Рекомендуемые сообщения

нарушаю правила пытаюсь вклеить 1

003.part1.rar

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нарушаю правила пытаюсь вклеить 2

и последний 3

003.part2.rar

003.part3.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я вот думаю если козырять статьями, своей "юридической грамотностью" и т.д. и т.п. какова вероятность повторения истории небезызвестного Евгения по нику Таран, который поплатился своей бэхой за проявленные знания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViSpa

Почему же? Если человек в форме не прав, то надо отстаивать свои права... А если нарушил, то расплачиваться не на месте, а через Советскую 110 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

недавно останавливали у советской 110, стоял там инспектор КОЗЛОВ , я не стал выходить, а он фамилию бормотал уже отвернувшись от машины и я особо не расслышал, переспросив он начал полемику, говорю машины там шумят вот и не слышно, он повторил, и потребовал помимо обычных документов еще и мед. справку, за 10 лет что с правами первый раз просят, никогда ее даже не возил с собой, даже когда она еще была действительной, и я в этот раз очень удивился, и вот почему, мне менять права в этом году и буквально за 2 часа до этого я взял эту справку в ЛПУ и она была соответственно с собой(на сидении лежала), спросив на каком основании он ее требует и получив ответ п.1.1 ПДД взял ее с сиденья и показал ему(как будто для него она была приготовлена), так что на сто рублей она мне дешевле обошлась в виде невыписанного штрафа.

А у вас спрашивали справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это провокации со стороны инспекторов. Если взять основной 'закон' автомобилистов- ПДД, то в разделе 'основные права и обязанности участников Д.Д.' нет ни слова об обязательном предоставлении мед.справки инспектору. Да и в КОАПе ответственности за это не предусмотренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это провокации со стороны инспекторов. Если взять основной 'закон' автомобилистов- ПДД, то в разделе 'основные права и обязанности участников Д.Д.' нет ни слова об обязательном предоставлении мед.справки инспектору. Да и в КОАПе ответственности за это не предусмотренно.

ты прав, нет такого в ПДД. сегодня прочитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите! Насколько я знаю, что инспекторы ГИБДД не имеют право останавливать и просто проверять документы вне постов ГИБДД??? И вот ещё, если меня остановил инспектор и даже не назвался-я имею право ему ничего не показывать??? Чё за беспредел они устраивают???! Вчера заехали в какую-то деревню под Тулой, так они тама типа облавы что-то устроили-всех подряд останавливали и проверяли документы просто так, туда мы ехали нас остановили и ещё обратно ехали минут через 15 опять остановить хотели! :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ka3ak07

Читай тему сначала и внимательно :wall: Там всё написано, в том числе про неправомерность остановки для проверки документов вне стационарного поста! (исключение спец операция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ka3ak07

Читай тему сначала и внимательно :ay: Там всё написано, в том числе про неправомерность остановки для проверки документов вне стационарного поста! (исключение спец операция)

Во блин! Просто сначала не читал! :wall: Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, а в чем сложность показать свои документы и спокойно поехать дальше? Зачем умничать и идти на конфликт? Требовать причину остановки очень глупо, они всегда найдут что ответить! Всегда прикроются какой-нибудь спецоперацией или розыском похожей машины... Проверка документов занимает максимум минуту. Показали и поехали дальше. А если вы начинаете умничать, то соответственно вас и начинают разводить. Я один раз доумничался, чуть на 15 суток не посадили за неоплаченный штраф на 100 руб. Теперь понял что с ними спорить бесполезно. Спорить и доказывать свою невиновность надо в суде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти