Противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, загорелся я желанием приобрести ПТФ, но на рынке их очень много от 200 рублей до 3000, подскажите какие лучше ставить?!?! авто 2109!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно же Hella, но и стоить они будут под верхнюю планку :) На рынке лучше не брать - там явно Hella палевная будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы озвучил цифру которую готов отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери hella серию ff например, либо если добавишь можно micro DE взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серия DE какая то маленькая будет от нее прок то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзованная, светит хорошо. В процессе ксенон в неё зардить и будет совсем гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксенон ето хорошо но тогда очень дорогие ПТФ выйдят! да и проблем с ДПС не хочется иметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вродебы нельзя без омывателя и автокорректора ставить кскенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вродебы нельзя без омывателя и автокорректора ставить кскенон

Без омывателя можно, без корректора нет, НО сколько езжу с ксеноном - ни разу не придрались, а ксенон у меня и в фарах и в туманках. И вообще не слышал, чтоб к знакомым придирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ето кому как везет! 100 раз не поймают а на 101 придерутся по полной программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ето кому как везет! 100 раз не поймают а на 101 придерутся по полной программе

Так говоришь, будто авто у тебя соответствует всем параметрам ГОСТа :lol: Дое...ться можно и до столба, но вариант придирки с ксеноном самый муторный для гайцев. За то время, пока они с тобой будут выяснять что к чему, они в бабле много потеряют, что им не выгодно :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём не раз проходил ТО с ксЯноном, не было ни корректора ни омывателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе ставил DE + Ксенон, светят очень хорошо как ближний Кержач в стандарте. К Ксенону ни разу не докапывались, не к установленому в ближний свет, не к установленному в ПТФ - доматались раз к слишком большому количеству противотуманок :lol: на посту, но отбрехался, теперь перед постами вырубаю ПТФы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПТФ как-то не срослось...2 вида поменял, толку мало ((( (использовал не дорогие противотуманки, может по этому...)... Поставил в ближний свет ксенон, это на мою 2106, где ни о корректоре ни о омывателях речи идти не может, с тех пор 2 раза гайцы пытались примотаться, говорили что "не по ГОСТу", говорили, что "распоряжение Меркулова вышло, писать протоколы за ксенон"...Я в лоб спрашивал "А где дороги по ГОСТу, где фонари по ГОСТу, где разметка по ГОСТу...и т.д., интересовался не было-ли распоряжения Меркулова дороги починить, разметку обновить и т.д...." отпускали спокойно...Есть ещё вариант:

инспектор: У вас стоит ксенон, не положено, платите штраф.

вы: Что у меня установлено??? ксенон? а что это такое? я как купил машину, зарегистрировал, ТО прошел, так и езжу...а что там стоит я не знаю.На станции ТО сказали, что все в порядке...

и т.д....

P.S. Один раз остановили, документы проверили, отдали..потом инспектор спрашивает "Ксенон?" я говорю "да", он спрашивает "и как? хорошо светит?" отвечаю "лучше, чем штатный свет". все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите меня занудой... но вот скажите мне... зачем ставить ксенон, не соблюдая технологий и рекомендаций? в большинстве случаев первая причина, по которой ставят ксенон, это само слово "ксенон" типа это круто, вывод этот я сделал на основе того, что мало кто задумывается о правильной регулировке, корректорах фар, омывателях и т.д. просто втюхивают в фару и всё... светят они поярче, спектр света другой, водителю новшество глаз радует.... но много ли кто задумался, что ксенон светил бы ещё лучше, будь он отрегулирован правильно, и свет не рассеивался от грязных фар? к чему всё это говорю я? да к тому..... что постоянно еду, и меня слепит встречный ксенон т.е. свет рассеивается, или же направлен не на дорогу, а мне в глаза.... что из этого выходит? так это то... что приходится притормаживать.. потому как зрению надо восстановиться... но однажды... может случится так... что будучи ослеплён... не увижу на дороге неудачно припаркованную машину, животное, человека или что хуже всего... ребёнка.... да... буду виноват я.... а тот, кто ослепил... проедет дальше и ничего не заметив и с чистой совестью, в наглухо затонированной машине и задраными в небо фарами... и читая сводки новостей, или просматривая дежурную часть... будет крыть меня благим матом... и говорить... "вот идиотов то на дорогах развелось"... (я не против ксенона, просто если уж ставите, то делайте по науке, (и не надо понтоваться, что вы вкорячили ксенон без корректоров и омывателей, и как ловко вы ментов развели, когда они вас пожурили за это чудо научной мысли) от этого выиграют все, тоже самое касается и просто неправильно отрегулированных фар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня на Акценте стоит бишка, которая отрегулирована по всем правилам на стенде в сервисном центре "Шкода" (спасибо Димарику), корректор стоит. НИ РАЗУ мне не моргали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький офф))

в большинстве случаев первая причина, по которой ставят ксенон, это само слово "ксенон" типа это круто

Хы, у мну еще иногда желание вставить ксенон и врубить дальний возникает, когда встречные едут и слепят меня своим неотрегулированным говном)))

Изменено пользователем Mr.911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сбылась мечта идиота поставил себе HELLA comet 550 доволен как удав!

вопросик такой в продаже видел лампы типа 55W + 30 40 50 % есть ли смысл менять на них? или есть ли хороша альтернатива????видел в автомаркете лампы по 400 руб штучка продавщиха пыталась меня убедить что типа они самые лучшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая альтернатива - это ксенон :be: Насчёт лампочек - бери "Филипс" любые с плюсом - светят хорошо. Комплекты типа "Блю Вижн", "Кристал Вижн" и "Даймон Вижн" светят как обычные лампы, но цвет светового потока у них "типа" под ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищать ксенон не буду, но скажу точно то, что на галогене после ксенона ездить будет сложно :rolleyes: Пречде чем хаять, советую прокатиться с теми у кого стоит ксенон... Да и придурков на дороге с задраными фарами с галогеном и с китайскими синими лампочками не чуть ни меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти