USB модем


Рекомендуемые сообщения

эх...был бы инет безлимитный или хотяб проводной,а с мобилы очень дорого,но все же несколько будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...был бы инет безлимитный или хотяб проводной,а с мобилы очень дорого,но все же несколько будет))))

а телефон Ленинский у тебя есть7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы....((((((((((

А как нибудь через тарелочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через спутник можно только принимать информацию(картинки,видео и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через спутник можно только принимать информацию(картинки,видео и т.д.)

А мож какое-нибудь интернет кафе неподалёку есть?Тоже вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем - купи себе юсб-модем от мегафона и подключи на нем безлимитку.....Я себе взял такой месяц назад - модем - 1150 руб, безлимитка - 499 рублей в месяц.....пока только ЭДЖ - но скорость именно на мегафоне отличная....а скоро обещают под это дело 3джи запустить - будет круче провдного нета, если не урежут скорость..

вобщем советую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем - купи себе юсб-модем от мегафона и подключи на нем безлимитку.....Я себе взял такой месяц назад - модем - 1150 руб, безлимитка - 499 рублей в месяц.....пока только ЭДЖ - но скорость именно на мегафоне отличная....а скоро обещают под это дело 3джи запустить - будет круче провдного нета, если не урежут скорость..

вобщем советую:)

Модемы в телефонах встроены,зачем еще модем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что модем отдельно работает быстрее + тариф нужен специальный...иначе дорого....яж пишу

безлимитка - 499 рублей в месяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тарифом понятно,а модем то почему быстрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что автор сообщения хотел сказать не "быстрей", а удобней и практичней ) ибо модем он и в африке модем. У него одна функция - инет передавать.А в телефоне функций много и передача инета только одна из них. Вобщем, если есть лишних 1000-1300 - то лучше купить модем.А если денег нету, или жаба душит - то телефоном пользоваться. У меня на телефоне тариф - удобный для разговоров, т.е. разговоры реально дешевые, но инет очень дорогой.По этому надо 2 симки заводить, по одной разговаривать, по второй в инет лазать.Для этого надо 2 аппарата, или один с 2-я симками (это, конечно, если не охото постоянно симки перетыкать).Можно купить второй телефон и использовать его только как модем, но проще купить модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,а модем под одну компанию заточен,или можно симки разные ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ответ остался в другой теме...

..ну наверное по тому что есть разные класы эдж/жпрс - это аппаратный фактор и зависит от модели модема/встроенного модема....как правило в специально заточенных устройствах он выше.....а в остальном - хз - просто мои реальные наблюдения, так как сам пользуюсь эджем и есть опыт и так и так лазить...

...а потом есть еще удобство - модем как флешку вставил...примерно 5 секунд он в сети регистрируется (именно сеть ищет, подключается за секунду) - и все начинает работать - ни настроек ни параметров - все вшито в модеме....темболее ни каких кабелей и блютусов - втыкай в любой комп возле которого находишься и все пашет

модем заточен под оператора...те что не заточены и работают с любой симкой стоят по 5-7 тысяч....да и конкурентов по скорости мегафону пока у нас нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ответ остался в другой теме...

модем заточен под оператора...те что не заточены и работают с любой симкой стоят по 5-7 тысяч....да и конкурентов по скорости мегафону пока у нас нет)))

Понятно тогда я уж как нибудь с телефончиком обойдусь,он и 3G поддерживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работе юзаю Билайновский модем. Скорость не супер, но мириться можно. Кстати, обычно он работает в EDGE, НО я уже три раза заходил через UMTS и скорость там была быстрее, чем дома с Домолинком. Неужели 3G уже тестят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже дома на билайновском модеме сижу, скорость нормальная, не жалуюсь, все необходимые мне сайты грузит, вот только конечно качать что-либо проблемматично, но это меня не обламывает :) А что касается взаимосвязи модема с другими операторами, так при покупке мне объяснили, что модем прошит специально под оператора, и будет ли он работать с другой картой гарантии никакой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома тарифный план : ADSL - Хит Нео 768,безлимитный за 660р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о том что быстрее - втроенный модем в телефон или юсб-модем - факты:

только что с одного компа из одного и того же места:

через нокиа 5000Д (жпрс/эдж класс 10):

Ваша скорость в данный момент 17.3 kbit/s, что в байтах составляет 2.1 килобайт/сек.

через модем Е1550 (класс жпрс/эдж не известен):

Ваша скорость в данный момент 25.9 kbit/s, что в байтах составляет 3.1 килобайт/сек.

...у меня во всяком случае вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.З. скорость говорят от качества приема сигнала зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.З. скорость говорят от качества приема сигнала зависит.

К сожалению, на Билайновском модеме я этого не замечал... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит, нов данном случае

только что с одного компа из одного и того же места
а программа мегафон - модем показывала уровень сигнала 98%.....думаю на нокии было тоже самое - так что специальный модем всеже быстрее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти