В России придумали, как правильно спорить с инспекторами ГИБДД


Cepx

Рекомендуемые сообщения

В России придумали, как правильно спорить с инспекторами ГИБДД

Хабаровский автолюбитель оборудовал салон своего микроавтобуса несколькими видеокамерами, сообщает телеканал РЕН ТВ. Установить приборы слежения Вадим Мезенцев решил после того, как сам попал в аварию. Пассажиры и водитель из другой машины назвали его виновным в ДТП и убедили в этом сотрудника ГИБДД.

"Мне показывают - вон там находится сплошная линия, и вы ее пересекли. Я говорю: "Пойдемте, посмотрим мой телевизор". Показываю, что знак прошел, линия сплошная кончилась. Все, обвинения сняты", - рассказывает Вадим Мезенцев.

Большинство автоинспекторов, по словам автомобилиста, одобряют его задумку. К тому же, новый регламент для сотрудников ГИБДД, вступивший в силу с 1 сентября 2009 года, позволяет водителям пользоваться видеооборудованием.

"Если бы на всех автомобилях были установлены видеофиксаторы, это бы во многом сняло спорные вопросы при рассмотрении дорожно-транспортных происшествий и нарушений ПДД", - говорит начальник отделения пропаганды ГИБДД Хабаровска Максим Никифоров.

Видеокамеры требуют определенных затрат. Но, если когда-нибудь придется воспользоваться записью, то расходы с лихвой окупятся, уверен автолюбитель Вадим Мезенцев.

РИА Новости

Изменено пользователем Cepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам хочу замутить чтонить подобное, для начала бы подошел просто видеофиксатор с широким уголм обзора.

С такой приблудой многие бы споры ушли сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам хочу замутить чтонить подобное, для начала бы подошел просто видеофиксатор с широким уголм обзора.

С такой приблудой многие бы споры ушли сами собой.

А какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова цена вопроса?

с одной камерой и без микрофона - от 4 тыр. с двумя камерами и микрофоном - 9 тыр... где-то так

пишут все обычно по кругу на флешку. от объема - хранят от 30 минут до часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весчь хорошая,где то в тырнете видел предложения видеофиксатора с 4 камерами микрофоном жестким диском и приблудой всем этим управляющим за 27 косарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной камерой и без микрофона - от 4 тыр. с двумя камерами и микрофоном - 9 тыр... где-то так

пишут все обычно по кругу на флешку. от объема - хранят от 30 минут до часов

А в Туле есть это добро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Туле есть это добро?

сам собери,инструкции в инете есть.

Изменено пользователем DRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам собери,инструкции в инете есть.

Я прсто хочу купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть магазин <noindex>http://maps.yandex.ru/?um&ll=37.587173...04418&l=map</noindex> пр. Ленина 127 вход со стороны Рязанки первый этаж. Цена была 3500 теперь от 5000.

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть магазин <noindex>http://maps.yandex.ru/?um&ll=37.587173...04418&l=map</noindex> пр. Ленина 127 вход со стороны Рязанки первый этаж. Цена была 3500 теперь от 5000.

Спасибо,съезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, нада бы вообще комп в машину(специальный или же просто неттоп), и туда и музла, и жпс, и вебкамер хоть обвешайся...ммм

Изменено пользователем Mr.911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, нада бы вообще комп в машину(специальный или же просто неттоп), и туда и музла, и жпс, и вебкамер хоть обвешайся...ммм

Тебе сюда :blink:

<noindex>http://www.pccar.ru/forumdisplay.php?f=21</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти