Mercedes C220 (w203)


Антонка

Рекомендуемые сообщения

Вследствии падения сервака, повторю свою тему, только уже здесь, а не в разделе "Велкам" :ay:

Все у кого МВ - не проходим мимо в особенности!

Начну с главного: страстный поклонник абсолютно всех мерсов с детства, своего рода мой идеал авто, поэтому выбор пал безоговорочно на него, после того как "научился ездить как надо" на форде эскорте, а С-класс в 203м кузове, в исполнении "Авантгард"- это самый оптимал для моего возраста, кармана и семьи! Дизельную версию двигла предпочел по причине: такая же грандиозная мощь, что и у бенза С200 (143лс) при расходе в 2 раза меньше - зачем платить больше?! Да и солярка на Лукойле на уровне.

С момента приобретения прошел год, за это время довел машинку "до ума", а именно:

-перебрата КПП: (сиквентроник, по-народному "робот") заменен гидронасос, соленойды, реле, масла -31000р

-заменен лобовик -20000р

-датчик распредвала -6700р. Как выяснилось позже менять было саусем не обязательно, развод меня на $

-перебрата постепенно подвеска: задние амморты с шаровыми, нижние передние рычаги с салентами, стаб-поперечник, втулочки, резиночки, пыльнички... около -20000р

-заменены свечи преднакала -2000р

-поставил "прицел" на капот, был просто шильдик - 900р

Всё это: запчасти (только ориг.) + работа (не офицалы)

Весной сделал легкий стайлинг:

-литые диски REPLICA

-низкопрофильная резина DUNLOP SPORT MAX XXX 215x45x17

-фары линзованные неоригинал от DEPO

-туманки DEPO

-лампочки 5.000

-людям, принимавшим участие в установке — на пивчагу

-блоки розжига пока живые родные

Всё приобреталось в Кунцево (Мск)

разумеется оригинальные фары светят гораздо веселее, к тому же они поворотные, но, друзья, это уже порядком 150 тыс. будте любезны

На весь стайлинг было потрачено чуть больше 50 тыс.р.

Осталось только: облить-обновить капот-бампер от многочисленных сколов. контора уже найдена, жду очереди; перетянуть руль кожей и заменить ткань на боковине водит.седухи - затерлась

Ну расходники типа резины, колодок, фильтров и масел не в счёт - плановое то укладывается в десятку

В целом оч доволен машинкой, пробегали мы с ним пока всего лишь чуть за 10000км (текущий 182700км) о замене даже пока не думаю, т.к. кризисъ :bd: , да и новые мерсофские кузова не оч нра, я поклонник "лупатого поколения"

С радостью раскажу всё интересующее про машинку и в подробностях помогу с выбором-диагностикой-запчастями :bo:

post-1090-1250500797_thumb.jpg

post-1090-1250500825_thumb.jpg

post-1090-1250500849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где, если не секрет коробочку, перебирал?

В Мясново на Одоевском рядом с мясокомбинатом у Олега - лучший спец по АКПП в Туле - стопудово! Витьков перебрал очень много! если его не знаешь, могу скинуть тел. в личку :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоё предложение да 2 года назад, когда на е-230 катался, коробку перебирал в мерседес сервисе на ленина 19, на пол года хватило, а потом плюнул и с беларусии притащил б\у, на ней год отъездил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на своем бы подвеску переднюю посмотреть, и двигатель глянуть, по всем этим проблемам ничо лучше сто для микроавтобусов что на рязанке в голову не лезет... :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на своем бы подвеску переднюю посмотреть, и двигатель глянуть, по всем этим проблемам ничо лучше сто для микроавтобусов что на рязанке в голову не лезет... :be:

пригоняй к нам! подвеску точно тебе гляну, А НА ДВУЖКУ АДАПТЕР СГОРЕЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделал лифтинг! :rolleyes:

изначально было желание идеально полирнуть машинку, но при детальном углублении данного вопроса, для состояния "леденец" необходимо перекрасить передок: капот, бампер и передние крылья + передняя пасажирская дверь была порядком закоцана - и попала до кучи + заменены оба "бумерага" - передние накладки бампера с молдингами, старые были запескоструены в хлам!

полировали с защитой. есликому интересно, расскажу по-подробней что да как. Весь вопрос лифтинга встал в 26000р. красилось-полировалось все у хороших знакомых, естессно с хорошей скидочкой!

post-1090-1255190800_thumb.jpg

post-1090-1255190836_thumb.jpg

post-1090-1255190854_thumb.jpg

post-1090-1255190873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня сбылась мечта идиота: забрал с москвы свой долгожданный комманд!

только это пока полдела. нужно ещё раздобыть:

1. диск с картами РФ для нави (правильно работать будет только ориг для МВ или копия с него)

2. тв-тюнер и антена (наверно не буду - оч дорого)

3. блю-ту адаптер или штатный телефон, чтобы была возможность управлять телефоном с кнопок руля и громкой связи. (тоже оч дорого)

по 1й позиции может кто-что подскажет?

post-1090-1258227737,05_thumb.jpg

post-1090-1258227805,34_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

установил и заинсталировал "STAR"ом в мерс-центре!

так выглядит теперь в моем салончиге:

88cc3f4b8080adda-original.jpg

88cc3f4c0850611a-original.jpg

88cc3f4c23e48f5a-original.jpg

для тех, кто не знает, просвещу в деталях, что это за устройство: представляет собой 2din-овое головное мультимедийное устройство для выполнения функций

-навигации (нужен диск с картами)

-ТВ (нужен тюнер и антена)

-CD-рессивер

-радио с RDS

-коннект с моб.телефоном (нужен ещё блюту-коннектор)

-гораздо улучшенное качество звучания, благодаря тому, что звук проходит уже через процессор. пожалуй, ихмо лучше только на конкурс автозвука :) (конечно ещё и аудиоподготовка Bose - рулеззз в совокупности с коммандом))))

цена мероприятия всего то 23500р! для сравнения новый в Экзисте 230000р :):) - 30-40% стоимости машины на :)

(я взял б/у в состоянии новый, т.к. чело сразу его снял при покупке своей цешки и поставил дрянной колхоз от JVC)

но, вследствии того, что многие грешат на качество штатной навигации, подумываю о приобритении доп. эмулятора для коммандов, который включает в себя жесткий диск с данными для осуществления навигации, хранения информации (где-то около 30-50Гб) и воспроизведения на дисплее данных практически любого формата (DVD, avi, wma, mp3) чего нет в штатной системе комманд даже со всеми установленными девайсами. собственно бюджет этой темы встанет в районе 8-10тыс. но есть за что!

P.S.кстати бывший штатный CD-рессивер аудио10 в продаже! кому надо — стучитесь!) рабоатет идеально. вот он

88cc3f4e9a58dc7a-original.jpg

Изменено пользователем Антонка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а был ли смысл ставить за 24 рубля штатный команд,чуток бы добавил и поставил бы пионеровскую или JVC с навигацией встроенной и блутузом,имхо процессор на данных устройствах отвечающий за обработку звука и видео на класс да наверное и не на один выше чем в штатном исполнении,да к тому же сейчас есть возможность связать со штатными кнопками на руле все функции(тел,навигация и т.д.)а штатный команд видео может показывать?двд и мп3 читает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а был ли смысл ставить за 24 рубля штатный команд,чуток бы добавил и поставил бы пионеровскую или JVC с навигацией встроенной и блутузом,имхо процессор на данных устройствах отвечающий за обработку звука и видео на класс да наверное и не на один выше чем в штатном исполнении,да к тому же сейчас есть возможность связать со штатными кнопками на руле все функции(тел,навигация и т.д.)

мерседес с внештатными устройствами - морально вещи несовместимые, да и вмешиваться в навороченную электронику не стоит, IHMO. ты посмотри на мою консоль и комманд - великолепная гармония! и каким колхозом будет всё от пионэра и ДжиВиСи :buhauy:

штатный мерседесовский звук через комманд и BOSE как бы не лучше будет, чем любые пионЭры. я меломан, немного музыкант, т.е. шарю в качестве звучка и лучше для этой машины уже не надо точно!

а штатный команд видео может показывать?двд и мп3 читает?
см. мой предпоследний пост. где я рассказал про возможность подключения эмулятора (доп.приставка к команду, см фото), который отвечает за все эти функции.

post-1090-1259602497,16_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты шаришь в качестве звука ты не станешь говорить за штатную команд и bose которые были придуманы в конце 90Хначале 2000Х годов что она играет как бы ни лучше чем технологии которые закладывают сечас в устройства подобного класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить с тобой и убеждать в чем то смысла нет уже ведь купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить с тобой и убеждать в чем то смысла нет уже ведь купил.

всё я это прекрасно знал до покупки! дык, хоть в 19ом веке пусть будет придумано, главное, чтобы нравилось + за гармоничный внешний вид я готов пожертовать многим! главное, чтобы костюмчик сидел! кстати я как рассказал бывшему владельцу комманда про эмулятор, он мне комманд протянул чуть ли не со слезами на глазах :buhauy: и JVC я его навороченный послушал... не превосходит по качеству звучания ни разу.

кста, посмотри какое же уродство в мерсовской консоле пионЭрообразные головы:

post-1090-1259605138,52_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти