Владельцы ланчиков, есть такие? :)


Leno4EK

Рекомендуемые сообщения

Я думаю я не одна такая у кого такая бибика, или я здеся все же одна? :wall: Подскажите мне пожалуйста нужен ли катализатор в Ланчике или нафиг его в мусорку? А то что то борохлит он у меня :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, ну и вопросики :rolleyes: Перед тем как удалить катализатор (если задумаешь) сначала узнай, сколько у тебя стоит датчиков кислорода (лямбда-зонд). Если 2, то перед удалением катализатора авто необходимо прошить (прочиповать). После чмповки происходит отключение 2-го датчика, который идёт после катализатора и вырезается катализатор, но вместо него вваривается пламегаситель.

А теперь вопрос на засыпку: с чего вывод, что он барахлит и причём именно он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос на засыпку: с чего вывод, что он барахлит и причём именно он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали в сервисе и многие говорят нафиг его, машинка без него лучше ехать будет

Ох и развелось же много умных в сервисах....Почитай сообщение выше и подумай, нужен ли тебе этот гемор? Чиповка (не менее 3000р+надо найти, где хорошо прочипуют не палевной программой), пламегаситель (2000р), удаление катализатора, вварка пламегасителя, подгонка + мелкие расходы в виде прокладок выпускного коллектора и т.д (3000-6000р). После вырезки желательно менять резонатор на прямоточный, а далее сам бог велел вешать прямоточный глушитель, дабы выхлоп был полностью прямой. Вот в этом случае можно рассчитывать на ощутимую прибавку.

КРОМЕ ТОГО, АВТО АВТОМАТИЧЕСКИ СЛЕТАЕТ С ГАРАНТИИ, а если не ошибаюсь, она у тебя ещё есть :rolleyes:

Изменено пользователем Keks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и развелось же много умных в сервисах....Почитай сообщение выше и подумай, нужен ли тебе этот гемор? Чиповка (не менее 3000р+надо найти, где хорошо прочипуюти не палевной программой), пламегаситель (2000р), удаление катализатора, вварка пламегасителя, подгонка + мелкие расходы в виде прокладок выпускного коллектора и т.д (3000-6000р). После вырезки желательно менять резонатор на прямоточный, а далее сам бог велел вешать прямоточный глушитель, дабы выхлоп был полностью прямой. Вот в этом случае можно рассчитывать на ощутимую прибавку.

КРОМЕ ТОГО, АВТО АВТОМАТИЧЕСКИ СЛЕТАЕТ С ГАРАНТИИ, а если не ошибаюсь, она у тебя ещё есть :rolleyes:

Нахрен мне гарантия???? Катализатор новый мне сказали около десятки обойдется, лучше я уж так сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрен мне гарантия???? Катализатор новый мне сказали около десятки обойдется, лучше я уж так сделаю

Лучше уж так сделай, когда катализатору хана придёт (обычно хана ему приходит на пробеге 80000-120000км). ИМХО сейчас нецелесообразно, ибо машинка у тебя едет хорошо и не тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж так сделай, когда катализатору хана придёт (обычно хана ему приходит на пробеге 80000-120000км). ИМХО сейчас нецелесообразно, ибо машинка у тебя едет хорошо и не тупит.

Хорошо начальника, так и сделаю:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ленок,оптимальный вариант сделать в катализаторе отверстие....ну в сервисе естественно....мощь ланоса не намного,но увеличится))))я так сделала...не жалуюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимальный вариант сделать в катализаторе отверстие

А помоему это как раз самый не разумный вариант :) Портить катализатор который стоит немалых денег, смысл? Лучше его вырезать и оставить в гараже, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как))))мне и с отверстием отлично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти