Почему меньше мощность?


DRON

Рекомендуемые сообщения

Вот вспоминаю,был опель рекорд у меня инжекторный и мощность двигателя у него была больше чем у карбюраторного аналога,а вот на ВАЗ2107 у карбюраторной версии мощность больше,чем у инжекторной с одинаковым объемом,почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ2107 у карбюраторной версии мощность больше,чем у инжекторной с одинаковым объемом,почему?

Скорее всего из-за катализатора и прочих "экологических" примочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего из-за катализатора и прочих "экологических" примочек

А как бы это все убрать,т.к. они не актуальны для меня, я на газу катаюсь и мозги под газ перешиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезать катализатор, прошить "мозги".

Мозги под газ уже прошиты,а вот вместо катализатора вставка какая нибудь не продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги под газ уже прошиты,а вот вместо катализатора вставка какая нибудь не продается?

да... обычная труба =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... обычная труба =)

А рычать сильнее не будет? А то я шум не люблю. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рычать сильнее не будет? А то я шум не люблю. :-D

Шум это плохо ,а кроме него ,что за выигрыш(в мощности)ты получишь-может не стоит игра свеч?Или стоит?Такой вопрос к авторам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я убрала на своей Сузучке катализатор, теперь постоянно горит чек. Кто знает где в Туле перешивают мозги на мою машинку? Буду очень рада услышать предложения, а то с кем не поговорю - все плечами пожимают.... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я убрала на своей Сузучке катализатор, теперь постоянно горит чек. Кто знает где в Туле перешивают мозги на мою машинку? Буду очень рада услышать предложения, а то с кем не поговорю - все плечами пожимают.... :unsure:

89109403123, тебе помогут, кроме воскресенья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум это плохо ,а кроме него ,что за выигрыш(в мощности)ты получишь-может не стоит игра свеч?Или стоит?Такой вопрос к авторам...

Я думаю стоит,у меня газ мощность крадет+еще катализатор(катализатор я слышал крадет где то 5 лошадок),для тазика это дофига :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не по теме, но есть СРОЧНЫЙ ГОРЯЧИЙ ВОПРОС!!!

Необходимо освободить место в области воздушного фильтра (ВА3 2114, 1.5л, 8кл), для этого корыто с воздушным фильтром надо перенести. Чем можно наростить воздухопроводящую трубку,около 50 см? :wall::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи еще одну трубку и нарасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не по теме, но есть СРОЧНЫЙ ГОРЯЧИЙ ВОПРОС!!!

Необходимо освободить место в области воздушного фильтра (ВА3 2114, 1.5л, 8кл), для этого корыто с воздушным фильтром надо перенести. Чем можно наростить воздухопроводящую трубку,около 50 см? :wall::unsure:

Или по стройрынкам походи в поисках гофрированной трубы подходящего диаметра ( та, что используется для сливов и прочего ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wall::unsure: гофра сцуко ненадёжная, чё нить резиновое бы?... Изменено пользователем СэрБорис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рычать сильнее не будет? А то я шум не люблю. :unsure:

Врядли будет. Классические карбовые жигули громче, чем твоя работают? Если выхлопная система в порядке, стоят нормальные резонатор и глушитель, то мне кажется врядли увеличится шум при удалении катализатора. А прибавку мощности в 3,5 л.с. заметишь? Мне кажется, врядли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не по теме, но есть СРОЧНЫЙ ГОРЯЧИЙ ВОПРОС!!!

Необходимо освободить место в области воздушного фильтра (ВА3 2114, 1.5л, 8кл), для этого корыто с воздушным фильтром надо перенести. Чем можно наростить воздухопроводящую трубку,около 50 см? :wall::unsure:

Еще советик, плиззззз....мозг кипит, а времени осталось мало.... :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще советик, плиззззз....мозг кипит, а времени осталось мало.... :unsure:

Выше про трубку почитай! Или другой трабл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше про трубку почитай! Или другой трабл?

Из какого она материала непойму, металл?, пластик?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое оптимальное что-то резиновое, там 2 изгиба-плеча получится, обычная гофра негодиться...

Может я неправильно изъясняюсь?....корыто снимется, и эта трубка пойдёт на соединение от ДМРВ до корыта, или нулевика видно будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое оптимальное что-то резиновое, там 2 изгиба-плеча получится, обычная гофра негодиться...

Может я неправильно изъясняюсь?....корыто снимется, и эта трубка пойдёт на соединение от ДМРВ до корыта, или нулевика видно будет....

Сантехнические трубки пластиковые, могу предложить как вариант по магазинам запчастей для грузовиков или тракторов. Резиновый гофрированный патрубок от чего-нибудь подобрать. Или пойти другим путем: металлические или аллюминиевые трубки с изгибами из резиновых патрубков системы охлаждения. Трубки можно в мебельных магазинах найти ( ножки какие-нибудь мебельные). Вообщем, всё зависит от желания и фантазии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантехнические трубки пластиковые, могу предложить как вариант по магазинам запчастей для грузовиков или тракторов. Резиновый гофрированный патрубок от чего-нибудь подобрать. Или пойти другим путем: металлические или аллюминиевые трубки с изгибами из резиновых патрубков системы охлаждения. Трубки можно в мебельных магазинах найти ( ножки какие-нибудь мебельные). Вообщем, всё зависит от желания и фантазии!!!

Да всё это понятно, думаю что кто-нить мутил данное действо, мож опыт есть, чё то про Космич 2141 говорили, надо его трубки глянуть....Дело серьёзное , ослабнет хомут, соскочит трубка и вся грязь, пыль прямиком в двигло...жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё это понятно, думаю что кто-нить мутил данное действо, мож опыт есть, чё то про Космич 2141 говорили, надо его трубки глянуть....Дело серьёзное , ослабнет хомут, соскочит трубка и вся грязь, пыль прямиком в двигло...жесть

Ха, здесь только кастом! А на Космич запчасти сейчас стоят как на хорошую Ино!!! А чтобы не соскакивали, купи хорошие хомуты (Норма или аналогичные) и нормально затяни! Кстати, есть веселые хомутики с барашками! Оч удобная весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, здесь только кастом! А на Космич запчасти сейчас стоят как на хорошую Ино!!! А чтобы не соскакивали, купи хорошие хомуты (Норма или аналогичные) и нормально затяни! Кстати, есть веселые хомутики с барашками! Оч удобная весчь!

Норма-да хорошие хомутики, сам такие тока беру, а что за хомутики с барашками? типа тюнинх?...видал чё то подобное в хоз.магазине, но там чистокровный мадинчайна, и качество отстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма-да хорошие хомутики, сам такие тока беру, а что за хомутики с барашками? типа тюнинх?...видал чё то подобное в хоз.магазине, но там чистокровный мадинчайна, и качество отстой!

Есть и таняваня, есть и нормальные Италия, Германия и прочее. Ага, в Хозмагах продаются.

А вообще, надо пожалуй в разделе Тюнинг темку создать "Тюнинг впускной сиситемы" или что-то подобное, и там данную тему развивать.

Вопрос к Админу: Можно часть данной темы перенести туда будет? А то что-то тут развели мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти