Нарушаете ли Вы ПДД?


Нарушаете ли Вы ПДД?  

100 проголосовавших

  1. 1. Нарушаете ли Вы ПДД?

    • Да, но крайне редко и совершенно незначительно.
      51
    • Да, когда тороплюсь.
      33
    • Да, все нарушают, а я что хуже?
      6
    • Да, мне все-равно, отмажусь.
      5
    • Нет, никогда.
      5
  2. 2. Если Вы нарушаете ПДД, на что Вы надеетесь?

    • За мои нарушения прав не лешают!
      35
    • Буду давить на жалость, придумывая разные истории.
      7
    • Все покупается-все продается.
      19
    • Авось никто не поймает.
      30
    • Я не нарушаю!
      9


Рекомендуемые сообщения

хы, по поводу давайте ездить по правилам - давайте так:

-Привет, я Саша!

-Привеееет Саааааша!

-Я езжу по правилам уже 11 дней!

-Тут все хлопают и кричат ура)))

- А я Сережа, держусь уже 2 недели

-Млодей Сереееежа))) ну и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да причем тут анонимы и правдорубы...

Вот именно из-за такого отношения "Че я лох что ли медленней всех ездить, да еще и по правилам!?" происходит большинство неурядиц на дорогах.

Вот тот же момент с уступанием:

Убивает в туле повальное хамство в этом моменте... В Москве значительно проще - врубил поворотник, подождал секунду и погнал смело...если кто-то не пропустит, смотри на номе - скорее всего туляк!!!

Сам принципиально всегда стараюсь пропускать. Но бывают такие ситуации, когда в очень плотном потоке товариШЧ сидит-сидит...ждет-ждет а его никто не пускает, к примеру с парковки. Я ему уступаю, он яростно влетает в поток, с явным выражением на лице "ну писец тут вам всем уродам" и начинает откровенно хамить, не пропуская таких же как и он, бедолаг, стяих и ждущих "окна" в потоке. С одной стороны понятно - его долго не пускали, он злой. Но с другой стороны...пропусти!! Сам то пропусти...покажи примером как надо, а не срывай злость за тех засранцев на других...

И вот когда народ станет думать по данной логике, и главное поступать так...вот только тогда ситуация станет меняться в лучшую сторону.

А СТЕБАТЬСЯ КАК savant или Mr.911 ВСЕ ГАРАЗДЫ!!! толку то???

за подобной бравадой - лишь эгоизм и ограниченность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан, я пошутил, я сам ЗА езду по правилам!!!

А по поводу Москвыф - нифига - там пропускают тож оч не часто когда вот так врубишь повооротник и ждешь, хотя правда когда как - иногда быстро пропускают - но иногда - недождешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядный пример!!!!!

В ночь с субботы на воскресенье когда играли в ДОЗОР....в нашем экипаже был приглашенный гость....это когда человек играющий в дозор в другом городе, приезжает чтобы поиграть в соседних областях......дайствие давольно распространеннное.....Так вот после непродолжительных катаний по городу, у него глаза на лоб полезли от водил в нашем городе!!! Его первая мысль была...как буд-то стадо гиен, летят на падль, снося все на своем пути и думая лишь только о себе!!!

Так что выводы делать только нам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нарушая с работы можно и час добираться, правда не пробовал, утверждать не буду, а так 20 минут и я дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Все мы не ангелы. Нарушаю....но исключительно скоростной режим. Каюсь, порой колоссально превышаю скорость. А всё из-за спешки...слишком динамичная жизнь пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да, скоростной режим!!!, по остальным пунктам стараюсь не выглядеть глупо на дороге))

Я тоже не лошара, две сплошные как два пальца об асфальт :bk::rolleyes:

А вообще заметил, что превышение скоростного режима часто ведёт к нарушениям "покруче" вроде пересечения сплошной, обгону справа и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уже не специально :) //// вчера ехала из Щекино (опаздывала на тренировку), обогнала еще на трессе 14-ю....она меня догнала на Первомайской (я уже в колонне под светофор стояла)-> потом по встречной полосе...-> ФИНАЛ под красный демонстративно повернула налево _______18.00 примерное время - вот это идиотизм!, особенно если учесть, что машина была явно перегружена и сзади на коленях сидел маленький ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уже не специально :) //// вчера ехала из Щекино (опаздывала на тренировку), обогнала еще на трессе 14-ю....она меня догнала на Первомайской (я уже в колонне под светофор стояла)-> потом по встречной полосе...-> ФИНАЛ под красный демонстративно повернула налево _______18.00 примерное время - вот это идиотизм!, особенно если учесть, что машина была явно перегружена и сзади на коленях сидел маленький ребенок

Мне, подобное, влетело в 1500 р. (не заметил сзади машину ДПС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь не нарушать. Но в жизни все конечно бывает, и иногда без этого никак. А есчо напрягают некоторые "спецы", которым закон вообще не писан, или же они просто права купили. Вот из за таких людей и происходит большинство ДТП. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вот что будет за такое нарушение: если ехать в левом ряду по проспекту и около площади(белого дома) из левого(крайнего) ряда перестроиться для поворота в правый(крайний) прямо около светофора, чуть его проезжая, останавливаясь примерно на пешеходном переходе? А то видел такое частенько, просто интересно, это просто штраф, или что покруче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нарушаю скоростной режим само собой,пешеходов через раз пропускаю,пару раз на красный проскакивал...ммм..что ж ещё-то...не всегда пропускаю на перекрёстке (ну там ваще спорный вопрос). Очень стараюсь не лезть через сплошную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдал правила первые несколько месяцев после получения водительских прав. А теперь задолбало: один через сплошную погнал, другой плетётся со скоростью пешехода, третий лезет между машин, поворачивают без поворотников, гоняют на красный. Ну с такой движухой я свыкся и влился в ряды нарушителей ПДД. На красный конечно не гоняю, но скоростной режим и разметка мною не соблюдается (на трассе чаще всего).

ЗЫ: Пешеходы почуяли свои права (ибо штраф на водителей повысили) и при повороте на перекрёстке прут напролом - ну не сбивать же их, приходится пропускать.

Порой бесят пешеходы, которые переходят дорогу не по "зебре", а в метрах 100-200 от неё, встанут посреди дороги на разделительной полосе и тупят. Раньше притормаживал, чтоб не зацепить ненароком, а теперь тапку в пол и с ветерком, чтоб лишний раз на прозжую часть не выползали. А попадётся мне кто так под колёса, я ещё выйду и добью и смотаюсь. Ещё сидеть из-за этих идиотов!!

ЗЫЫ: Только что "из-за руля" - куча эмоций и нервы на пределе. Сорри, выговорился :)

Изменено пользователем Exiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Порой бесят пешеходы, которые переходят дорогу не по "зебре", а в метрах 100-200 от неё, встанут посреди дороги на разделительной полосе и тупят. Раньше притормаживал, чтоб не зацепить ненароком, а теперь тапку в пол и с ветерком, чтоб лишний раз на прозжую часть не выползали. А попадётся мне кто так под колёса, я ещё выйду и добью и смотаюсь. Ещё сидеть из-за этих идиотов!!.....

+100 Полностью с тобой согласен. ЗАДОЛБАЛИ :)

Недавно еду по Ложевой. Девушка с коляской переходит дорогу на красный (для нее) :-D . Остановился, пропустил и думаю "Тебе повезло, что я ехал, может, кто другой и не пропустил бы" :)

Изменено пользователем Cepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смех смехом а по нашим законом легче последствия будут если пешеход погибнет(не дай бог)

год-два условно если погибнет или корми инвалида все его оставшуюсяч жизнь+лечение и т.д.

не призываю добивать пешеходов просто законы не в пользу водителей полюбому

Изменено пользователем ОБЕЛИКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут всё обстоит просто: есть как дураки-пешеходы, так и дураки-водилы)))))

Ну раз ГИБДД решило ужесточить штрафы водителям, то почему бы не поднять штрафы и пешеходам. Да, я знаю ПДД, платил за обучение, ещё должен всё чётко соблюдать - гуд. Но пешеходы - такие же участники движения. Пусть зачитывают лекции бесплатные им на работе, учёбе и т.п. Незнание законов не освобождает от ответственности. Как-нибудь надо балансировать законы для всех участников движения, а не ущемлять права одних в пользу других.

А сколько алкашей по проезжей "шьют", молодых "мамаш" с бутылкой пива и коляской? Ужас! Я вообще своими глазами видел как в неположенном месте видимо педагог (воспитатель или учитель) переводил кучу детей, побежали , бегом-бегом... Торопливые, а до светофора дойти не судьба. Может и водителям стоит почаще кататься дворами, чтобы пути сокращать)))))

Теперь я сам осознаю, какой сам нуб был, перебегая дорогу "на авось", иногда перед машинами. Получение прав - и будто перешагнул барьер какой-то. Всё поменялось. Пока на своей заднице не ощутишь за рулём, так и не поймёшь, почему в окно водилы орут: "Эй! Куда прёшь, ...?".

А ещё бесят эти улыбки пешеходов в лицо и бегом в припрыжку... Так и охото включить аварийку, выйти да треснуть им. Да не, своё здоровье жалко, отобьют ещё башню.

А так раз был случай: Ехали вчетвером на машине друга и сзади ещё машина с нашими друзьями. Ну и перебежала небольшая кампашка ребят прям перед нами. Мы остановились, вышли... Сзади ещё друзья вышли... Ну и самое удивительное сзади ещё пара машин остановилось и оттуда тож народ вылез. Вообщем "обложили" тех "спешащих" по полной программе. Они аж прибавили в шаге)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не в защиту пешеходов, сама не люблю, когда они как сайгаки по дорогам скачат, но все же... Народ, ведь каждый из нас когда то был пешеходом и я уверенна, что хотя бы один раз, но переходил дорогу в неположенном месте или на красный свет, да и сейчас мы иногда ходим пешком и тоже переходим дорогу на зебрах, на светофорах и тому подобное. Я думаю, что надо и про это помнить, когда мы не уступаем дорогу пешеходам, или открываем окно в готовности наорать на перебежавшего у вас под носом пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном только скоростной режим, но бесят переходы, на переходе всегда пропушу, если пошёл не по нему обязательно побибикаю и проеду, ещё окно открою и поматюкаю, помогает.

А насчёт прикола про Туляков, это горькая правда. Ехал в Тулу из Москвы, на мкаде вот такой вот Одовчанин решил перестроиться мне в бок... обидно...

Правда в Тамбове ещё жестче движение, так что в Туле и МСК ещё нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя на районе нарушаю постоянно. У нас на Рагожке (кто там живет, тот знает) на равнозначном перекрестке проезжает первым тот, у кого преимущество в размере автомобиля. Последний раз мента (я уже не говорю про гаишников) видел лет 5 назад, и то это был новый участковый, знакомиться пришел. Много народу ездит пьяные, много вообще без прав или лишенные. Так что соблюдают скоростной резим, предписываемый знаками, только клиенты автошкол, да и то не все.

А в городе все делать стараюсь культурно. Где точно знаю, менты стоят, там и с ремнем езжу и скорость не превышаю, а где их точно нет, там пофиг и на знаки, и на ремни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти