доезжаем до светофора, смотрю, что за тип так жарит, а там дедок лет 60-65! и раз в месяц такая тема точно...

идеальный вариант, ихмо: брать авто после человека средних лет нормального социального статуса, не друга и не знакомого, который уж точно хотя бы масла-колодки вовремя менял!

P.S. автор, месяцем бы раньше обратился... сосед по гаражу продавал свою 11ю в идеале, но уже продал - другому соседу :)

P.S.№2 своего мерсюка взял у владельца прогулочных теплоходов по москве-реке! денег заливал как надо, тока один хрен на переборку робота я попал :) фактор фарта никто не отменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший знакомый или друг своему не когда не продаст своё авто.

как говориться хочешь потерять друга,продай ему свою машину)))

а как найти.надо просто искать и ходить смотреть.как не крути б/у авто нормальным быть не может.не кто тебе его делать перед продажей не будет максимум салон почистят.а ремонт всёравно будет.

самое главное смотри кузавщину уж потом движку.движка в ремонте дешевле по себе знаю...

Изменено пользователем Greshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато знакомые могут указать все недостатки по-честному. И обижаться на них не стоит если вдруг чего накрылось, тем более что на 90% можно определить дефект был спровоцирован бывшим ездоком либо изначальным дефектом. Я не покупал у друзей машины, но преценденты у моих знакомых были.

А то что лучше ехать с знающими людьми на "смотрины" машины это факт. И обижаться не на кого будет. Но до всех скрытых недостатках будетет доходить сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы люди, все мы не идеальны.

Допускаю, что хороший знакомый или друг тоже могут проявить слабость и что-то "забыть сказать", но по мелочи -но мы ведь терпимы к своим друзьям и дружим не за их идеальность, а понимая и принимая их такими, какие они есть. Да, и тех, отношениями с которыми мы по-настоящему дорожим, не так уж и много...

Смотря машину у просто знакомого, просто получаешь больше более-менее честной информации. Тебе же никто не обещает, что просто знакомый(пусть и знакомый долгое время)относится к тебе, как друг.

Поэтому, у друзей покупаем смело, у знакомых очень внимательно - и ни на кого потом не держим обиду.

Обидно бывает,когда тебе с честными, по-детски невинными глазами отвечают, что небита-некрашена-крупныхполомокнебыло - и тебе так хочется в это поверить... А вот от этого нас спасёт приглашённый специалист.

Как думаете,стоит ли заморачиваться такими соображениями: дальше кризис будет усиливаться-с денегами у пользователей отечеств.авто будет похуже-будут вынуждены продавать свои авто дешевле из-за меньшей общей платёжеспособности? Думаю, что значительной разницы не будет, только что по весеннему больший выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б.у. машину надо выбирать долго и кропотливо :)

Расскажу немного из своего опыта. Искал себе что нибудь из переднего привода нашего отечественного автопрома, правда сумма была поменьше немного.   Искал в первую очередь 2114\2115, от поисков десятого семейства в процессе отказался.   :)

Первым делом поехал разведать обстановку на рынках. Вывод: нормального авто там не найти (по крайней мере за эту сумму). Начал обзвон "Моей рекламы"  и ездил смотрел более менее достойные варианты. 

Далее были подключены все знакомые/друзья/родственники на поиски авто, т.к. информация о продаже авто сначала передается по знакомым.

В итоге... 

За те деньги что были на руках мог позволить авто 2001-2003 года. Этого года машины небитыми невозможно найти. Или их не продают или их быстро покупают, не смог найти. Через знакомых подвернулась 2115 2005г в отличном состоянии (по сравнению с тем что видел), один хозяин, некрашеная. Сумму за нее просили чуть больше, решил добавить и забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты