постройка моей нивы для Off-road троффи,триал


artemtula

Рекомендуемые сообщения

это там не подалеку асфальтовый завод и горы щебня))))

блин сегодня подшипник развалился на ступице....немного гад не доездил до зарплаты(поменял заодно и тормозной диск,упрпавился за пару часов.

а какой у неё год выпуска?и за ск. денег взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

artemtula

как то так

Изображения в теме

а вот все эти доработки можно как-то узаконить или до первого дотошного гайца? я знаю заряженые по-полной программе на прицепах на соревновалки тянут.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой у неё год выпуска?и за ск. денег взял?

пару лет назад за 15 тыс,а возят джипы думаю на многих блокировки стоят на них по трассе тяжело ездить и вдруг что сломается.

я вот езжу пока ни кто не докапывался,у меня с гайцами разговор короткий.....повод для остановки или еще что,пусть покажет статью в коап или правилах что я нарушил,так сказать пусть тыкнет пальцем!!!

сегодня уже начал задом нивы заниматься,разобрал там почти все завтра наверно разметим что где варить что куда......думаю к выходным доделаю.

кстати не знаешь передняя ступица от шеви нивы подайдет на мою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год выпуска кстати 83 :) сегодня заказал себе низовой вал,там еще блокировки можно под заказ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год выпуска кстати 83 :) сегодня заказал себе низовой вал,там еще блокировки можно под заказ))))

по-ступице думаю подойдёт(но ещё проконсультируйся),а где вал заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блокировки ты себе ставить будешь?я на задн. мост хочу...не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блокировки ты себе ставить будешь?я на задн. мост хочу...не помешает

заказывал тут <noindex>http://okb-dvigatel.ru/price.phtml</noindex> в туле представитель есть в горелках где троллейбусное кольцо,говорят можно самоблоки можно под заказ сделать главные пары,ряды в коробку,коленки увеличенного хода.правда цены не детские например самоблок стоит от 10 тыс коленка около 9 тыс в редукторы моста есть с другим числом передаточным.

вобщем надо спрашивать что то конкретное.... мой вал кстати стоит 4тыс с лишним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот на счет соревнований как я и говорил будут в шепилово вот карта проездаhttp://raftula.ru/wp-content/uploads/2009/08/proezd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнал про ступици-от Шеви к Ниве подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнал про ступици-от Шеви к Ниве подходит?

неа,пока не где было спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылочку на интересный сайтик ты подогнал-на след.нелельке их найду. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и занялся сегодня задом....не все конечно так просто как хотелось бы но все же строим машину заново и вот что я придумал:снял значит отбойник резиновый подрезал неного,после чего взял лист железа тройку приварил к нему чашку для пружины с другого моста потом все присобачил на место.post-1102-1251914691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вот думаю может избавиться от поперечной тяги и поставить А образную,короче еще наверно подумаю до завтра :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вот думаю может избавиться от поперечной тяги и поставить А образную,короче еще наверно подумаю до завтра :ap:

или её удлиннить..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а амортизатор ? не короток ход у него будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а амортизатор ? не короток ход у него будет.

у меня амортеры от восьмерки стоят сзади у них ход сантиметров нв 10 больше надо огранечители ставить капроновые чтоб не оборволо их хотелось еще по одному на каждое колесо,думаю еще раму сварить

а вот тягу конечно можно удленнить но есть минусы на кочках опу в сторону переставляет а с А образным рычагом такой проблемы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разборке всего три сотни стоят амортеры нормальные правда масленные,у тебя кстати аська есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня амортеры от восьмерки стоят сзади у них ход сантиметров нв 10 больше надо огранечители ставить капроновые чтоб не оборволо их хотелось еще по одному на каждое колесо,думаю еще раму сварить

а вот тягу конечно можно удленнить но есть минусы на кочках опу в сторону переставляет а с А образным рычагом такой проблемы нет

ну делаешь для соревнований-конечно А -тяга будет держать как возжи лошадь.. амортизаторы видел спаренные у знакомого стояли-два рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разборке всего три сотни стоят амортеры нормальные правда масленные,у тебя кстати аська есть?

аська есть я цифрами номер не знаю...ты мне звони на телефон-я тебя сбрасываю и перезваниваю-у меня контора платит :pivo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: устал сегодня весь вечер провазился с задним мостом,почти все сделал да вот облом в сварочнике проволка закончилась.......

завтра наверно точно доделаю,попробую как едет.жаль только передний привод еще не собрал :unsure: но получилось не плохо,кстати решил пока не делать А образную тягу пока так поезжу.....хотя конечно по дороге уже не покатаешься как раньше,прийдется шестерку до ума доводить :wall: :wall: :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!сегодня пятница нодо уточнить насчёт завтрашнего места-куда поедим..вечером жду связи..(контрольный выстрел) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: только домой вернулся....устал немного от рабочей недели ну да ладно хоть одно радует что привезли новенький распредвал.пойду доделаю задтий мост и готово!!! :unsure:

насчет завтра пока точно не знаю когда и как.

можно встретиться на месте.если что мой тел 89611529447

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что сегодня не попал на встречу.....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!сегодня пятница нодо уточнить насчёт завтрашнего места-куда поедим..вечером жду связи..(контрольный выстрел) :ap:

здаров!я вчера утром шрус поставил,часам к 11 попал на соревнования.немного там полазил машинки посмотрел и краем уха услышал что есть еще пару трасс гдето недалеко,поехал за ними по полю наверно километров семь нашли трассу для триала потом еще был участок с болотом.

но не угнался за шевинивой и потерял их из вида....там вообще мало кто знал куда ехать.вобщем поехали доганять их но дорога была на столько ужасная что я порвал тягу заднего моста(поперечную).

тростом зафиксировал мост чтоб колесо не стереть.....выехали мы в берниках :) пока доехал пока поставил новую тягу там все кончилось.приехали а они там водку жрут в лагере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти